火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

阳泉出发火车线路
阳泉 - 石家庄
阳泉 - 长治
阳泉 - 娘子关
阳泉 - 榆次
阳泉 - 太原
阳泉 - 平遥
阳泉 - 济南
阳泉 - 晋城
阳泉 - 临汾
阳泉 - 运城
阳泉 - 汾阳
阳泉 - 和顺
阳泉 - 西安
阳泉 - 北京
阳泉 - 寿阳
阳泉 - 忻州
阳泉 - 洛阳
阳泉 - 大同
阳泉 - 太谷
阳泉 - 青岛

经过阳泉的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T8 特快 成都 09:00 08:32(阳泉) 27小时31分 2121 北京西 12:31 540|8|2
T8 特快 成都 09:00 08:32(阳泉) 27小时31分 2121 北京西 12:31 540|8|2
T8 特快 成都 09:00 08:32(阳泉) 27小时31分 2121 北京西 12:31 540|8|2
T8 特快 成都 09:00 08:32(阳泉) 27小时31分 2121 北京西 12:31 540|8|2
D2005 动车组 北京西 15:29 18:08(阳泉) 5小时23分 746 临汾西 20:52 929|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 11:58(阳泉) 6小时53分 869 北京西 15:03 490|10|2
D2003 动车组 北京西 13:17 16:03(阳泉) 6小时9分 869 运城北 19:26 797|10|2
D2002 动车组 临汾西 07:40 10:21(阳泉) 5小时12分 746 北京西 12:52 460|10|2
D1644/D1645 动车组 济南西 09:06 12:23(阳泉) 6小时39分 886 运城北 15:45 546|10|2
D1640/D1641 动车组 济南西 14:10 17:32(阳泉) 6小时39分 886 运城北 20:49 850|10|2
D1639/D1642 动车组 运城北 07:44 10:37(阳泉) 5小时59分 886 济南西 13:43 464|10|2
D1635/D1638 动车组 运城北 11:39 14:47(阳泉) 9小时34分 1299 青岛 21:13 699|10|2
D1631/D1634 动车组 太原南 08:55 09:47(阳泉) 6小时43分 928 青岛北 15:38 535|10|2
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 15:13(阳泉) 6小时12分 1180 太原南 16:00 588|10|2
K565/K564 快速 南通 12:58 07:51(阳泉) 19小时52分 1417 太原 08:50 778|8|2
K5278 快速 阳泉 17:12 17:12(阳泉) 2小时23分 106 石家庄北 19:35 1032|8|1
K5276 快速 阳泉 11:15 11:15(阳泉) 2小时14分 106 石家庄北 13:29 675|8|1
K520/K521 快速 太原 18:25 20:11(阳泉) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 1105|8|2
8816 普快 阳泉曲 14:00 14:00(阳泉) 1小时29分 46 介休 15:29 840|8|1
G693/G692 高速铁路 武汉 09:48 15:13(阳泉) 6小时12分 1180 太原南 16:00 588|10|2
G695/G698 高速铁路 太原南 10:46 11:36(阳泉) 7小时32分 1542 长沙南 18:18 646|10|2
G685/G688 高速铁路 太原南 17:41 18:30(阳泉) 4小时14分 644 郑州东 21:55 1061|10|2
G686/G687 高速铁路 郑州东 13:17 16:28(阳泉) 3小时57分 644 太原南 17:14 797|10|2
G622 高速铁路 太原南 16:50 17:38(阳泉) 2小时53分 513 北京西 19:43 1010|10|2
G619 高速铁路 北京西 18:02 20:07(阳泉) 2小时51分 513 太原南 20:53 1082|10|2
K1116/K1117 快速 包头 19:11 06:11(阳泉) 16小时34分 1192 北京西 11:45 1151|8|2
G620 高速铁路 太原南 15:23 16:14(阳泉) 2小时54分 513 北京西 18:17 923|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 17:25(阳泉) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
G606 高速铁路 太原南 08:05 08:53(阳泉) 2小时49分 513 北京西 10:54 485|10|2
K881/K884 快速 太原 21:38 22:49(阳泉) 11小时39分 915 青岛北 09:17 1298|8|2
G611 高速铁路 北京西 12:38 14:52(阳泉) 3小时0分 513 太原南 15:38 758|10|2
G615 高速铁路 北京西 15:06 17:18(阳泉) 2小时58分 513 太原南 18:04 906|10|2
G612 高速铁路 太原南 11:43 12:31(阳泉) 2小时50分 513 北京西 14:33 703|10|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 14:12(阳泉) 31小时35分 3144 乌鲁木齐 17:35 600|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 05:47(阳泉) 27小时8分 2346 呼和浩特 18:02 894|8|2
G614 高速铁路 太原南 13:32 14:23(阳泉) 3小时1分 513 北京西 16:33 812|10|2
Z195/Z198 新空直达 太原 20:00 21:07(阳泉) 13小时53分 1505 上海 09:53 1200|8|2
Z196/Z197 新空直达 上海 18:51 07:23(阳泉) 13小时23分 1505 太原 08:14 1131|8|2
Z70 新空直达 乌鲁木齐 13:53 16:41(阳泉) 30小时29分 3144 北京西 20:22 833|8|2
Z55 新空直达 北京西 14:58 19:04(阳泉) 16小时32分 1569 兰州 07:30 898|8|2
G626 高速铁路 太原南 18:50 19:40(阳泉) 3小时4分 513 北京西 21:54 1130|10|2
G613 高速铁路 北京西 14:10 16:15(阳泉) 2小时51分 513 太原南 17:01 850|10|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 19:09(阳泉) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
