火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

绍兴东出发火车线路
绍兴东 - 宁波
绍兴东 - 杭州东
绍兴东 - 上海虹桥
绍兴东 - 苏州
绍兴东 - 南京南
绍兴东 - 杭州
绍兴东 - 上
绍兴东 - 进贤
绍兴东 - 杭
绍兴东 - 上海
绍兴东 - 宁
绍兴东 - 上海虹

经过绍兴东的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有61趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7573/G7572 高速铁路 温州南 06:43 09:23(绍兴东) 8小时26分 1143 淮南东 15:09 403|10|2
G7647/G7646 高速铁路 温州南 14:33 17:16(绍兴东) 6小时3分 1054 合肥 20:36 873|10|2
G7640 高速铁路 宁波 08:05 08:55(绍兴东) 2小时56分 411 南京南 11:01 485|10|2
D3143/D3142 动车组 龙岩 06:59 14:24(绍兴东) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 18:01(绍兴东) 8小时24分 1198 温州南 20:38 734|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:00(绍兴东) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:29(绍兴东) 5小时2分 884 南京南 17:49 767|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 18:57(绍兴东) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 10:41(绍兴东) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:46(绍兴东) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 07:06(绍兴东) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 11:01(绍兴东) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7610 高速铁路 宁波 17:25 18:00(绍兴东) 4小时28分 742 徐州东 21:53 1045|10|2
G7608 高速铁路 宁波 12:58 13:26(绍兴东) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 18:16(绍兴东) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 11:32(绍兴东) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 10:28(绍兴东) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:05(绍兴东) 2小时56分 420 上海虹桥 10:41 465|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:01(绍兴东) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 19:51(绍兴东) 3小时39分 394 杭州东 20:23 1004|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 14:15 15:43(绍兴东) 5小时0分 646 苍南 19:15 855|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:22(绍兴东) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:30(绍兴东) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:47 18:29(绍兴东) 4小时11分 741 温州南 20:58 1007|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 14:45(绍兴东) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|2
G7508 高速铁路 台州 09:25 10:56(绍兴东) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:00(绍兴东) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G2346/G2347 高速铁路 宁波 17:09 17:37(绍兴东) 6小时4分 1079 长沙南 23:13 1029|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 15:21(绍兴东) 6小时32分 1079 宁波 16:14 582|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 17:02(绍兴东) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
G1416/G1417 高速铁路 宁波 07:00 07:35(绍兴东) 6小时2分 1079 长沙南 13:02 420|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 08:39(绍兴东) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G58 高速铁路 宁波 07:45 08:13(绍兴东) 6小时58分 1434 北京南 14:43 465|10|2
G57 高速铁路 北京南 07:15 13:42(绍兴东) 6小时54分 1434 宁波 14:09 435|10|2
D3133/D3132 动车组 龙岩 10:58 18:46(绍兴东) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:24 08:59(绍兴东) -1分 927 三明北 15:04 504|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 16:23(绍兴东) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:19(绍兴东) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 13:53(绍兴东) 9小时14分 1265 龙岩 21:29 735|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 07:51(绍兴东) 6小时47分 950 厦门北 14:03 436|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 16:33(绍兴东) 6小时47分 950 厦门北 22:41 954|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:19(绍兴东) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 19:11(绍兴东) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 19:42(绍兴东) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 10:06(绍兴东) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 14:55(绍兴东) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:21(绍兴东) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 14:52(绍兴东) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:24 18:27(绍兴东) 11小时35分 1623 上海虹桥 19:59 504|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:35(绍兴东) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 12:04(绍兴东) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 21:04(绍兴东) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 20:30(绍兴东) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 19:22(绍兴东) -1分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2195/D2198 动车组 汉口 06:45 11:47(绍兴东) 5小时30分 927 宁波 12:15 405|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:26 20:04(绍兴东) 13小时13分 1772 宁波 20:39 446|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 07:21(绍兴东) 13小时52分 1772 重庆北 20:37 405|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 12:09(绍兴东) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 08:48(绍兴东) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
D378 动车组 厦门北 14:31 20:50(绍兴东) 7小时56分 1109 上海虹桥 22:27 871|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 21:42(绍兴东) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 绍兴东站介绍 绍兴东邮政编码 绍兴东汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息