火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

驻马店出发火车线路
驻马店 - 平舆
驻马店 - 南阳
驻马店 - 周口
驻马店 - 泌阳
驻马店 - 郑州
驻马店 - 信阳
驻马店 - 商丘
驻马店 - 新蔡
驻马店 - 西平
驻马店 - 洛阳
驻马店 - 汝南
驻马店 - 平顶山
驻马店 - 漯河
驻马店 - 确山
驻马店 - 西安
驻马店 - 武汉
驻马店 - 上蔡县
驻马店 - 上蔡
驻马店 - 遂平
驻马店 - 濮阳

经过驻马店的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T368/T369 特快 大连 15:31 13:44(驻马店) 37小时59分 3256 广州 05:30 931|8|2
D3085/D3088 动车组 驻马店西 08:00 08:00(驻马店) 7小时42分 1124 上海虹桥 15:42 480|10|1
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 11:00(驻马店) 6小时7分 1180 太原南 15:55 588|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 21:11(驻马店) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
G856/G857 高速铁路 武汉 09:21 10:46(驻马店) 5小时6分 1050 西安北 14:27 561|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:52 15:12(驻马店) 9小时48分 1951 南昌西 18:40 532|10|2
G832/G833 高速铁路 广州南 07:11 12:33(驻马店) 8小时57分 2119 西安北 16:08 431|10|2
K462/K463 快速 平顶山 17:50 20:40(驻马店) 16小时30分 1041 上海 10:20 1070|8|2
G840/G841 高速铁路 广州南 12:30 18:04(驻马店) 9小时6分 2119 西安北 21:36 750|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:50 19:01(驻马店) 9小时59分 2230 西安北 22:49 770|10|2
G825/G828 高速铁路 西安北 12:39 16:21(驻马店) 9小时56分 2221 深圳北 22:35 759|10|2
G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:25 08:37(驻马店) 11小时36分 1906 沈阳北 19:01 445|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 14:24(驻马店) 9小时27分 2221 深圳北 20:30 663|10|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 15:50(驻马店) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 16:08(驻马店) 9小时29分 2221 西安北 19:29 600|10|2
K82/K83 快速 广州 16:53 10:23(驻马店) 28小时25分 2093 西安 21:18 1013|8|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 10:55(驻马店) 10小时20分 1640 青岛 18:20 480|10|2
K81/K84 快速 西安 10:04 20:26(驻马店) 27小时5分 2093 广州 13:09 604|8|2
T288/T289 特快 北京西 22:00 07:02(驻马店) 31小时10分 2738 南宁 05:10 1320|8|2
K1005/K1008 空调快速 广州 14:14 10:54(驻马店) 22小时54分 1531 周口 13:08 854|8|2
K1006/K1007 空调快速 周口 12:10 14:19(驻马店) 21小时21分 1531 广州 09:31 730|8|2
G93 高速铁路 郑州东 07:56 08:52(驻马店) 5小时54分 1605 广州南 13:50 476|10|2
G315/G318 高速铁路 青岛 07:22 14:36(驻马店) 15小时9分 2179 重庆北 22:31 442|10|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 18:09(驻马店) 11小时41分 2154 武汉 19:20 459|10|2
G512 高速铁路 汉口 09:20 10:40(驻马店) 5小时28分 1233 北京西 14:48 560|10|2
G69 高速铁路 北京西 13:07 17:11(驻马店) 9小时21分 2298 广州南 22:28 787|10|2
G71 高速铁路 北京西 07:27 11:54(驻马店) 10小时36分 2409 福田 18:03 447|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 12:39(驻马店) 11小时11分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:13 13:31(驻马店) 14小时25分 2431 南宁东 22:38 493|10|2
G505 高速铁路 北京西 15:40 19:45(驻马店) 6小时52分 1591 长沙南 22:32 940|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:24 18:37(驻马店) 13小时31分 2478 北京西 22:55 564|10|2
G572 高速铁路 黄冈东 09:53 11:45(驻马店) 6小时0分 1294 北京西 15:53 593|10|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 17:56(驻马店) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:28 13:56(驻马店) 10小时51分 1964 福州 21:19 628|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:23 19:18(驻马店) 12小时7分 2301 武汉 20:30 503|10|2
G2043 高速铁路 郑州东 15:21 16:40(驻马店) 5小时28分 1240 南昌西 20:49 921|10|2
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:13 18:02(驻马店) 11小时1分 2081 武汉 19:14 493|10|2
K238/K239 快速 深圳西 15:40 13:14(驻马店) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K22 快速 南宁 12:26 11:25(驻马店) 34小时22分 2527 北京西 22:48 746|8|2
K157 快速 北京西 18:12 05:44(驻马店) 36小时43分 2745 湛江 06:55 1092|8|2
K337 快速 郑州 19:50 22:54(驻马店) 34小时9分 2485 昆明 05:59 1190|8|2
K457 快速 郑州 10:50 13:17(驻马店) 33小时10分 2337 海口 20:00 650|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 21:12(驻马店) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 680|8|2