G623 高速铁路 北京西 18:45 21:04(阳泉) 3小时5分 513 太原南 21:50 1125|10|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 08:50(阳泉) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
6031 普快 石家庄北 07:28 10:25(阳泉) 5小时59分 225 太原 13:27 448|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 08:13(阳泉) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 725|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 22:20(阳泉) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1335/K1338 快速 伊宁 12:37 05:57(阳泉) 47小时7分 3795 济南 11:44 757|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 22:32(阳泉) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1081/K1084 快速 齐齐哈尔 06:25 09:13(阳泉) 61小时10分 4827 乌鲁木齐 19:35 385|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 21:42(阳泉) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 06:20(阳泉) 16小时6分 1055 临汾 11:51 1185|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 22:05(阳泉) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K609 快速 北京 23:53 06:38(阳泉) 15小时35分 1080 韩城 15:28 1433|8|2
K546/K547 快速 成都 07:36 11:10(阳泉) 56小时11分 3973 佳木斯 15:47 456|8|2
K545/K548 快速 佳木斯 13:13 19:37(阳泉) 57小时12分 3973 成都 22:25 793|8|2
K214 快速 西安 11:33 23:05(阳泉) 19小时58分 1421 天津 07:31 693|8|2
6032 普快 太原 14:38 17:37(阳泉) 6小时0分 225 石家庄北 20:38 878|8|2
6034 普快 太原 06:35 09:32(阳泉) 5小时55分 225 石家庄北 12:30 395|8|2
6033 普快 石家庄北 15:12 18:17(阳泉) 6小时0分 225 太原 21:12 912|8|2
G605 高速铁路 北京西 10:28 12:38(阳泉) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:59 20:49(阳泉) 9小时36分 1630 太原南 21:35 719|10|2
G2605/G2608 高速铁路 秦皇岛 14:01 18:30(阳泉) 5小时15分 790 太原南 19:16 841|10|2
G2610 高速铁路 太原南 14:43 15:32(阳泉) 3小时25分 524 天津西 18:08 883|10|2
G2609 高速铁路 天津西 10:40 13:27(阳泉) 3小时35分 524 太原南 14:15 640|10|2
G2601/G2604 高速铁路 沈阳北 15:34 22:13(阳泉) 7小时26分 1195 太原南 23:00 934|10|2
G1952/G1953 高速铁路 上海虹桥 08:10 16:41(阳泉) 9小时18分 1630 太原南 17:28 490|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:46 09:35(阳泉) 8小时58分 1630 上海虹桥 17:44 526|10|2
G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 13:15(阳泉) 8小时51分 1630 上海虹桥 21:17 746|10|2
G1861/G1864 高速铁路 太原南 12:52 13:44(阳泉) 8小时18分 1403 杭州东 21:10 772|10|2
G1862/G1863 高速铁路 杭州东 07:14 14:40(阳泉) 8小时36分 1403 太原南 15:50 434|10|2
G628 高速铁路 运城北 14:25 17:58(阳泉) 6小时0分 869 北京西 20:25 865|10|2
G627 高速铁路 北京西 08:05 10:17(阳泉) 5小时45分 869 运城北 13:50 485|10|2
G624 高速铁路 太原南 18:00 18:49(阳泉) 2小时57分 513 北京西 20:57 1080|10|2
G608 高速铁路 太原南 08:24 09:22(阳泉) 3小时17分 513 北京西 11:41 504|10|2
G618 高速铁路 太原南 14:58 15:46(阳泉) 2小时43分 513 北京西 17:41 898|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 15:18(阳泉) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
G621 高速铁路 北京西 18:07 20:23(阳泉) 3小时3分 513 太原南 21:10 1087|10|2
G609 高速铁路 北京西 11:33 13:39(阳泉) 2小时52分 513 太原南 14:25 693|10|2
G601 高速铁路 北京西 07:21 09:36(阳泉) 3小时1分 513 太原南 10:22 441|10|2
D1636/D1637 动车组 青岛 07:28 13:54(阳泉) 9小时19分 1299 运城北 16:47 448|10|2
K564/K565 快速 南通 12:58 07:51(阳泉) 19小时52分 1417 太原 08:50 778|8|2
G687/G686 高速铁路 郑州东 13:17 16:28(阳泉) 3小时57分 644 太原南 17:14 797|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 阳泉站介绍 阳泉邮政编码 阳泉汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息