火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

洛阳出发火车线路
洛阳 - 西安
洛阳 - 登封
洛阳 - 栾川
洛阳 - 周口
洛阳 - 济源
洛阳 - 晋城
洛阳 - 三门峡
洛阳 - 漯河
洛阳 - 开封
洛阳 - 新乡
洛阳 - 关林
洛阳 - 焦作
洛阳 - 宜阳
洛阳 - 南阳
洛阳 - 郑州
洛阳 - 嵩县
洛阳 - 商丘
洛阳 - 伊川
洛阳 - 许昌
洛阳 - 洛宁

经过洛阳的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T116/T117 空调特快 上海 15:32 03:37(洛阳) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 03:37(洛阳) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 03:37(洛阳) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 03:37(洛阳) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T55/T58 空调特快 天津西 14:07 00:42(洛阳) 17小时38分 1477 宝鸡 07:45 在线订票 847|8|2
T203/T206 空调特快 伊宁 11:10 05:26(洛阳) 54小时38分 4507 上海 17:48 在线订票 670|8|2
T203/T206 空调特快 伊宁 11:10 05:26(洛阳) 54小时38分 4507 上海 17:48 在线订票 670|8|2
T203/T206 空调特快 伊宁 11:10 05:26(洛阳) 54小时38分 4507 上海 17:48 在线订票 670|8|2
T203/T206 空调特快 伊宁 11:10 05:26(洛阳) 54小时38分 4507 上海 17:48 在线订票 670|8|2
T191/T194 空调特快 乌鲁木齐 17:34 04:26(洛阳) 41小时51分 3457 汉口 11:25 在线订票 1054|8|2
T112/T113 空调特快 杭州 10:23 00:35(洛阳) 26小时35分 2355 兰州 12:58 在线订票 623|8|2
T111/T114 空调特快 兰州 14:10 04:30(洛阳) 28小时43分 2372 杭州 18:53 在线订票 850|8|2
K870 快速 成都 14:38 14:36(洛阳) 25小时42分 1353 郑州 16:20 在线订票 878|8|2
K1630 快速 西安 17:44 23:05(洛阳) 16小时1分 1060 济南 09:45 在线订票 1064|8|2
K1629 快速 济南 11:10 22:56(洛阳) 17小时39分 1060 西安 04:49 在线订票 670|8|2
K819 快速 北京西 07:12 17:23(洛阳) 26小时5分 1977 重庆北 09:17 在线订票 432|8|2
K819 快速 北京西 07:12 17:23(洛阳) 26小时5分 1977 重庆北 09:17 在线订票 432|8|2
K819 快速 北京西 07:12 17:23(洛阳) 26小时5分 1977 重庆北 09:17 在线订票 432|8|2
K819 快速 北京西 07:12 17:23(洛阳) 26小时5分 1977 重庆北 09:17 在线订票 432|8|2
K630 快速 兰州 14:42 06:20(洛阳) 26小时29分 1876 北京西 17:11 在线订票 882|8|2
K175 快速 商丘 17:20 22:25(洛阳) 43小时14分 3343 乌鲁木齐 12:34 在线订票 1040|8|2
K177 快速 郑州 15:30 17:12(洛阳) 18小时13分 1370 西宁 09:43 在线订票 930|8|2
G2014 高速动车 西安北 20:28 22:40(洛阳) 2小时59分 440 郑州 23:27 在线订票 1228|10|2
G2009 高速动车 商丘 16:16 18:00(洛阳) 3小时26分 534 西安北 19:42 在线订票 976|10|2
G2008 高速动车 西安北 11:53 13:42(洛阳) 3小时28分 543 商丘 15:21 在线订票 713|10|2
G2003 高速动车 郑州 08:40 09:27(洛阳) 2小时42分 440 西安北 11:22 在线订票 520|10|2
G2001 高速动车 郑州 08:03 08:42(洛阳) 2小时19分 505 西安北 10:22 在线订票 483|10|2
