火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大庆出发火车线路
大庆 - 林甸
大庆 - 泰康
大庆 - 松原
大庆 - 齐齐哈尔
大庆 - 鲅鱼圈
大庆 - 大连
大庆 - 哈尔滨
大庆 - 牡丹江
大庆 - 加格达奇
大庆 - 肇州
大庆 - 佳木斯
大庆 - 肇东
大庆 - 铁力
大庆 - 双鸭山
大庆 - 长春
大庆 - 海南三亚
大庆 - 伊春
大庆 - 扎兰屯
大庆 - 沈阳
大庆 - 北安

经过大庆的列车时刻表(黑龙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D7901 动车组 哈尔滨 05:22 06:26(大庆) 1小时35分 279 齐齐哈尔南 06:57 322|10|2
D7906 动车组 齐齐哈尔南 07:40 08:13(大庆) 1小时35分 279 哈尔滨 09:15 460|10|2
K7107/K7106 空调快速 牡丹江 06:43 13:38(大庆) 11小时28分 886 嫩江 18:11 403|8|2
Z84 新空直达 齐齐哈尔 18:23 19:52(大庆) 14小时1分 1537 北京 08:24 1103|8|2
Z83 新空直达 北京 21:55 10:31(大庆) 14小时0分 1537 齐齐哈尔 11:55 1315|8|2
K1304 快速 海拉尔 23:45 09:23(大庆) 33小时5分 2086 北京 08:50 1425|8|2
K1303 快速 北京 22:36 20:13(大庆) 32小时41分 2086 海拉尔 07:17 1356|8|2
Z204 新空直达 大庆东 17:47 17:47(大庆) 12小时41分 1397 北京 06:28 1067|8|1
K7105/K7108 快速 嫩江 06:33 11:31(大庆) 12小时50分 886 牡丹江 19:23 393|8|2
K7074/K7075 快速 扎兰屯 12:50 16:26(大庆) 17小时15分 979 鸡西 06:05 770|8|2
K7058 快速 满洲里 20:30 08:01(大庆) 14小时4分 1003 哈尔滨西 10:34 1230|8|2
K7083 快速 哈尔滨 18:56 20:47(大庆) 10小时9分 778 海拉尔 05:05 1136|8|2
K7103 快速 哈尔滨西 12:38 14:46(大庆) 9小时37分 741 加格达奇 22:15 758|8|2
K7153/K7156 快速 虎林 14:02 04:45(大庆) 16小时7分 1024 齐齐哈尔 06:09 842|8|2
K7192/K7193 快速 海拉尔 08:08 18:31(大庆) 22小时12分 1330 绥芬河 06:20 488|8|2
K7192/K7193 快速 海拉尔 08:08 18:45(大庆) 22小时12分 1330 绥芬河 06:20 488|8|2
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:19 05:41(大庆) 25小时11分 1271 哈尔滨西 08:30 439|8|2
K7091 快速 哈尔滨西 20:46 22:36(大庆) 12小时1分 1003 满洲里 08:47 1246|8|2
K7191/K7194 快速 绥芬河 21:38 06:46(大庆) 19小时5分 1241 海拉尔 16:43 1298|8|2
K7184/K7185 快速 齐齐哈尔 18:13 19:34(大庆) 13小时57分 899 乌伊岭 08:10 1093|8|2
K7183/K7186 快速 乌伊岭 19:30 07:55(大庆) 13小时40分 911 齐齐哈尔 09:10 1170|8|2
K7154/K7155 快速 齐齐哈尔 21:28 22:55(大庆) 16小时4分 1024 虎林 13:32 1288|8|2
K7147/K7150 快速 加格达奇 05:58 13:18(大庆) 14小时8分 958 海伦 20:06 358|8|2
K7148/K7149 快速 海伦 05:59 12:11(大庆) 14小时51分 975 加格达奇 20:50 359|8|2
K7084 快速 海拉尔 20:08 04:33(大庆) 11小时5分 778 哈尔滨 07:13 1208|8|2
K7104 快速 加格达奇 07:30 15:53(大庆) 10小时26分 719 哈尔滨 17:56 450|8|2
K7093/K7096 快速 哈尔滨西 18:17 20:44(大庆) 23小时56分 1271 海拉尔 18:13 1097|8|2
K7073/K7076 快速 鸡西 20:41 07:31(大庆) 14小时34分 1147 扎兰屯 11:15 1241|8|2
K7073/K7076 快速 鸡西 20:41 07:42(大庆) 14小时34分 1147 扎兰屯 11:15 1241|8|2
K7068/K7069 快速 牡丹江 14:15 21:44(大庆) 15小时30分 1117 加格达奇 05:45 855|8|2
