火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

太原南出发火车线路
太原南 - 石家庄
太原南 - 运城北
太原南 - 太谷西
太原南 - 临汾西
太原南 - 阳泉北
太原南 - 洪洞西
太原南 - 大荔
太原南 - 霍州东
太原南 - 介休东
太原南 - 保定东
太原南 - 侯马西
太原南 - 晋中
太原南 - 祁县东
太原南 - 忻州
太原南 - 邯郸东
太原南 - 平遥古城
太原南 - 灵石东
太原南 - 北京西
太原南 - 永济北
太原南 - 西安北

经过太原南的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2606/G2607 高速铁路 太原南 08:15 08:15(太原南) 5小时25分 790 秦皇岛 13:40 495|10|1
G2602/G2603 高速铁路 太原南 07:43 07:43(太原南) 7小时32分 1195 沈阳北 15:15 463|10|1
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:46 08:46(太原南) 8小时58分 1630 上海虹桥 17:44 526|10|1
G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 12:26(太原南) 8小时51分 1630 上海虹桥 21:17 746|10|1
G1861/G1864 高速铁路 太原南 12:52 12:52(太原南) 8小时18分 1403 杭州东 21:10 772|10|1
G695/G698 高速铁路 太原南 10:46 10:46(太原南) 7小时32分 1542 长沙南 18:18 646|10|1
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 16:37(太原南) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|1
G685/G688 高速铁路 太原南 17:41 17:41(太原南) 4小时14分 644 郑州东 21:55 1061|10|1
D1962/D1963 动车组 太原南 11:47 11:47(太原南) 9小时9分 1312 重庆西 20:56 707|10|1
D1958/D1959 动车组 太原南 10:10 10:10(太原南) 8小时49分 1317 重庆西 18:59 610|10|1
D1644/D1645 动车组 济南西 09:06 13:25(太原南) 6小时39分 886 运城北 15:45 546|10|2
D1643/D1646 动车组 运城北 16:36 19:21(太原南) 5小时56分 886 济南西 22:32 996|10|2
D1640/D1641 动车组 济南西 14:10 18:29(太原南) 6小时39分 886 运城北 20:49 850|10|2
D1639/D1642 动车组 运城北 07:44 09:45(太原南) 5小时59分 886 济南西 13:43 464|10|2
D1636/D1637 动车组 青岛 07:28 14:50(太原南) 9小时19分 1299 运城北 16:47 448|10|2
D1635/D1638 动车组 运城北 11:39 13:59(太原南) 9小时34分 1299 青岛 21:13 699|10|2
D1631/D1634 动车组 太原南 08:55 08:55(太原南) 6小时43分 928 青岛北 15:38 535|10|1
G2610 高速铁路 太原南 14:43 14:43(太原南) 3小时25分 524 天津西 18:08 883|10|1
G622 高速铁路 太原南 16:50 16:50(太原南) 2小时53分 513 北京西 19:43 1010|10|1
G628 高速铁路 运城北 14:25 17:07(太原南) 6小时0分 869 北京西 20:25 865|10|2
G627 高速铁路 北京西 08:05 11:13(太原南) 5小时45分 869 运城北 13:50 485|10|2
G626 高速铁路 太原南 18:50 18:50(太原南) 3小时4分 513 北京西 21:54 1130|10|1
G624 高速铁路 太原南 18:00 18:00(太原南) 2小时57分 513 北京西 20:57 1080|10|1
G620 高速铁路 太原南 15:23 15:23(太原南) 2小时54分 513 北京西 18:17 923|10|1
G612 高速铁路 太原南 11:43 11:43(太原南) 2小时50分 513 北京西 14:33 703|10|1
G618 高速铁路 太原南 14:58 14:58(太原南) 2小时43分 513 北京西 17:41 898|10|1
G616 高速铁路 永济北 11:29 14:29(太原南) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
G614 高速铁路 太原南 13:32 13:32(太原南) 3小时1分 513 北京西 16:33 812|10|1
