火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

泰宁出发火车线路
泰宁 - 福州
泰宁 - 厦门
泰宁 - 三明
泰宁 - 黄石
泰宁 - 泉州
泰宁 - 三明北
泰宁 - 厦门北
泰宁 - 庐山
泰宁 - 建宁县北
泰宁 - 利川
泰宁 - 抚州
泰宁 - 晋江
泰宁 - 瑞昌
泰宁 - 漯河西
泰宁 - 南昌西
泰宁 - 武汉
泰宁 - 莆田
泰宁 - 将乐
泰宁 - 清河城
泰宁 - 南昌

经过泰宁的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有49趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6514/D6515 动车组 龙岩 14:33 16:53(泰宁) 4小时25分 844 南昌 18:58 873|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:11 19:58(泰宁) 8小时38分 1202 南昌西 21:49 791|10|2
D6524 动车组 厦门北 07:50 11:09(泰宁) 5小时7分 688 南昌西 12:57 470|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 10:04(泰宁) 8小时31分 1202 深圳北 16:43 492|10|2
D6562 动车组 厦门 17:02 20:36(泰宁) 5小时44分 719 南昌 22:46 1022|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:14 15:15(泰宁) 7小时46分 1068 厦门北 18:00 614|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:17 11:36(泰宁) 8小时23分 1057 汉口 16:40 497|10|2
D9361 动车组 南昌西 10:00 11:48(泰宁) 3小时46分 547 福州 13:46 600|10|2
D3288/D3285 动车组 厦门北 10:28 13:20(泰宁) 9小时57分 1349 宜昌东 20:25 628|10|2
D6525 动车组 九江 08:01 11:06(泰宁) 5小时57分 830 厦门北 13:58 481|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 21:29(泰宁) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
Z102/Z103 新空直达 长春 16:13 16:13(泰宁) 27小时48分 3159 厦门 20:01 973|8|2
Z72 新空直达 三明北 14:49 15:32(泰宁) 15小时39分 1818 北京 06:28 889|8|2
Z71 新空直达 北京 18:48 10:15(泰宁) 16小时7分 1811 三明北 10:55 1128|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 15:10(泰宁) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
D3277/D3276 动车组 汉口 08:16 13:12(泰宁) 7小时55分 1068 厦门北 16:11 496|10|2
D6506 动车组 福州 14:07 15:59(泰宁) 3小时34分 547 南昌西 17:41 847|10|2
D6523 动车组 南昌西 08:53 10:35(泰宁) 4小时58分 719 厦门 13:51 533|10|2
D6531 动车组 南昌 17:29 19:38(泰宁) 5小时11分 719 厦门 22:40 1049|10|2
D6528 动车组 厦门 15:44 19:04(泰宁) 4小时54分 719 南昌西 20:38 944|10|2
D6522 动车组 厦门 08:20 11:48(泰宁) 5小时15分 719 南昌 13:35 500|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 09:16(泰宁) 5小时33分 719 厦门 12:47 434|10|2
D6501 动车组 南昌 07:47 09:49(泰宁) 4小时0分 581 福州 11:47 467|10|2
D6508 动车组 福州 14:40 16:36(泰宁) 5小时9分 646 九江 19:49 880|10|2
D6505 动车组 九江 09:18 12:33(泰宁) 5小时5分 682 福州 14:23 558|10|2
D6502 动车组 福州 08:29 10:21(泰宁) 3小时51分 581 南昌 12:20 509|10|2
D2603/D2602 动车组 长沙南 16:31 20:22(泰宁) 5小时49分 889 福州 22:20 991|10|2
D2227/D2226 动车组 福州 08:48 10:50(泰宁) 13小时50分 2127 重庆北 22:38 528|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 08:53(泰宁) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:19 21:19(泰宁) 7小时38分 1124 南昌西 22:57 919|10|2
D3290 动车组 厦门北 12:35 15:22(泰宁) 7小时32分 1021 武汉 20:07 755|10|2
D3289 动车组 武汉 14:00 18:20(泰宁) 7小时30分 1172 厦门北 21:30 840|10|2
D3266 动车组 福州 08:08 10:06(泰宁) 6小时26分 880 武汉 14:34 488|10|2
D3265 动车组 武汉 14:55 19:18(泰宁) 6小时14分 880 福州 21:09 895|10|2
D3263/D3262 动车组 汉口 08:08 12:52(泰宁) 6小时44分 927 福州 14:52 488|10|2
D2601/D2604 动车组 福州 07:58 09:56(泰宁) 5小时44分 889 长沙南 13:42 478|10|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 09:02 12:01(泰宁) 6小时48分 1168 长沙南 15:50 542|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 05:59 16:58(泰宁) 14小时32分 1952 厦门 20:31 359|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 07:34(泰宁) -1分 942 深圳北 14:17 454|10|1
D2241/D2244 动车组 成都东 06:43 20:46(泰宁) 16小时2分 2076 福州 22:45 403|10|2
D2243/D2242 动车组 福州 06:48 08:40(泰宁) 15小时23分 2076 成都东 22:11 408|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:43 19:29(泰宁) 14小时31分 1913 厦门北 22:14 463|10|2
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:58 20:02(泰宁) 13小时10分 1772 福州 22:08 538|10|2
D296 动车组 福州 10:46 12:42(泰宁) 10小时28分 1476 郑州 21:14 646|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 16:29(泰宁) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
D6561 动车组 南昌 11:25 13:22(泰宁) 5小时6分 719 厦门 16:31 685|10|2
D6512 动车组 福州 19:10 21:02(泰宁) 3小时42分 581 南昌 22:52 1150|10|2
D6509 动车组 南昌西 14:47 16:38(泰宁) 3小时51分 547 福州 18:38 887|10|2
D6503 动车组 南昌 09:46 11:48(泰宁) 4小时0分 581 福州 13:46 586|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 泰宁站介绍 泰宁邮政编码 泰宁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息