火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

双辽出发火车线路
双辽 - 松原
双辽 - 四平
双辽 - 通辽
双辽 - 大连
双辽 - 长春
双辽 - 沈阳
双辽 - 保康
双辽 - 昌图
双辽 - 公主岭
双辽 - 吉林
双辽 - 扎兰屯
双辽 - 榆树
双辽 - 石家庄
双辽 - 吉林西
双辽 - 齐齐哈尔
双辽 - 白城
双辽 - 开通
双辽 - 铁岭
双辽 - 镇赉
双辽 - 八面城

经过双辽的列车时刻表(辽宁省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有20趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T3011 特快 沈阳北 11:20 14:26(双辽) 9小时23分 756 齐齐哈尔 20:43 680|8|2
K7459/K7462 快速 沈阳 15:34 19:36(双辽) 5小时31分 256 通辽 21:05 934|8|2
K7460/K7461 快速 通辽 09:00 10:38(双辽) 5小时30分 256 沈阳 14:30 540|8|2
K1243/K1242 快速 哈尔滨西 07:04 14:17(双辽) 13小时38分 908 赤峰南 20:42 424|8|2
K1242/K1243 快速 哈尔滨西 07:04 14:17(双辽) 13小时38分 908 赤峰南 20:42 424|8|2
K7566 快速 阿尔山 18:18 02:16(双辽) 11小时32分 878 沈阳 05:50 1098|8|2
K7565 快速 沈阳 21:10 00:42(双辽) 11小时23分 878 阿尔山 08:33 1270|8|2
K1241/K1244 快速 赤峰南 08:00 14:37(双辽) 12小时47分 908 哈尔滨西 20:47 480|8|2
K1382/K1383 快速 包头 12:40 09:05(双辽) 26小时39分 1878 哈尔滨西 15:19 760|8|2
K1381/K1384 快速 哈尔滨西 16:40 22:42(双辽) 28小时27分 1878 包头 21:07 1000|8|2
K1302 快速 满洲里 13:28 05:33(双辽) 31小时39分 2267 北京 21:07 808|8|2
K1301 快速 北京 09:52 02:03(双辽) 33小时1分 2260 满洲里 18:53 592|8|2
K550 快速 讷河 11:35 22:09(双辽) 19小时44分 1306 大连 07:19 695|8|2
4356/4357 普快 通辽 16:30 18:19(双辽) 3小时20分 204 四平 19:50 990|8|2
4355/4358 普快 四平 06:13 07:46(双辽) 3小时16分 204 通辽 09:29 373|8|2
2061 普快 大连 13:44 23:20(双辽) 23小时57分 1587 加格达奇 13:41 824|8|2
2667 普快 沈阳 15:06 18:40(双辽) 16小时59分 1190 加格达奇 08:05 906|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 11:07(双辽) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|2
2083 普快 大连 08:41 17:51(双辽) 23小时1分 1663 海拉尔 07:42 521|8|2
2062 普快 加格达奇 12:43 01:57(双辽) 23小时39分 1587 大连 12:22 763|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 双辽站介绍 双辽邮政编码 双辽汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助