G610 高速铁路 太原南 11:00 11:00(太原南) 2小时44分 513 北京西 13:44 660|10|1
G608 高速铁路 太原南 08:24 08:24(太原南) 3小时17分 513 北京西 11:41 504|10|1
G606 高速铁路 太原南 08:05 08:05(太原南) 2小时49分 513 北京西 10:54 485|10|1
G605 高速铁路 北京西 10:28 13:42(太原南) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|2
G604 高速铁路 太原南 07:00 07:00(太原南) 2小时56分 513 北京西 09:56 420|10|1
G602 高速铁路 太原南 06:48 06:48(太原南) 2小时47分 513 北京西 09:35 408|10|1
G92 高速铁路 太原南 08:33 08:33(太原南) 2小时27分 513 北京西 11:00 513|10|1
D5357 动车组 太原南 12:29 12:29(太原南) 2小时37分 409 永济北 15:06 749|10|1
D5355 动车组 太原南 06:45 06:45(太原南) 2小时4分 356 运城北 08:49 405|10|1
D5341 动车组 太原南 08:41 08:41(太原南) 2小时27分 409 永济北 11:08 521|10|1
D5333 动车组 太原南 07:10 07:10(太原南) 36分 111 介休东 07:46 430|10|1
D5331 动车组 太原南 05:50 05:50(太原南) 1小时26分 233 临汾西 07:16 350|10|1
D5327 动车组 太原南 05:36 05:36(太原南) 1小时48分 356 运城北 07:24 336|10|1
D5325 动车组 太原南 09:11 09:11(太原南) 2小时5分 356 运城北 11:16 551|10|1
D5321 动车组 太原南 16:03 16:03(太原南) 1小时40分 292 侯马西 17:43 963|10|1
D5319 动车组 太原南 20:05 20:05(太原南) 2小时28分 356 运城北 22:33 1205|10|1
D5317 动车组 太原南 18:15 18:15(太原南) 2小时27分 356 运城北 20:42 1095|10|1
D5315 动车组 太原南 16:50 16:50(太原南) 2小时12分 356 运城北 19:02 1010|10|1
D5313 动车组 太原南 15:35 15:35(太原南) 2小时4分 356 运城北 17:39 935|10|1
D5311 动车组 太原南 14:05 14:05(太原南) 2小时20分 356 运城北 16:25 845|10|1
D5309 动车组 太原南 13:02 13:02(太原南) 2小时12分 356 运城北 15:14 782|10|1
D5307 动车组 太原南 11:05 11:05(太原南) 2小时20分 356 运城北 13:25 665|10|1
D5305 动车组 太原南 10:02 10:02(太原南) 2小时4分 356 运城北 12:06 602|10|1
D5303 动车组 太原南 08:49 08:49(太原南) 2小时19分 356 运城北 11:08 529|10|1
D5301 动车组 太原南 07:32 07:32(太原南) 2小时19分 356 运城北 09:51 452|10|1
D2569 动车组 太原南 13:33 13:33(太原南) 8小时25分 1335 西宁 21:58 813|10|1
D2567 动车组 太原南 07:50 07:50(太原南) 7小时2分 1147 兰州西 14:52 470|10|1
D2565 动车组 太原南 15:02 15:02(太原南) 6小时41分 1147 兰州西 21:43 902|10|1
D2563 动车组 太原南 12:15 12:15(太原南) 4小时46分 746 宝鸡南 17:01 735|10|1
D2561 动车组 太原南 09:35 09:35(太原南) 4小时30分 746 宝鸡南 14:05 575|10|1
D2539 动车组 太原南 18:07 18:07(太原南) 3小时48分 579 西安北 21:55 1087|10|1
D2505 动车组 太原南 08:00 08:00(太原南) 3小时50分 579 西安北 11:50 480|10|1
D2537 动车组 太原南 06:28 06:28(太原南) 3小时24分 579 西安北 09:52 388|10|1
D2533 动车组 太原南 19:13 19:13(太原南) 3小时26分 746 西安北 22:39 1153|10|1
D2531 动车组 太原南 18:39 18:39(太原南) 3小时33分 579 西安北 22:12 1119|10|1
D2529 动车组 太原南 17:42 17:42(太原南) 3小时49分 579 西安北 21:31 1062|10|1