K7068/K7069 快速 牡丹江 14:15 22:00(大庆) 15小时30分 1117 加格达奇 05:45 855|8|2
K7067/K7070 快速 加格达奇 19:25 04:57(大庆) 17小时17分 1117 牡丹江 12:42 1165|8|2
K7061/K7064 快速 双鸭山 05:52 17:55(大庆) 13小时33分 903 齐齐哈尔 19:25 352|8|2
K7062/K7063 快速 齐齐哈尔 08:33 10:04(大庆) 13小时6分 903 双鸭山 21:39 513|8|2
K7062/K7063 快速 齐齐哈尔 08:33 10:20(大庆) 13小时6分 903 双鸭山 21:39 513|8|2
K7062/K7063 快速 齐齐哈尔 08:33 10:33(大庆) 13小时6分 903 双鸭山 21:39 513|8|2
K7057 快速 哈尔滨西 17:52 20:11(大庆) 13小时56分 1003 满洲里 07:48 1072|8|2
K7041 快速 哈尔滨 18:22 20:31(大庆) 15小时35分 1194 漠河 09:57 1102|8|2
K7042 快速 漠河 20:05 09:38(大庆) 15小时52分 1358 哈尔滨西 11:57 1205|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 11:44 13:36(大庆) 17小时56分 1181 大连 05:40 704|8|2
K1229 快速 大连 13:25 05:20(大庆) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 805|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 22:30 16:57(大庆) 67小时50分 4827 齐齐哈尔 18:20 1350|8|2
K1081/K1084 快速 齐齐哈尔 06:25 07:43(大庆) 60小时56分 4827 乌鲁木齐 19:21 385|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:30 08:53(大庆) 49小时38分 3751 齐齐哈尔 10:08 510|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 16:57 18:15(大庆) 52小时26分 3751 东莞东 21:23 1017|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:32 18:10(大庆) 40小时37分 2893 杭州 09:09 992|8|2
2624 普快 满洲里 21:42 07:40(大庆) 25小时16分 1896 大连 22:58 1302|8|2
2624 普快 满洲里 21:42 08:05(大庆) 25小时16分 1896 大连 22:58 1302|8|2
2623 普快 大连 07:50 23:00(大庆) 25小时34分 1896 满洲里 09:24 470|8|2
T242/T243 特快 合肥 17:26 18:11(大庆) 26小时9分 2494 齐齐哈尔 19:35 1046|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:16 08:28(大庆) 29小时42分 2494 合肥 12:58 436|8|2
D112/D113 动车组 齐齐哈尔 07:02 07:50(大庆) 6小时57分 1004 珲春 13:59 422|10|2
D112/D113 动车组 齐齐哈尔 07:02 08:01(大庆) 6小时57分 1004 珲春 13:59 422|10|2
D111/D114 动车组 珲春 15:05 21:18(大庆) 6小时55分 1005 齐齐哈尔 22:00 905|10|2
T130 特快 齐齐哈尔 17:53 19:13(大庆) 13小时2分 1249 大连 06:55 1073|8|2
T129 特快 大连 20:22 08:03(大庆) 13小时15分 1249 齐齐哈尔 09:37 1222|8|2
T48 特快 齐齐哈尔 18:36 19:48(大庆) 14小时38分 1537 北京 09:14 1116|8|2
T47 特快 北京 18:57 08:36(大庆) 14小时48分 1537 齐齐哈尔 09:45 1137|8|2
D7982 动车组 大庆西 07:18 07:30(大庆) 1小时14分 170 哈尔滨 08:32 438|10|2
D7982 动车组 大庆西 07:18 07:18(大庆) 1小时14分 170 哈尔滨 08:32 438|10|1
D7926 动车组 齐齐哈尔南 18:35 19:08(大庆) 1小时41分 279 哈尔滨 20:16 1115|10|2
D7981 动车组 哈尔滨西 05:19 06:32(大庆) 1小时23分 177 大庆西 06:42 319|10|2
