火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鄂尔多斯出发火车线路
鄂尔多斯 - 包头
鄂尔多斯 - 榆林
鄂尔多斯 - 北京
鄂尔多斯 - 银川
鄂尔多斯 - 神木
鄂尔多斯 - 兰州
鄂尔多斯 - 乌海
鄂尔多斯 - 济南
鄂尔多斯 - 赤峰
鄂尔多斯 - 成都
鄂尔多斯 - 呼和浩特
鄂尔多斯 - 西安
鄂尔多斯 - 乌鲁木齐
鄂尔多斯 - 长春
鄂尔多斯 - 太原
鄂尔多斯 - 大同
鄂尔多斯 - 大连
鄂尔多斯 - 延安
鄂尔多斯 - 石家庄
鄂尔多斯 - 临河

经过鄂尔多斯的列车时刻表(内蒙古省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有11趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K657/K656 快速 杭州 21:47 06:10(鄂尔多斯) 34小时33分 2313 包头 08:20 1307|8|2
K692 快速 昆明 20:49 05:19(鄂尔多斯) 36小时14分 3053 呼和浩特 09:03 1249|8|2
K691 快速 呼和浩特 17:33 22:04(鄂尔多斯) 38小时59分 3053 昆明 08:32 1053|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 14:17(鄂尔多斯) 27小时4分 2346 呼和浩特 17:58 894|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特 10:23 13:52(鄂尔多斯) 25小时42分 2346 上海 12:05 623|8|2
K1116/K1117 快速 包头 19:11 20:56(鄂尔多斯) 16小时34分 1192 北京西 11:45 1151|8|2
K655/K658 快速 包头 10:20 12:24(鄂尔多斯) 31小时32分 2313 杭州 17:52 620|8|2
D6968 动车组 鄂尔多斯 07:54 07:54(鄂尔多斯) 2小时48分 373 乌兰察布 10:42 474|10|1
D6966 动车组 鄂尔多斯 19:30 19:30(鄂尔多斯) 1小时57分 304 呼和浩特东 21:27 1170|10|1
D6964 动车组 鄂尔多斯 18:30 18:30(鄂尔多斯) 2小时16分 304 呼和浩特东 20:46 1110|10|1
D6962 动车组 鄂尔多斯 10:30 10:30(鄂尔多斯) 2小时7分 304 呼和浩特东 12:37 630|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鄂尔多斯站介绍 鄂尔多斯邮政编码 鄂尔多斯汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助