火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

晋城出发火车线路
晋城 - 太原
晋城 - 长治
晋城 - 临汾
晋城 - 郑州
晋城 - 阳城
晋城 - 西安
晋城 - 洛阳
晋城 - 运城
晋城 - 邯郸
晋城 - 高平
晋城 - 吕梁
晋城 - 平遥
晋城 - 新乡
晋城 - 石家庄
晋城 - 日照
晋城 - 武汉
晋城 - 焦作
晋城 - 济源
晋城 - 青岛
晋城 - 大同

经过晋城的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有14趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1164/K1165 快速 长治北 17:56 20:07(晋城) 11小时30分 841 北京西 05:26 1076|8|2
K1365/K1368 快速 大同 07:50 19:43(晋城) 24小时47分 1393 汉口 08:37 470|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 21:44(晋城) 23小时58分 1393 大同 09:43 585|8|2
K1163/K1166 快速 北京西 07:06 16:39(晋城) 11小时42分 841 长治北 18:48 426|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:44 11:38(晋城) 36小时24分 2452 太原 19:08 404|8|2
6905/6908 普快 新乡 10:52 13:50(晋城) 5小时41分 232 长治北 16:33 652|8|2
6905/6908 普快 新乡 10:52 14:05(晋城) 5小时41分 232 长治北 16:33 652|8|2
6906/6907 普快 长治北 09:30 12:14(晋城) 5小时55分 232 新乡 15:25 570|8|2
6906/6907 普快 长治北 09:30 12:29(晋城) 5小时55分 232 新乡 15:25 570|8|2
2674 普快 晋城 14:50 14:50(晋城) 7小时18分 374 太原 22:08 890|8|1
1552/1553 普快 连云港东 15:46 03:35(晋城) 19小时39分 1136 太原 11:25 946|8|2
1551/1554 普快 太原 19:10 02:58(晋城) 19小时28分 1136 连云港东 14:38 1150|8|2
K902/K903 快速 太原 11:20 19:04(晋城) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 01:16(晋城) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 晋城站介绍 晋城邮政编码 晋城汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息