火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

潮阳出发火车线路
潮阳 - 深圳
潮阳 - 广州
潮阳 - 普宁
潮阳 - 东莞
潮阳 - 汕尾
潮阳 - 中山
潮阳 - 潮汕
潮阳 - 厦门北
潮阳 - 深圳北
潮阳 - 惠州
潮阳 - 杭州东
潮阳 - 瑞安
潮阳 - 泉州
潮阳 - 深圳坪山
潮阳 - 饶平
潮阳 - 漳州
潮阳 - 惠东
潮阳 - 葵潭
潮阳 - 广州南
潮阳 - 连江

经过潮阳的列车时刻表(广东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有67趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G6301/G6304 高速铁路 广州南 07:46 10:23(潮阳) 2小时53分 407 潮汕 10:39 466|10|2
G6313/G6316 高速铁路 广州南 14:38 17:08(潮阳) 2小时45分 407 潮汕 17:23 878|10|2
G6314/G6315 高速铁路 潮汕 17:45 17:59(潮阳) 2小时56分 407 广州南 20:41 1065|10|2
G6326/G6327 高速铁路 潮汕 13:33 13:47(潮阳) 2小时58分 407 广州南 16:31 813|10|2
G6321/G6324 高速铁路 广州南 13:49 16:30(潮阳) 2小时57分 407 潮汕 16:46 829|10|2
D7406 动车组 深圳北 07:10 09:07(潮阳) 2小时13分 305 潮汕 09:23 430|10|2
D2332 动车组 深圳北 18:31 20:27(潮阳) 3小时46分 514 厦门北 22:17 1111|10|2
D2353 动车组 武夷山东 15:31 20:39(潮阳) 7小时9分 984 深圳北 22:40 931|10|2
D2318 动车组 深圳北 11:44 13:46(潮阳) 3小时43分 514 厦门北 15:27 704|10|2
D2320 动车组 深圳北 19:00 20:56(潮阳) 4小时28分 585 泉州 23:28 1140|10|2
D2296 动车组 深圳北 15:34 17:30(潮阳) 6小时50分 942 泰宁 22:24 934|10|2
D2349 动车组 厦门北 12:23 14:11(潮阳) 3小时46分 514 深圳北 16:09 743|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:00 09:02(潮阳) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 10:13(潮阳) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3340 动车组 深圳北 17:32 19:34(潮阳) 5小时39分 740 福州南 23:11 1052|10|2
D7501/D7504 动车组 广州东 09:15 12:18(潮阳) 3小时20分 416 潮汕 12:35 555|10|2
D7534/D7535 动车组 潮汕 15:17 15:31(潮阳) 3小时21分 416 广州东 18:38 917|10|2
G6329/G6332 高速铁路 广州南 17:10 19:52(潮阳) 2小时58分 407 潮汕 20:08 1030|10|2
G6306/G6307 高速铁路 潮汕 12:20 12:34(潮阳) 2小时52分 407 广州南 15:12 740|10|2
G6317/G6320 高速铁路 广州南 07:05 09:36(潮阳) 2小时48分 407 潮汕 09:53 425|10|2
G6346/G6347 高速铁路 潮汕 07:00 07:14(潮阳) 2小时50分 407 广州南 09:50 420|10|2
G6338/G6339 高速铁路 潮汕 16:19 16:33(潮阳) 4小时20分 523 珠海 20:39 979|10|2
G6337/G6340 高速铁路 珠海 11:40 15:39(潮阳) 4小时14分 523 潮汕 15:54 700|10|2
D7415 动车组 潮汕 11:41 11:56(潮阳) 2小时22分 305 深圳北 14:03 701|10|2
D7402 动车组 深圳北 09:59 12:08(潮阳) 2小时25分 305 潮汕 12:24 599|10|2
D7401 动车组 潮汕 07:15 07:29(潮阳) 2小时23分 305 深圳北 09:38 435|10|2
D7537/D7540 动车组 广州东 15:48 18:50(潮阳) 3小时18分 416 潮汕 19:06 948|10|2
D7414 动车组 深圳北 17:27 19:29(潮阳) 2小时18分 305 潮汕 19:45 1047|10|2
D7422 动车组 深圳北 07:16 09:14(潮阳) 2小时14分 305 潮汕 09:30 436|10|2
D7426 动车组 深圳北 18:41 20:49(潮阳) 2小时24分 305 潮汕 21:05 1121|10|2
D7424 动车组 深圳北 12:40 14:42(潮阳) 2小时18分 305 潮汕 14:58 760|10|2
D7419 动车组 潮汕 20:04 20:18(潮阳) 2小时13分 305 深圳北 22:17 1204|10|2
D7417 动车组 潮汕 17:25 17:43(潮阳) 2小时24分 305 深圳北 19:49 1045|10|2