D7924 动车组 齐齐哈尔南 17:52 18:25(大庆) 1小时53分 286 哈尔滨西 19:45 1072|10|2
D7924 动车组 齐齐哈尔南 17:52 18:37(大庆) 1小时53分 286 哈尔滨西 19:45 1072|10|2
D7922 动车组 齐齐哈尔南 16:56 17:29(大庆) 1小时57分 286 哈尔滨西 18:53 1016|10|2
D7922 动车组 齐齐哈尔南 16:56 17:40(大庆) 1小时57分 286 哈尔滨西 18:53 1016|10|2
D7923 动车组 哈尔滨 19:15 20:18(大庆) 1小时46分 279 齐齐哈尔南 21:01 1155|10|2
D7923 动车组 哈尔滨 19:15 20:30(大庆) 1小时46分 279 齐齐哈尔南 21:01 1155|10|2
D7920 动车组 齐齐哈尔南 15:36 16:09(大庆) 1小时41分 279 哈尔滨 17:17 936|10|2
D7920 动车组 齐齐哈尔南 15:36 16:21(大庆) 1小时41分 279 哈尔滨 17:17 936|10|2
D7919 动车组 哈尔滨 16:40 17:40(大庆) 1小时37分 279 齐齐哈尔南 18:17 1000|10|2
D7917 动车组 哈尔滨 16:26 17:18(大庆) 1小时40分 279 齐齐哈尔南 18:06 986|10|2
D7917 动车组 哈尔滨 16:26 17:30(大庆) 1小时40分 279 齐齐哈尔南 18:06 986|10|2
D7918 动车组 齐齐哈尔南 14:40 15:24(大庆) 1小时40分 279 哈尔滨 16:20 880|10|2
D7916 动车组 齐齐哈尔南 11:05 11:38(大庆) 1小时30分 279 哈尔滨 12:35 665|10|2
D7915 动车组 哈尔滨 15:46 16:49(大庆) 1小时40分 279 齐齐哈尔南 17:26 946|10|2
D7913 动车组 哈尔滨 15:18 16:27(大庆) 1小时40分 279 齐齐哈尔南 16:58 918|10|2
D7914 动车组 齐齐哈尔南 14:15 14:54(大庆) 1小时50分 279 哈尔滨 16:05 855|10|2
D7912 动车组 齐齐哈尔南 10:07 10:40(大庆) 1小时35分 279 哈尔滨 11:42 607|10|2
D7911 动车组 哈尔滨 12:01 13:00(大庆) 1小时36分 279 齐齐哈尔南 13:37 721|10|2
D7909 动车组 哈尔滨西 09:02 10:08(大庆) 1小时43分 286 齐齐哈尔南 10:45 542|10|2
D7910 动车组 齐齐哈尔南 09:34 10:13(大庆) 1小时41分 279 哈尔滨 11:15 574|10|2
D7910 动车组 齐齐哈尔南 09:34 10:24(大庆) 1小时41分 279 哈尔滨 11:15 574|10|2
D7908 动车组 齐齐哈尔南 08:49 09:22(大庆) 1小时45分 279 哈尔滨 10:34 529|10|2
D7908 动车组 齐齐哈尔南 08:49 09:33(大庆) 1小时45分 279 哈尔滨 10:34 529|10|2
D7907 动车组 哈尔滨 08:50 09:59(大庆) 1小时45分 279 齐齐哈尔南 10:35 530|10|2
D7905 动车组 哈尔滨西 07:55 09:10(大庆) 1小时46分 286 齐齐哈尔南 09:41 475|10|2
D7904 动车组 齐齐哈尔南 05:50 06:23(大庆) 1小时46分 286 哈尔滨西 07:36 350|10|2
D6919 动车组 哈尔滨 13:48 14:46(大庆) 1小时52分 286 齐齐哈尔 15:40 828|10|2
D6919 动车组 哈尔滨 13:48 14:58(大庆) 1小时52分 286 齐齐哈尔 15:40 828|10|2
D6927 动车组 哈尔滨 20:40 21:45(大庆) 1小时59分 286 齐齐哈尔 22:39 1240|10|2
D6927 动车组 哈尔滨 20:40 21:58(大庆) 1小时59分 286 齐齐哈尔 22:39 1240|10|2
D6925 动车组 哈尔滨西 18:31 19:35(大庆) 2小时6分 293 齐齐哈尔 20:37 1111|10|2
D6923 动车组 哈尔滨 16:57 18:02(大庆) 1小时41分 286 齐齐哈尔 18:38 1017|10|2
D6924 动车组 齐齐哈尔 21:11 21:54(大庆) 1小时45分 288 哈尔滨 22:56 1271|10|2
D6922 动车组 齐齐哈尔 20:57 21:41(大庆) 1小时53分 293 哈尔滨西 22:50 1257|10|2
D6921 动车组 哈尔滨 14:26 15:19(大庆) 1小时35分 286 齐齐哈尔 16:01 866|10|2
D6920 动车组 齐齐哈尔 18:55 19:39(大庆) 1小时51分 293 哈尔滨西 20:46 1135|10|2
