火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

襄州出发火车线路
襄州 - 武昌
襄州 - 南阳
襄州 - 谷城
襄州 - 襄樊火车站
襄州 - 邓州
襄州 - 陕西
襄州 - 樊城

经过襄州的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有32趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K353/K352 快速 成都 19:20 13:39(襄州) 41小时15分 2622 上海南 12:35 1160|8|2
K1125/K1128 快速 襄州 14:30 14:30(襄州) 17小时28分 1354 上海南 07:58 870|8|1
K803/K806 快速 重庆西 08:25 21:15(襄州) 32小时31分 2180 福州 16:56 505|8|2
K641/K644 快速 十堰 17:00 19:30(襄州) 19小时5分 1568 广州 12:05 1020|8|2
K421/K424 快速 成都 11:07 02:40(襄州) 35小时20分 2473 宁波 22:27 667|8|2
K390/K391 快速 成都 09:30 03:31(襄州) 37小时52分 2359 福州 23:22 570|8|2
K389/K392 快速 福州 17:03 10:23(襄州) 35小时45分 2422 成都 04:48 1023|8|2
T248/T245 特快 成都东 12:45 01:37(襄州) 14小时40分 1225 安陆 03:25 765|8|2
T246/T247 特快 武昌 19:58 23:18(襄州) 15小时22分 1349 成都东 11:20 1198|8|2
T126/T127 特快 成都 22:50 12:00(襄州) 30小时28分 2569 东莞东 05:18 1370|8|2
T125/T128 特快 东莞东 11:41 04:35(襄州) 29小时42分 2569 成都 17:23 701|8|2
D5282/D5283 动车组 武昌 12:36 15:13(襄州) 4小时29分 493 十堰 17:05 756|10|2
D5246 动车组 十堰 17:35 19:20(襄州) 4小时13分 480 汉口 21:48 1055|10|2
D5244 动车组 十堰 18:39 20:13(襄州) 3小时42分 480 汉口 22:21 1119|10|2
D5243 动车组 汉口 14:41 16:48(襄州) 3小时38分 480 十堰 18:19 881|10|2
D5242 动车组 十堰 07:00 08:35(襄州) 4小时0分 480 汉口 11:00 420|10|2
3672/3673 普快 东莞东 16:10 16:35(襄州) 34小时58分 2311 广安 03:08 970|8|2
K4542 快速 成都 23:10 13:01(襄州) 18小时57分 1332 汉口 18:07 1390|8|2
K4541 快速 汉口 00:30 04:43(襄州) 20小时59分 1332 成都 21:29 30|8|2
K805/K804 快速 福州 20:45 16:02(襄州) 32小时21分 2180 重庆西 05:06 1245|8|2
K423/K422 快速 宁波 07:39 02:40(襄州) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
K768/K769 快速 汉中 13:35 23:25(襄州) 28小时9分 2004 广州 17:44 815|8|2
K1296/K1297 快速 广州 18:05 12:12(襄州) 40小时20分 2784 银川 10:25 1085|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 01:41(襄州) 48小时37分 4666 乌鲁木齐 10:07 570|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:00 03:25(襄州) 49小时14分 4666 深圳 19:14 1080|8|2
Z121/Z124 新空直达 成都 17:14 03:51(襄州) 25小时8分 2421 广州 18:22 1034|8|2
Z122/Z123 新空直达 广州 22:18 12:25(襄州) 25小时3分 2421 成都 23:21 1338|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 02:40(襄州) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
K756/K757 快速 广州 18:46 13:39(襄州) 24小时44分 1782 洛阳 19:30 1126|8|2
K642/K643 快速 广州 16:20 08:51(襄州) 18小时33分 1568 十堰 10:53 980|8|2
D5241 动车组 汉口 08:00 10:17(襄州) 3小时50分 480 十堰 11:50 480|10|2
D5250 动车组 襄阳 08:10 08:22(襄州) 2小时42分 315 汉口 10:52 490|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 襄州站介绍 襄州邮政编码 襄州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助