火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

陆丰出发火车线路
陆丰 - 广州
陆丰 - 深圳
陆丰 - 东莞
陆丰 - 汕头
陆丰 - 汕尾
陆丰 - 肇庆
陆丰 - 惠州
陆丰 - 普宁
陆丰 - 深圳北
陆丰 - 深圳坪山
陆丰 - 潮汕
陆丰 - 厦门北
陆丰 - 潮阳
陆丰 - 漳州
陆丰 - 鲘门
陆丰 - 惠州南
陆丰 - 泉州
陆丰 - 惠东
陆丰 - 涵江
陆丰 - 福鼎

经过陆丰的列车时刻表(广东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有65趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D7446/D7447 动车组 汕头 19:05 20:28(陆丰) 2小时43分 334 深圳北 21:48 1145|10|2
D7402/D7403 动车组 汕头 19:54 21:09(陆丰) 2小时35分 334 深圳北 22:29 1194|10|2
D7434/D7435 动车组 汕头 15:59 17:18(陆丰) 2小时39分 334 深圳北 18:38 959|10|2
G6385 高速铁路 潮汕 12:48 13:37(陆丰) 3小时4分 344 香港西九龙 15:52 768|10|2
G3007 高速铁路 厦门 14:53 17:24(陆丰) 4小时32分 566 香港西九龙 19:25 893|10|2
G3003 高速铁路 厦门 10:15 12:40(陆丰) 4小时31分 566 香港西九龙 14:46 615|10|2
G6383 高速铁路 潮汕 17:32 18:18(陆丰) 2小时50分 344 香港西九龙 20:22 1052|10|2
G6389 高速铁路 潮汕 08:39 09:28(陆丰) 2小时53分 344 香港西九龙 11:32 519|10|2
D7420 动车组 深圳北 11:02 12:24(陆丰) 2小时33分 346 饶平 13:35 662|10|2
D2381/D2384 动车组 广州东 12:40 14:58(陆丰) 5小时2分 638 厦门 17:42 760|10|2
G6302/G6303 高速铁路 潮汕 10:55 11:53(陆丰) 3小时15分 407 广州南 14:10 655|10|2
D7538/D7539 动车组 汕头 14:50 16:06(陆丰) 3小时35分 445 广州东 18:25 890|10|2
D7419 动车组 潮汕 07:20 08:09(陆丰) 2小时9分 305 深圳北 09:29 440|10|2
D7537/D7540 动车组 广州东 10:26 12:45(陆丰) 3小时33分 445 汕头 13:59 626|10|2
D7533/D7536 动车组 广州东 12:16 14:49(陆丰) 3小时50分 445 汕头 16:06 736|10|2
G6326/G6327 高速铁路 潮汕 13:36 14:25(陆丰) 2小时51分 407 广州南 16:27 816|10|2
G6330/G6331 高速铁路 潮汕 20:46 21:35(陆丰) 2小时43分 407 广州南 23:29 1246|10|2
G6310/G6311 高速铁路 潮汕 19:12 20:01(陆丰) 2小时52分 407 广州南 22:04 1152|10|2
G6317/G6320 高速铁路 广州南 07:06 08:57(陆丰) 2小时42分 407 潮汕 09:48 426|10|2
G6309/G6312 高速铁路 广州南 15:46 17:55(陆丰) 3小时0分 407 潮汕 18:46 946|10|2
D7526/D7527 动车组 汕头 18:32 19:46(陆丰) 3小时39分 445 广州东 22:11 1112|10|2
D7518/D7519 动车组 汕头 11:34 12:46(陆丰) 3小时35分 445 广州东 15:09 694|10|2
D7517/D7520 动车组 广州东 15:48 18:11(陆丰) 3小时43分 445 汕头 19:31 948|10|2
D7502/D7503 动车组 潮汕 13:04 13:47(陆丰) 3小时15分 416 广州东 16:19 784|10|2
D7421 动车组 潮汕 11:39 12:28(陆丰) 2小时15分 305 深圳北 13:54 699|10|2
D7411 动车组 潮汕 20:51 21:40(陆丰) 2小时4分 305 深圳北 22:55 1251|10|2
D7409 动车组 潮汕 15:12 16:01(陆丰) 2小时9分 305 深圳北 17:21 912|10|2
D3339 动车组 福州南 10:51 15:13(陆丰) 5小时42分 740 深圳北 16:33 651|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 10:43(陆丰) 5小时17分 740 深圳北 12:02 405|10|2
D3337 动车组 福州南 09:55 13:42(陆丰) 5小时13分 740 深圳北 15:08 595|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:19 09:39(陆丰) 7小时11分 940 福鼎 15:30 499|10|2
D2316 动车组 深圳北 10:29 11:52(陆丰) 3小时50分 527 厦门 14:19 629|10|2
D2336 动车组 深圳北 15:25 16:36(陆丰) 3小时38分 514 厦门北 19:03 925|10|2
