火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

桃源出发火车线路
桃源 - 常德
桃源 - 长沙
桃源 - 苏州
桃源 - 岳阳
桃源 - 怀化
桃源 - 張家界
桃源 - 上海
桃源 - 深圳
桃源 - 珠海
桃源 - 湘潭
桃源 - 阳江
桃源 - 株洲
桃源 - 邵阳
桃源 - 广州
桃源 - 惠州
桃源 - 江门
桃源 - 张家界
桃源 - 沅陵
桃源 - 吉首
桃源 - 慈利

经过桃源的列车时刻表(湖南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有35趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9005/K9008 快速 张家界西 19:23 20:39(桃源) 14小时23分 1185 深圳东 09:46 1163|8|2
K9006/K9007 快速 深圳东 18:26 07:57(桃源) 14小时33分 1185 张家界西 08:59 1106|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:45 08:19(桃源) 30小时0分 2123 宁波 05:45 1425|8|2
C8004/C8001 城际列车 株洲南 07:22 11:01(桃源) 6小时0分 549 咸丰 13:22 442|8|2
C8071/C8070 城际列车 张家界西 08:30 09:17(桃源) 3小时12分 332 长沙 11:42 510|8|2
C8007/C8006 城际列车 张家界西 07:05 07:53(桃源) 3小时18分 332 长沙 10:23 425|8|2
C8069/C8072 城际列车 长沙 20:20 22:41(桃源) 3小时7分 332 张家界西 23:27 1220|8|2
C8005/C8008 城际列车 长沙 18:53 21:23(桃源) 3小时15分 332 张家界西 22:08 1133|8|2
C8089/C8092 城际列车 长沙 18:16 21:09(桃源) 3小时38分 332 张家界西 21:54 1096|8|2
K6631 快速 咸丰 18:05 21:42(桃源) 17小时8分 1205 广州 11:13 1085|8|2
C8057/C8056 城际列车 张家界西 19:11 19:59(桃源) 3小时12分 332 长沙 22:23 1151|8|2
C8055/C8058 城际列车 长沙 15:50 18:10(桃源) 3小时6分 332 张家界西 18:56 950|8|2
C8037/C8036 城际列车 张家界西 17:24 18:12(桃源) 3小时7分 332 长沙 20:31 1044|8|2
C8095/C8094 城际列车 咸丰 16:30 19:14(桃源) 5小时25分 -1 长沙 21:55 990|8|2
C8043/C8046 城际列车 长沙 12:50 15:20(桃源) 3小时21分 332 张家界西 16:11 770|8|2
C8067/C8066 城际列车 张家界西 16:46 17:39(桃源) 3小时14分 332 长沙 20:00 1006|8|2
C8045/C8044 城际列车 张家界西 16:31 17:24(桃源) 4小时42分 390 株洲南 21:13 991|8|2
C8065/C8068 城际列车 长沙 13:15 15:44(桃源) 3小时14分 332 张家界西 16:29 795|8|2
C8075/C8074 城际列车 张家界西 15:40 16:33(桃源) 3小时31分 332 长沙 19:11 940|8|2
K6632 快速 广州 00:46 13:33(桃源) 16小时29分 -1 咸丰 17:15 46|8|2
C8079/C8078 城际列车 咸丰 14:20 16:48(桃源) 6小时9分 540 湘潭 20:29 860|8|2
C8087/C8086 城际列车 咸丰 13:05 15:27(桃源) 4小时52分 491 长沙 17:57 785|8|2
C8073/C8076 城际列车 长沙 12:05 14:30(桃源) 3小时16分 332 张家界西 15:21 725|8|2
C8003/C8002 城际列车 咸丰 13:37 16:07(桃源) 4小时57分 -1 长沙 18:34 817|8|2
D3895/D3898 动车组 长沙 10:42 13:10(桃源) 5小时15分 530 黔江 15:57 642|10|2
C8080/C8077 城际列车 长沙 09:22 11:47(桃源) 4小时42分 -1 咸丰 14:04 562|8|2
C8053/C8052 城际列车 张家界西 12:21 13:08(桃源) 3小时9分 332 长沙 15:30 741|8|2
C8054/C8051 城际列车 湘潭 08:15 11:20(桃源) 3小时51分 381 张家界西 12:06 495|8|2
C8033/C8032 城际列车 张家界西 10:22 11:09(桃源) 3小时3分 332 长沙 13:25 622|8|2
C8031/C8034 城际列车 长沙 07:00 09:20(桃源) 3小时6分 332 张家界西 10:06 420|8|2
C8063/C8062 城际列车 张家界西 09:50 10:38(桃源) 3小时5分 332 长沙 12:55 590|8|2
C8088/C8085 城际列车 长沙 08:00 10:29(桃源) 4小时50分 491 咸丰 12:50 480|8|2
K578/K579 快速 成都东 19:00 06:07(桃源) 14小时0分 1409 长沙 09:00 1140|8|2
T8301/T8304 特快 张家界西 17:43 18:45(桃源) 11小时47分 1046 广州 05:30 1063|8|2
C8091/C8090 城际列车 张家界西 07:38 08:39(桃源) 3小时32分 332 长沙 11:10 458|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 桃源站介绍 桃源邮政编码 桃源汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助