火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鄱阳出发火车线路
鄱阳 - 南昌
鄱阳 - 上海
鄱阳 - 宁波
鄱阳 - 九江
鄱阳 - 上饶
鄱阳 - 韶关
鄱阳 - 杭州
鄱阳 - 合肥
鄱阳 - 鹰潭
鄱阳 - 景德镇
鄱阳 - 都昌
鄱阳 - 义乌
鄱阳 - 长沙
鄱阳 - 临沂
鄱阳 - 新余
鄱阳 - 北京
鄱阳 - 黄山
鄱阳 - 金寨
鄱阳 - 弋阳
鄱阳 - 荆门

经过鄱阳的列车时刻表(江西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有40趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K85/K88 快速 广州 18:35 09:45(鄱阳) 15小时34分 1249 景德镇北 10:09 1115|8|2
K752/K753 快速 信阳 13:30 20:58(鄱阳) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 15:37(鄱阳) 33小时9分 2473 成都 16:48 459|8|2
K421/K424 快速 成都 11:07 14:33(鄱阳) 35小时20分 2473 宁波 22:27 667|8|2
D6254 动车组 南昌 10:13 12:18(鄱阳) 2小时23分 286 景德镇北 12:36 613|10|2
D6266/D6267 动车组 南昌 09:10 11:38(鄱阳) 5小时43分 682 南昌 14:53 550|10|2
D6265/D6268 动车组 南昌 15:59 19:16(鄱阳) 5小时35分 682 南昌 21:34 959|10|2
D6264 动车组 南昌 14:15 16:21(鄱阳) 2小时55分 355 婺源 17:10 855|10|2
D6260 动车组 南昌 19:07 21:22(鄱阳) 2小时34分 286 景德镇北 21:41 1147|10|2
D6263 动车组 婺源 17:29 18:20(鄱阳) 2小时52分 355 南昌 20:21 1049|10|2
D6258 动车组 南昌西 16:07 18:13(鄱阳) 2小时24分 293 景德镇北 18:31 967|10|2
D6259 动车组 景德镇北 18:46 19:06(鄱阳) 2小时28分 286 南昌 21:14 1126|10|2
D6257 动车组 景德镇北 16:02 16:22(鄱阳) 2小时30分 286 南昌 18:32 962|10|2
D6256 动车组 南昌 12:55 15:03(鄱阳) 2小时28分 286 景德镇北 15:23 775|10|2
D6255 动车组 景德镇北 13:20 13:40(鄱阳) 2小时27分 293 南昌西 15:47 800|10|2
D6251 动车组 景德镇北 08:19 08:39(鄱阳) -1分 286 南昌 10:41 499|10|2
D2175/D2178 动车组 武汉 08:10 11:05(鄱阳) 5小时16分 638 千岛湖 13:26 490|10|2
D2176/D2177 动车组 千岛湖 13:51 16:11(鄱阳) 4小时59分 638 武汉 18:50 831|10|2
D2106 动车组 南昌 11:46 13:54(鄱阳) 4小时20分 469 衢州 16:06 706|10|2
D3397/D3396 动车组 杭州东 16:19 20:25(鄱阳) 6小时58分 772 汉口 23:17 979|10|2
D3282/D3283 动车组 景德镇北 10:39 10:59(鄱阳) 2小时58分 374 武汉 13:37 639|10|2
D2105 动车组 衢州 16:34 18:35(鄱阳) 4小时4分 469 南昌 20:38 994|10|2
G2391/G2394 高速铁路 绩溪北 15:34 17:30(鄱阳) 7小时2分 933 郑州东 22:36 934|10|2
G2392/G2393 高速铁路 郑州东 07:20 13:22(鄱阳) 7小时54分 933 绩溪北 15:14 440|10|2
G869/G868 高速铁路 温州南 09:21 14:09(鄱阳) 12小时39分 1900 西安北 22:00 561|10|2
G2382 高速铁路 南昌西 10:37 12:49(鄱阳) 5小时41分 582 杭州东 16:18 637|10|2
K86/K87 快速 景德镇北 14:59 15:26(鄱阳) 16小时41分 1249 广州 07:40 899|8|2
K1372 快速 九江 19:52 21:11(鄱阳) 8小时23分 780 上海南 04:15 1192|8|2
K1371 快速 上海南 11:49 20:38(鄱阳) 10小时27分 780 九江 22:16 709|8|2
G2396/G2397 高速铁路 郑州东 12:39 17:50(鄱阳) 8小时43分 947 杭州东 21:22 759|10|2
G2387/G2390 高速铁路 西安北 07:16 15:40(鄱阳) 11小时46分 1854 杭州东 19:02 436|10|2
G2388/G2389 高速铁路 杭州东 07:39 11:08(鄱阳) 11小时56分 1470 西安北 19:35 459|10|2
G2381 高速铁路 杭州东 16:47 20:14(鄱阳) 5小时25分 789 南昌西 22:12 1007|10|2
G1644/G1645 高速铁路 福州 16:12 19:34(鄱阳) 6小时8分 914 武汉 22:20 972|10|2
G1643/G1646 高速铁路 武汉 09:07 12:09(鄱阳) 6小时21分 869 福州 15:28 547|10|2
G2395/G2398 高速铁路 杭州东 08:24 12:10(鄱阳) 9小时33分 947 郑州东 17:57 504|10|2
G1991/G1994 高速铁路 郑州东 07:45 12:58(鄱阳) 9小时35分 1284 温州南 17:20 465|10|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 16:38(鄱阳) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G1648/G1649 高速铁路 福州南 07:57 11:22(鄱阳) 6小时10分 888 武汉 14:07 477|10|2
G1647/G1650 高速铁路 武汉 14:27 17:21(鄱阳) 5小时59分 869 福州 20:26 867|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鄱阳站介绍 鄱阳邮政编码 鄱阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助