G1939/G1942 高速动车 西安北 15:49 17:19(洛阳) 7小时27分 1120 上海虹桥 23:16 在线订票 949|10|2
G1935/G1938 高速动车 西安北 15:11 16:32(洛阳) 6小时15分 1189 上海虹桥 21:26 在线订票 911|10|2
G1932/G1933 高速动车 上海虹桥 14:22 19:15(洛阳) 6小时12分 1175 西安北 20:34 在线订票 862|10|2
G1931/G1934 高速动车 西安北 14:53 16:38(洛阳) 7小时33分 1179 上海虹桥 22:26 在线订票 893|10|2
G1928/G1929 高速动车 上海虹桥 12:56 18:48(洛阳) 7小时35分 1509 西安北 20:31 在线订票 776|10|2
G1927/G1930 高速动车 西安北 14:02 15:38(洛阳) 7小时7分 1207 上海虹桥 21:09 在线订票 842|10|2
G1924/G1925 高速动车 上海虹桥 11:43 17:27(洛阳) 7小时18分 1509 西安北 19:01 在线订票 703|10|2
G1923/G1926 高速动车 西安北 12:15 13:52(洛阳) 7小时12分 1120 上海虹桥 19:27 在线订票 735|10|2
G1920/G1921 高速动车 上海虹桥 09:18 14:58(洛阳) 7小时38分 1175 西安北 16:56 在线订票 558|10|2
G1919/G1922 高速动车 西安北 10:20 11:55(洛阳) 7小时13分 1120 上海虹桥 17:33 在线订票 620|10|2
G1916/G1917 高速动车 上海虹桥 07:15 13:03(洛阳) 7小时8分 1170 西安北 14:23 在线订票 435|10|2
K1363 快速 北京西 22:15 08:02(洛阳) 30小时49分 2009 成都 05:04 在线订票 1335|8|2
K820 快速 重庆北 21:40 11:51(洛阳) 23小时43分 1946 北京西 21:23 在线订票 1300|8|2
G1911/G1914 高速动车 西安北 06:23 08:08(洛阳) 6小时57分 1184 上海虹桥 13:20 在线订票 383|10|2
G1902/G1903 高速动车 福州 08:13 17:17(洛阳) 10小时32分 843 西安北 18:45 在线订票 493|10|2
G1901/G1904 高速动车 西安北 10:31 12:25(洛阳) 11小时18分 798 福州 21:49 在线订票 631|10|2
G1898/G1899 高速动车 义乌 15:54 21:59(洛阳) 7小时24分 1276 西安北 23:18 在线订票 954|10|2
G1897/G1900 高速动车 西安北 07:35 09:10(洛阳) 7小时54分 1431 义乌 15:29 在线订票 455|10|2
G1894/G1895 高速动车 温州南 08:22 16:49(洛阳) 10小时17分 1482 西安北 18:39 在线订票 502|10|2
G1893/G1896 高速动车 西安北 08:36 10:41(洛阳) 11小时1分 1493 温州南 19:37 在线订票 516|10|2
G1886/G1887 高速动车 南京南 07:57 12:18(洛阳) 5小时56分 875 西安北 13:53 在线订票 477|10|2
G1885/G1888 高速动车 西安北 15:21 16:58(洛阳) 6小时21分 894 南京南 21:42 在线订票 921|10|2
K818 快速 成都 19:30 11:31(洛阳) 25小时36分 2044 北京西 21:06 在线订票 1170|8|2
K817 快速 北京西 08:00 19:04(洛阳) 28小时30分 2109 成都 12:30 在线订票 480|8|2
K817 快速 北京西 08:00 19:15(洛阳) 28小时30分 2109 成都 12:30 在线订票 480|8|2
K178 快速 西宁 11:20 06:41(洛阳) 20小时58分 1403 郑州 08:18 在线订票 680|8|2
K629 快速 北京西 18:22 06:07(洛阳) 26小时15分 1843 兰州 20:37 在线订票 1102|8|2
K269 快速 北京西 07:00 17:39(洛阳) 10小时47分 812 洛阳 17:47 在线订票 420|8|2
K1364 快速 成都 21:50 19:42(洛阳) 31小时52分 2010 北京西 05:42 在线订票 1310|8|2