D2334 动车组 深圳北 10:14 11:37(陆丰) 3小时57分 527 厦门 14:11 614|10|2
D2354 动车组 深圳北 13:52 15:14(陆丰) 4小时17分 586 龙岩 18:09 832|10|2
D2317 动车组 厦门 14:39 17:02(陆丰) 3小时43分 527 深圳北 18:22 879|10|2
D2353 动车组 武夷山东 15:29 21:14(陆丰) 7小时5分 984 深圳北 22:34 929|10|2
D2314 动车组 深圳北 17:15 18:37(陆丰) 4小时32分 585 泉州 21:47 1035|10|2
D2349 动车组 厦门北 12:23 14:46(陆丰) 3小时43分 514 深圳北 16:06 743|10|2
D2332 动车组 深圳北 18:36 19:52(陆丰) 3小时42分 514 厦门北 22:18 1116|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 11:27(陆丰) 5小时33分 740 深圳北 12:43 430|10|2
D2320 动车组 深圳北 19:03 20:19(陆丰) 4小时25分 585 泉州 23:28 1143|10|2
D2307 动车组 福州南 14:56 18:42(陆丰) 5小时12分 740 深圳北 20:08 896|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:48 11:10(陆丰) -1分 740 福州南 15:12 588|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:53 16:09(陆丰) 8小时5分 1099 上饶 22:58 893|10|2
D2306 动车组 深圳北 12:03 13:19(陆丰) 5小时24分 740 福州南 17:27 723|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 15:23(陆丰) 8小时31分 1202 深圳北 16:43 492|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 12:51(陆丰) 6小时43分 942 深圳北 14:17 454|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 21:45(陆丰) 7小时11分 1034 深圳北 23:00 949|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:11 14:33(陆丰) 8小时38分 1202 南昌西 21:49 791|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 18:10(陆丰) 10小时5分 1567 深圳北 19:30 565|10|2
D691 动车组 厦门北 18:03 20:23(陆丰) 3小时39分 514 深圳北 21:42 1083|10|2
D687 动车组 厦门北 14:00 16:22(陆丰) 3小时42分 514 深圳北 17:42 840|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 16:54(陆丰) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D673 动车组 厦门 11:53 14:20(陆丰) 3小时47分 527 深圳北 15:40 713|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 10:20(陆丰) 4小时49分 654 深圳北 11:46 417|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 21:30(陆丰) 11小时21分 1892 深圳北 22:45 684|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 12:07(陆丰) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 19:13(陆丰) 13小时56分 1924 深圳北 20:33 397|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:10 08:26(陆丰) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 20:33(陆丰) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
G6390 高速铁路 香港西九龙 11:54 14:07(陆丰) 2小时58分 344 潮汕 14:52 714|10|2
D959 动车组 厦门北 13:20 15:18(陆丰) 3小时18分 514 深圳北 16:38 800|10|2
D960 动车组 深圳北 09:04 10:32(陆丰) 3小时47分 514 厦门北 12:51 544|10|2
D2346 动车组 深圳北 08:44 10:06(陆丰) 3小时46分 514 厦门北 12:30 524|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 陆丰站介绍 陆丰邮政编码 陆丰汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息