D7408 动车组 深圳北 12:29 14:27(潮阳) 2小时12分 305 潮汕 14:41 749|10|2
D3337 动车组 福州南 09:56 13:07(潮阳) 5小时17分 740 深圳北 15:13 596|10|2
D3338 动车组 深圳北 15:50 17:46(潮阳) 5小时16分 740 福州南 21:06 950|10|2
D3334 动车组 深圳北 13:01 15:03(潮阳) 5小时15分 740 福州南 18:16 781|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 18:38(潮阳) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D2356 动车组 深圳北 14:11 16:18(潮阳) 4小时38分 586 龙岩 18:49 851|10|2
D2350 动车组 深圳北 07:29 09:31(潮阳) 3小时44分 514 厦门北 11:13 449|10|2
D2346 动车组 深圳北 08:42 10:44(潮阳) 3小时48分 514 厦门北 12:30 522|10|2
D2344 动车组 深圳北 08:16 10:18(潮阳) 4小时29分 585 泉州 12:45 496|10|2
D2340 动车组 深圳北 16:07 18:03(潮阳) 3小时47分 514 厦门北 19:54 967|10|2
D2334 动车组 深圳北 10:11 12:13(潮阳) 4小时0分 527 厦门 14:11 611|10|2
D2326 动车组 深圳北 16:18 18:26(潮阳) 5小时40分 740 福州南 21:58 978|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 10:59(潮阳) 5小时50分 740 深圳北 13:00 430|10|2
D2328 动车组 深圳北 15:22 17:24(潮阳) 5小时25分 740 福州南 20:47 922|10|2
D2324 动车组 深圳北 13:54 15:56(潮阳) 5小时40分 740 福州南 19:34 834|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 14:48(潮阳) 8小时37分 1202 深圳北 16:49 492|10|2
D2314 动车组 深圳北 17:10 19:12(潮阳) 4小时37分 585 泉州 21:47 1030|10|2
D2313 动车组 泉州 08:02 10:45(潮阳) 4小时44分 585 深圳北 12:46 482|10|2
D2312 动车组 深圳北 16:42 18:44(潮阳) 5小时26分 740 福州南 22:08 1002|10|2
D2306 动车组 深圳北 11:57 13:52(潮阳) 5小时46分 740 福州南 17:43 717|10|2
D2295 动车组 福州南 08:13 11:29(潮阳) 5小时24分 740 深圳北 13:37 493|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 21:10(潮阳) 7小时16分 1034 深圳北 23:05 949|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:47 10:49(潮阳) 11小时57分 1623 上海虹桥 20:44 527|10|2
D2294 动车组 深圳北 08:00 09:57(潮阳) 7小时29分 1034 温州南 15:29 480|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:41 12:50(潮阳) 11小时54分 1623 上海虹桥 22:35 641|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 20:02(潮阳) 14小时21分 1924 深圳北 22:07 466|10|2
D674 动车组 深圳北 07:45 09:41(潮阳) 3小时48分 527 厦门 11:33 465|10|2
D686 动车组 深圳北 18:02 20:04(潮阳) 5小时20分 654 莆田 23:22 1082|10|2
D692 动车组 深圳北 13:16 15:19(潮阳) 3小时50分 514 厦门北 17:06 796|10|2
D689 动车组 厦门北 08:31 10:19(潮阳) 3小时50分 514 深圳北 12:21 511|10|2
D685 动车组 厦门 17:09 19:11(潮阳) 3小时59分 527 深圳北 21:08 1029|10|2
D682 动车组 深圳北 09:23 11:20(潮阳) 3小时52分 527 厦门 13:15 563|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 09:45(潮阳) 4小时51分 654 深圳北 11:48 417|10|2
D672 动车组 深圳北 16:13 18:16(潮阳) 5小时25分 740 福州南 21:38 973|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 潮阳站介绍 潮阳邮政编码 潮阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息