K869 快速 郑州 13:34 15:28(洛阳) 24小时3分 1341 成都 13:37 在线订票 814|8|2
K176 快速 乌鲁木齐 21:54 13:20(洛阳) 41小时21分 2941 郑州 15:15 在线订票 1314|8|2
G1882/G1883 高速动车 金华南 07:22 14:22(洛阳) 8小时44分 1281 西安北 16:06 在线订票 442|10|2
G1881/G1884 高速动车 西安北 13:33 15:09(洛阳) 6小时56分 1071 杭州东 20:29 在线订票 813|10|2
G1878/G1879 高速动车 合肥南 06:55 11:21(洛阳) 6小时1分 758 西安北 12:56 在线订票 415|10|2
G1877/G1880 高速动车 西安北 16:30 18:02(洛阳) 5小时54分 762 合肥南 22:24 在线订票 990|10|2
G1874/G1875 高速动车 杭州东 07:15 12:57(洛阳) 7小时34分 1131 西安北 14:49 在线订票 435|10|2
G1873/G1876 高速动车 西安北 14:27 16:02(洛阳) 7小时55分 1071 杭州东 22:22 在线订票 867|10|2
G1856/G1857 高速动车 西安北 12:53 14:31(洛阳) 8小时50分 1161 青岛北 21:43 在线订票 773|10|2
G1855/G1858 高速动车 青岛北 14:00 21:53(洛阳) 9小时15分 1211 西安北 23:15 在线订票 840|10|2
G1844/G1845 高速动车 西安北 07:42 09:42(洛阳) 11小时23分 1393 荣成 19:05 在线订票 462|10|2
G1843/G1846 高速动车 荣成 10:00 19:06(洛阳) 11小时3分 1448 西安北 21:03 在线订票 600|10|2
G1836/G1837 高速动车 西安北 13:45 15:20(洛阳) 8小时55分 1230 青岛北 22:40 在线订票 825|10|2
G1834 高速动车 宝鸡南 14:10 17:14(洛阳) 7小时54分 1011 济南西 22:04 在线订票 850|10|2
G1833 高速动车 济南西 06:43 10:58(洛阳) 7小时2分 997 宝鸡南 13:45 在线订票 403|10|2
G1832 高速动车 西安北 17:08 18:36(洛阳) 5小时53分 839 济南西 23:01 在线订票 1028|10|2
G1831 高速动车 济南西 07:01 11:35(洛阳) 6小时8分 756 西安北 13:09 在线订票 421|10|2
G1809/G1812 高速动车 洛阳龙门 07:52 07:52(洛阳) 6小时20分 795 上海虹桥 14:12 在线订票 472|10|1
G817/G820 高速动车 西安北 09:42 11:24(洛阳) 9小时27分 2221 深圳北 19:09 在线订票 582|10|2
G818/G819 高速动车 深圳北 09:35 17:39(洛阳) 9小时37分 2221 西安北 19:12 在线订票 575|10|2
G821/G824 高速动车 西安北 11:00 12:35(洛阳) 9小时30分 2221 深圳北 20:30 在线订票 660|10|2
G825/G828 高速动车 西安北 12:37 14:25(洛阳) 9小时43分 2221 深圳北 22:20 在线订票 757|10|2
G832/G833 高速动车 广州南 07:11 14:36(洛阳) 9小时6分 2119 西安北 16:17 在线订票 431|10|2
G835/G838 高速动车 西安北 12:30 14:06(洛阳) 8小时47分 2119 广州南 21:17 在线订票 750|10|2
G836/G837 高速动车 广州南 11:30 18:43(洛阳) 8小时47分 2119 西安北 20:17 在线订票 690|10|2
G839/G842 高速动车 西安北 13:12 14:58(洛阳) 8小时56分 2119 广州南 22:08 在线订票 792|10|2
G843/G846 高速动车 西安北 13:57 15:26(洛阳) 9小时3分 2054 广州南 23:00 在线订票 837|10|2
G847/G850 高速动车 洛阳龙门 08:00 08:00(洛阳) 7小时55分 1679 广州南 15:55 在线订票 480|10|1
G855/G858 高速动车 西安北 14:59 16:47(洛阳) 4小时48分 1050 武汉 19:47 在线订票 899|10|2