D2527 动车组 太原南 17:19 17:19(太原南) 3小时47分 579 西安北 21:06 1039|10|1
D2525 动车组 太原南 16:28 16:28(太原南) 3小时18分 579 西安北 19:46 988|10|1
D2521 动车组 太原南 15:21 15:21(太原南) 3小时24分 579 西安北 18:45 921|10|1
D2519 动车组 太原南 10:50 10:50(太原南) 3小时42分 579 西安北 14:32 650|10|1
D2517 动车组 太原南 13:17 13:17(太原南) 3小时41分 579 西安北 16:58 797|10|1
D2515 动车组 太原南 12:45 12:45(太原南) 3小时40分 579 西安北 16:25 765|10|1
D2513 动车组 太原南 09:21 09:21(太原南) 3小时32分 579 西安北 12:53 561|10|1
D2511 动车组 太原南 10:42 10:42(太原南) 3小时33分 579 西安北 14:15 642|10|1
D2507 动车组 太原南 08:25 08:25(太原南) 2小时56分 579 西安北 11:21 505|10|1
D2501 动车组 太原南 07:00 07:00(太原南) 3小时25分 579 西安北 10:25 420|10|1
D2002 动车组 临汾西 07:40 09:27(太原南) 5小时12分 746 北京西 12:52 460|10|2
D2005 动车组 北京西 15:29 19:02(太原南) 5小时23分 746 临汾西 20:52 929|10|2
D2003 动车组 北京西 13:17 16:58(太原南) 6小时9分 869 运城北 19:26 797|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 11:09(太原南) 6小时53分 869 北京西 15:03 490|10|2
D1901 动车组 太原南 07:20 07:20(太原南) 7小时39分 1237 成都东 14:59 440|10|1
D1963/D1962 动车组 太原南 11:47 11:47(太原南) 9小时9分 1312 重庆西 20:56 707|10|1
Z7835 新空直达 太原 07:18 07:33(太原南) 1小时42分 181 吕梁 09:00 438|8|2
Z7838 新空直达 柳林南 17:33 19:30(太原南) 2小时9分 206 太原 19:42 1053|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 07:19(太原南) 27小时8分 2346 呼和浩特 18:02 894|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特 10:28 20:30(太原南) 25小时31分 2346 上海 11:59 628|8|2
Z70 新空直达 乌鲁木齐 13:53 15:33(太原南) 30小时29分 3144 北京西 20:22 833|8|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 15:19(太原南) 31小时35分 3144 乌鲁木齐 17:35 600|8|2
Z56 新空直达 兰州 21:10 09:05(太原南) 16小时28分 1569 北京西 13:38 1270|8|2
K7833 快速 太原 15:18 15:34(太原南) 2小时19分 181 吕梁 17:37 918|8|2
K7808 快速 运城 08:00 14:22(太原南) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 12:45(太原南) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 09:32(太原南) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 725|8|2
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 11:23(太原南) 44小时33分 3184 长春 11:30 897|8|2
4643 普快 太原 17:27 17:42(太原南) 3小时5分 206 柳林南 20:32 1047|8|2
4644 普快 柳林南 07:05 10:24(太原南) 3小时31分 206 太原 10:36 425|8|2
4611 普快 太原 07:09 07:22(太原南) 3小时17分 139 介休 10:26 429|8|2
2672 普快 西安 22:53 08:59(太原南) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 09:41(太原南) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 太原南站介绍 太原南邮政编码 太原南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息