火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

富阳出发火车线路
富阳 - 义乌
富阳 - 上海
富阳 - 杭州南
富阳 - 杭州
富阳 - 宁波
富阳 - 苏州
富阳 - 温州
富阳 - 上虞
富阳 - 北京
富阳 - 永康
富阳 - 南宁
富阳 - 南京
富阳 - 绍兴
富阳 - 常州
富阳 - 嘉兴
富阳 - 西安
富阳 - 舟山
富阳 - 金华
富阳 - 广州
富阳 - 湖州

经过富阳的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有43趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7459 高速铁路 南京南 15:24 17:22(富阳) 3小时24分 739 黄山北 18:48 924|10|2
G2397/G2396 高速铁路 郑州东 12:39 20:58(富阳) 8小时43分 947 杭州东 21:22 759|10|2
G2386 高速铁路 厦门北 15:32 21:57(富阳) 6小时49分 926 杭州东 22:21 932|10|2
G2382 高速铁路 南昌西 10:37 15:55(富阳) 5小时41分 582 杭州东 16:18 637|10|2
G2387/G2390 高速铁路 西安北 07:16 18:38(富阳) 11小时46分 1854 杭州东 19:02 436|10|2
D5589 动车组 杭州东 20:54 21:18(富阳) 1小时44分 285 黄山北 22:38 1254|10|2
G7554 高速铁路 千岛湖 06:48 07:33(富阳) 2小时14分 325 上海虹桥 09:02 408|10|2
G7552 高速铁路 千岛湖 06:11 06:50(富阳) 2小时11分 325 上海虹桥 08:22 371|10|2
D2108/D2109 动车组 杭州东 16:09 16:32(富阳) 3小时23分 239 衢州 19:32 969|10|2
G7318 高速铁路 黄山北 13:48 15:21(富阳) 3小时33分 444 上海 17:21 828|10|2
G7551 高速铁路 上海虹桥 19:41 21:07(富阳) 2小时10分 325 千岛湖 21:51 1181|10|2
G7495/G7498 高速铁路 黄山北 11:54 13:28(富阳) 5小时52分 679 苍南 17:46 714|10|2
G7455/G7458 高速铁路 合肥南 08:26 11:36(富阳) 3小时54分 579 千岛湖 12:20 506|10|2
G7454 高速铁路 千岛湖 13:09 13:53(富阳) 2小时46分 422 南京南 15:55 789|10|2
G7451 高速铁路 南京南 16:24 18:34(富阳) 3小时42分 739 黄山北 20:06 984|10|2
G7307 高速铁路 上海虹桥 18:07 19:36(富阳) 2小时49分 444 黄山北 20:56 1087|10|2
G7303 高速铁路 上海虹桥 16:22 17:57(富阳) 3小时7分 444 黄山北 19:29 982|10|2
G7194 高速铁路 黄山北 07:24 08:49(富阳) 3小时41分 609 常州北 11:05 444|10|2
G7192 高速铁路 黄山北 15:04 16:37(富阳) 4小时29分 739 南京南 19:33 904|10|2
G7191 高速铁路 南京南 10:02 13:15(富阳) 4小时39分 739 黄山北 14:41 602|10|2
G7453 高速铁路 南京南 12:01 14:00(富阳) 2小时44分 620 千岛湖 14:45 721|10|2
G2388/G2389 高速铁路 杭州东 07:39 08:03(富阳) 11小时56分 1470 西安北 19:35 459|10|2
G2381 高速铁路 杭州东 16:47 17:11(富阳) 5小时20分 789 南昌西 22:07 1007|10|2
G7456/G7457 高速铁路 千岛湖 16:08 16:53(富阳) 3小时35分 579 合肥南 19:43 968|10|2
G7452 高速铁路 黄山北 07:33 09:00(富阳) 3小时23分 739 南京南 10:56 453|10|2
G7317 高速铁路 上海 08:05 10:14(富阳) 3小时35分 477 黄山北 11:40 485|10|2
G7316 高速铁路 黄山北 08:17 09:44(富阳) 4小时19分 609 常州 12:36 497|10|2
G7315 高速铁路 常州 12:51 15:35(富阳) 4小时16分 609 黄山北 17:07 771|10|2
G7310 高速铁路 黄山北 15:59 17:14(富阳) 2小时54分 444 上海虹桥 18:53 959|10|2
G7309 高速铁路 上海虹桥 18:48 20:08(富阳) 2小时28分 444 黄山北 21:16 1128|10|2
G7305 高速铁路 上海虹桥 17:27 19:15(富阳) 3小时14分 444 黄山北 20:41 1047|10|2
G7304 高速铁路 黄山北 09:22 10:43(富阳) 3小时0分 444 上海虹桥 12:22 562|10|2
G7301 高速铁路 上海虹桥 13:30 15:00(富阳) 2小时38分 444 黄山北 16:08 810|10|2
G1452 高速铁路 九江 08:12 11:46(富阳) 3小时58分 581 杭州东 12:10 492|10|2
G2395/G2398 高速铁路 杭州东 08:07 08:35(富阳) 9小时50分 947 郑州东 17:57 487|10|2
G2385 高速铁路 杭州东 08:00 08:24(富阳) 6小时47分 1065 厦门北 14:47 480|10|2
G40 高速铁路 千岛湖 17:42 18:27(富阳) 5小时41分 1445 北京南 23:23 1062|10|2
G31 高速铁路 北京南 11:00 16:11(富阳) 5小时55分 1445 千岛湖 16:55 660|10|2
D5584 动车组 黄山北 18:20 19:47(富阳) 1小时51分 285 杭州东 20:11 1100|10|2
D5582 动车组 黄山北 13:01 14:38(富阳) 2小时3分 285 杭州东 15:04 781|10|2
D3396/D3397 动车组 杭州东 16:19 16:43(富阳) 6小时58分 772 汉口 23:17 979|10|2
D3323 动车组 上海虹桥 19:06 20:33(富阳) 4小时15分 589 景德镇北 23:21 1146|10|2
G2379 高速铁路 杭州东 12:35 13:00(富阳) 6小时56分 1065 厦门北 19:31 755|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 富阳站介绍 富阳邮政编码 富阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息