G856/G857 高速动车 武汉 09:22 12:44(洛阳) 5小时15分 1050 西安北 14:37 在线订票 562|10|2
G859/G862 高速动车 西安北 11:33 13:14(洛阳) 10小时34分 1728 贵阳北 22:07 在线订票 693|10|2
G860/G861 高速动车 贵阳北 08:10 16:36(洛阳) 10小时7分 1798 西安北 18:17 在线订票 490|10|2
G2002 高速动车 西安北 08:20 10:19(洛阳) 3小时45分 538 商丘 12:05 在线订票 500|10|2
G1846 高速动车 荣成 10:00 19:06(洛阳) 11小时3分 1448 西安北 21:03 在线订票 600|10|2
G844/G845 高速动车 广州南 13:45 21:06(洛阳) 8小时50分 2119 西安北 22:35 在线订票 825|10|2
G673 高速动车 北京西 14:35 18:55(洛阳) 7小时14分 1379 宝鸡南 21:49 在线订票 875|10|2
G661 高速动车 北京西 14:48 19:01(洛阳) 6小时0分 1212 西安北 20:48 在线订票 888|10|2
G655 高速动车 北京西 09:43 14:05(洛阳) 5小时48分 1212 西安北 15:31 在线订票 583|10|2
T232 空调特快 西安 17:38 22:21(洛阳) 12小时30分 1199 北京西 06:08 在线订票 1058|8|2
T231 空调特快 北京西 18:50 02:57(洛阳) 12小时53分 1204 西安 07:43 在线订票 1130|8|2
T198 空调特快 乌鲁木齐 18:43 05:32(洛阳) 36小时22分 3140 郑州 07:05 在线订票 1123|8|2
T197 空调特快 郑州 21:08 22:44(洛阳) 36小时26分 3110 乌鲁木齐 09:34 在线订票 1268|8|2
G671 高速动车 北京西 08:16 12:31(洛阳) 7小时24分 1379 宝鸡南 15:40 在线订票 496|10|2
G665 高速动车 北京西 16:00 20:16(洛阳) 5小时49分 1212 西安北 21:49 在线订票 960|10|2
G663 高速动车 北京西 15:45 19:59(洛阳) 5小时40分 1216 西安北 21:25 在线订票 945|10|2
G651 高速动车 北京西 06:58 11:09(洛阳) 5小时52分 1212 西安北 12:50 在线订票 418|10|2
G657 高速动车 北京西 11:02 14:48(洛阳) 5小时38分 1133 西安北 16:40 在线订票 662|10|2
G669 高速动车 北京西 17:31 21:35(洛阳) 5小时22分 1212 西安北 22:53 在线订票 1051|10|2
G1984 高速动车 西安北 12:07 13:57(洛阳) 5小时14分 489 徐州 17:21 在线订票 727|10|2
4707 普快 南阳 10:02 15:02(洛阳) 5小时8分 256 洛阳 15:10 在线订票 602|8|2
Z126/Z127 直达特快 厦门 07:02 23:34(洛阳) 28小时37分 2774 兰州 11:39 在线订票 422|8|2
G831/G834 高速动车 西安北 11:23 13:04(洛阳) 9小时2分 2119 广州南 20:25 在线订票 683|10|2
K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 21:03 12:16(洛阳) 49小时28分 3500 连云港东 22:31 在线订票 1263|8|2
K1351/K1354 快速 连云港东 16:03 01:49(洛阳) 47小时10分 3662 乌鲁木齐 15:13 在线订票 963|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:51 09:49(洛阳) 44小时39分 2867 呼和浩特东 08:30 在线订票 711|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:59 15:55(洛阳) 44小时15分 2974 福州 16:14 在线订票 1199|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 洛阳站介绍 洛阳邮政编码 洛阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息