D6918 动车组 齐齐哈尔 17:14 17:52(大庆) 1小时41分 288 哈尔滨 18:55 1034|10|2
D6917 动车组 哈尔滨 12:20 13:25(大庆) 1小时58分 286 齐齐哈尔 14:18 740|10|2
D6917 动车组 哈尔滨 12:20 13:37(大庆) 1小时58分 286 齐齐哈尔 14:18 740|10|2
D6916 动车组 齐齐哈尔 16:05 16:49(大庆) 1小时54分 293 哈尔滨西 17:59 965|10|2
D6915 动车组 哈尔滨 11:44 12:57(大庆) 1小时56分 286 齐齐哈尔 13:40 704|10|2
D6914 动车组 齐齐哈尔 15:01 15:39(大庆) 1小时40分 288 哈尔滨 16:41 901|10|2
D6913 动车组 哈尔滨 11:31 12:29(大庆) 1小时51分 286 齐齐哈尔 13:22 691|10|2
D6913 动车组 哈尔滨 11:31 12:41(大庆) 1小时51分 286 齐齐哈尔 13:22 691|10|2
D6911 动车组 哈尔滨 10:49 11:58(大庆) 1小时45分 286 齐齐哈尔 12:34 649|10|2
D6912 动车组 齐齐哈尔 13:45 14:23(大庆) 1小时41分 288 哈尔滨 15:26 825|10|2
D6910 动车组 齐齐哈尔 13:01 13:44(大庆) 1小时59分 288 哈尔滨 15:00 781|10|2
D6910 动车组 齐齐哈尔 13:01 13:56(大庆) 1小时59分 288 哈尔滨 15:00 781|10|2
D6909 动车组 哈尔滨西 10:04 11:16(大庆) 2小时0分 293 齐齐哈尔 12:04 604|10|2
D6908 动车组 齐齐哈尔 12:09 12:52(大庆) 1小时50分 288 哈尔滨 13:59 729|10|2
D6908 动车组 齐齐哈尔 12:09 13:03(大庆) 1小时50分 288 哈尔滨 13:59 729|10|2
D6907 动车组 哈尔滨 09:50 11:01(大庆) 1小时52分 286 齐齐哈尔 11:42 590|10|2
D6906 动车组 齐齐哈尔 10:19 11:03(大庆) 1小时40分 288 哈尔滨 11:59 619|10|2
D6905 动车组 哈尔滨 08:23 09:16(大庆) 1小时35分 286 齐齐哈尔 09:58 503|10|2
D6904 动车组 齐齐哈尔 09:15 09:59(大庆) 1小时47分 288 哈尔滨 11:02 555|10|2
D6901 动车组 哈尔滨西 05:34 06:52(大庆) 2小时4分 293 齐齐哈尔 07:38 334|10|2
D6903 动车组 哈尔滨 06:39 07:41(大庆) 2小时1分 286 齐齐哈尔 08:40 399|10|2
D6903 动车组 哈尔滨 06:39 07:53(大庆) 2小时1分 286 齐齐哈尔 08:40 399|10|2
D6902 动车组 齐齐哈尔 06:16 07:00(大庆) 1小时51分 288 哈尔滨 08:07 376|10|2
D4616 动车组 齐齐哈尔南 16:40 17:18(大庆) 5小时0分 829 沈阳 21:40 1000|10|2
D4615 动车组 沈阳 11:32 15:32(大庆) 4小时37分 829 齐齐哈尔南 16:09 692|10|2
D30 动车组 齐齐哈尔南 12:48 13:20(大庆) 9小时34分 1527 北京 22:22 768|10|2
D29 动车组 北京 06:34 16:06(大庆) 10小时3分 1527 齐齐哈尔南 16:37 394|10|2
D26 动车组 齐齐哈尔南 07:53 08:32(大庆) 9小时35分 1527 北京 17:28 473|10|2
D25 动车组 北京 10:28 19:48(大庆) 10小时2分 1527 齐齐哈尔南 20:30 628|10|2
D7921 动车组 哈尔滨 17:35 18:37(大庆) 1小时45分 279 齐齐哈尔南 19:20 1055|10|2
D7921 动车组 哈尔滨 17:35 18:49(大庆) 1小时45分 279 齐齐哈尔南 19:20 1055|10|2
K48/K49 快速 杭州 13:48 06:35(大庆) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 828|8|2
D7902 动车组 齐齐哈尔南 05:32 06:11(大庆) 1小时40分 279 哈尔滨 07:12 332|10|2
D7903 动车组 哈尔滨 07:33 08:31(大庆) 1小时34分 279 齐齐哈尔南 09:07 453|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大庆站介绍 大庆邮政编码 大庆汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息