火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

开封北出发火车线路
开封北 - 西安北
开封北 - 郑州东
开封北 - 商丘
开封北 - 杭州东
开封北 - 青岛北
开封北 - 三门峡南
开封北 - 徐州东
开封北 - 济南西
开封北 - 兰考南
开封北 - 天津
开封北 - 北京西
开封北 - 郑州
开封北 - 郑州西
开封北 - 常州北
开封北 - 青岛
开封北 - 无锡东
开封北 - 武汉
开封北 - 北京
开封北 - 巩义南
开封北 - 贵阳北

经过开封北的列车时刻表(河南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有46趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G6606 高速铁路 郑州东 21:37 21:59(开封北) 1小时11分 190 商丘 22:48 1297|10|2
G2023 高速铁路 商丘 08:22 09:12(开封北) 7小时1分 1281 兰州西 15:23 502|10|2
G1834 高速铁路 兰州西 12:14 18:18(开封北) 9小时37分 1737 济南西 21:51 734|10|2
G1832 高速铁路 汉中 15:20 19:42(开封北) 7小时40分 1411 济南西 23:00 920|10|2
G1533 高速铁路 徐州东 09:02 10:51(开封北) 10小时34分 1964 贵阳北 19:36 542|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:15 11:49(开封北) 14小时23分 2431 南宁东 22:38 495|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 17:48(开封北) 14小时16分 2713 济南西 21:33 437|10|2
G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 19:37(开封北) 5小时56分 767 郑州东 19:57 841|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 15:35(开封北) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G1829 高速铁路 济南西 15:09 18:50(开封北) 6小时50分 1182 武汉 21:59 909|10|2
G1922/G1919 高速铁路 西安北 10:23 13:01(开封北) 7小时10分 1509 上海虹桥 17:33 623|10|2
G1896/G1893 高速铁路 西安北 08:40 11:45(开封北) 10小时57分 0 温州南 19:37 520|10|2
G1560/G1561 高速铁路 商丘 07:13 08:03(开封北) 5小时6分 883 北京西 12:19 433|10|2
G1878/G1879 高速铁路 合肥南 06:54 10:15(开封北) 5小时58分 1191 西安北 12:52 414|10|2
G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 16:56(开封北) 9小时4分 1630 上海虹桥 21:30 746|10|2
G1558/G1559 高速铁路 开封北 15:16 15:16(开封北) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|1
G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:45 08:13(开封北) 7小时27分 1284 温州南 15:12 465|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:17 07:39(开封北) 6小时25分 1300 宁波 13:42 437|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:46 13:15(开封北) 8小时52分 1630 上海虹桥 17:38 526|10|2
G1939/G1942 高速铁路 西安北 15:50 18:30(开封北) 7小时27分 1509 上海虹桥 23:17 950|10|2
G1924/G1925 高速铁路 上海虹桥 11:43 16:23(开封北) 7小时23分 1509 西安北 19:06 703|10|2
G1915/G1918 高速铁路 西安北 09:23 12:09(开封北) 7小时16分 1509 上海虹桥 16:39 563|10|2
G1906/G1907 高速铁路 福州 15:20 22:44(开封北) 7小时45分 1476 郑州东 23:05 920|10|2
G1897/G1900 高速铁路 西安北 07:38 10:15(开封北) 7小时50分 1579 义乌 15:28 458|10|2
G1888/G1885 高速铁路 成都东 10:22 17:07(开封北) 10小时4分 1872 南京南 20:26 622|10|2
G1890/G1891 高速铁路 杭州东 17:00 21:34(开封北) 4小时54分 947 郑州东 21:54 1020|10|2
G1854/G1851 高速铁路 青岛北 16:30 22:28(开封北) 6小时19分 0 郑州东 22:49 990|10|2
G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 13:16(开封北) 8小时36分 1624 西安北 15:54 438|10|2
G1881/G1884 高速铁路 西安北 13:36 16:13(开封北) 8小时16分 1624 金华南 21:52 816|10|2
G1877/G1880 高速铁路 西安北 16:23 19:06(开封北) 30小时2分 1191 合肥南 22:25 983|10|2
G1877/G1880 高速铁路 西安北 16:23 19:06(开封北) 30小时2分 1191 合肥南 22:25 983|10|2
G1869/G1872 高速铁路 郑州东 10:56 11:18(开封北) 5小时0分 947 杭州东 15:56 656|10|2
G1852/G1853 高速铁路 郑州东 08:33 08:55(开封北) 6小时44分 1027 青岛北 15:17 513|10|2
G1847/G1850 高速铁路 烟台 09:55 17:35(开封北) 11小时56分 2082 长沙南 21:51 595|10|2
G1825/G1828 高速铁路 郑州东 14:15 14:37(开封北) 4小时53分 986 上海虹桥 19:08 855|10|2
G1821/G1824 高速铁路 焦作 12:50 14:09(开封北) 6小时0分 1078 上海虹桥 18:50 770|10|2
G1817/G1820 高速铁路 郑州东 13:25 13:47(开封北) 4小时45分 986 上海虹桥 18:10 805|10|2
G1814/G1815 高速铁路 上海虹桥 13:44 18:37(开封北) 5小时13分 986 郑州东 18:57 824|10|2
G1809/G1812 高速铁路 洛阳龙门 07:56 09:17(开封北) 6小时11分 1125 上海虹桥 14:07 476|10|2
G1802/G1803 高速铁路 上海虹桥 06:14 11:18(开封北) 5小时25分 986 郑州东 11:39 374|10|2
G1870/G1871 高速铁路 杭州东 13:57 19:05(开封北) 5小时28分 947 郑州东 19:25 837|10|2
G2812/G2813 高速铁路 上海虹桥 16:24 21:02(开封北) 7小时6分 1398 石家庄 23:30 984|10|2
G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:25 10:04(开封北) 11小时36分 1906 沈阳北 19:01 445|10|2
G801/G804 高速铁路 北京西 09:15 12:41(开封北) 4小时16分 883 商丘 13:31 555|10|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 16:42(开封北) 11小时41分 2154 武汉 19:20 459|10|2
G1559 高速铁路 开封北 15:16 15:16(开封北) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 开封北站介绍 开封北邮政编码 开封北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息