K973/K976 快速 哈尔滨西 14:47 23:07(驻马店) 42小时10分 2963 襄阳 08:57 887|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 19:53(驻马店) 33小时53分 2368 包头 20:26 633|8|2
Z292/Z293 新空直达 汉口 17:40 20:33(驻马店) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 1060|8|2
Z291/Z294 新空直达 乌鲁木齐 20:11 07:47(驻马店) 38小时41分 3574 汉口 10:52 1211|8|2
Z190 新空直达 广州 15:42 05:49(驻马店) 16小时14分 1605 郑州 07:56 942|8|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 18:40(驻马店) 16小时39分 1605 广州 09:23 1004|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 14:04(驻马店) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 03:37(驻马店) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 06:28(驻马店) 49小时26分 4663 广州 21:18 1192|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 23:23(驻马店) 48小时6分 4680 乌鲁木齐 08:28 502|8|2
K1627 快速 郑州 17:15 19:56(驻马店) 25小时55分 1806 南宁 19:10 1035|8|2
K1628 快速 南宁 14:50 12:54(驻马店) 24小时49分 1806 郑州 15:39 890|8|2
K1365/K1368 快速 大同 07:50 04:18(驻马店) 24小时47分 1393 汉口 08:37 470|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 13:31(驻马店) 23小时58分 1393 大同 09:43 585|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 04:22(驻马店) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:39 21:55(驻马店) 44小时39分 3005 福州 16:18 1179|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:09 07:59(驻马店) 32小时44分 2368 南昌 16:53 489|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 13:55(驻马店) 25小时41分 1822 襄阳 21:51 1210|8|2
K1160/K1161 快速 广州 08:13 01:33(驻马店) 37小时14分 2574 烟台 21:27 493|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:23 02:29(驻马店) 35小时7分 2574 广州 20:30 563|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:42 22:13(驻马店) 42小时53分 2958 哈尔滨西 07:35 762|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 20:59(驻马店) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 03:51(驻马店) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 13:51(驻马店) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K751/K754 快速 上海南 10:42 04:43(驻马店) 20小时18分 1639 平顶山 07:00 642|8|2
K598/K599 快速 包头 17:15 16:39(驻马店) 41小时57分 3112 广州 11:12 1035|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 07:58(驻马店) 42小时10分 3112 包头 09:12 902|8|2
K458 快速 海口 13:42 20:05(驻马店) 33小时31分 2337 郑州 23:13 822|8|2
K434 快速 玉溪 20:40 09:33(驻马店) 49小时23分 3278 北京西 22:03 1240|8|2
K432/K433 快速 北京西 08:42 20:10(驻马店) 46小时14分 3278 玉溪 06:56 522|8|2
K338 快速 昆明 19:45 02:30(驻马店) 33小时24分 2485 郑州 05:09 1185|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 18:19(驻马店) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K158 快速 湛江 18:55 19:18(驻马店) 34小时57分 2745 北京西 05:52 1135|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 16:26(驻马店) 38小时25分 2660 深圳西 13:40 1395|8|2
K21 快速 北京西 08:18 20:47(驻马店) 35小时36分 2527 南宁 19:54 498|8|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 20:27(驻马店) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 08:45(驻马店) 11小时9分 2081 大连北 18:42 453|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 09:09(驻马店) 10小时36分 1695 厦门北 18:50 494|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 16:40(驻马店) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 12:58(驻马店) 5小时5分 869 郑州东 14:00 535|10|2
G2032 高速铁路 恩施 15:16 20:50(驻马店) 6小时28分 1046 郑州东 21:44 916|10|2
G2031 高速铁路 郑州东 08:19 09:14(驻马店) 6小时33分 1046 恩施 14:52 499|10|2
G1847/G1850 高速铁路 烟台 10:12 19:05(驻马店) 11小时39分 2082 长沙南 21:51 612|10|2
G1830 高速铁路 武汉 08:50 10:02(驻马店) 5小时40分 936 济南西 14:30 530|10|2
G1829 高速铁路 济南西 15:08 20:42(驻马店) 6小时51分 1182 武汉 21:59 908|10|2
G1532 高速铁路 贵阳北 12:30 18:53(驻马店) 9小时35分 1964 徐州东 22:05 750|10|2
G1538 高速铁路 昆明南 08:57 17:53(驻马店) 9小时51分 2067 郑州东 18:48 537|10|2
G1537 高速铁路 郑州东 10:38 11:33(驻马店) 10小时20分 2067 昆明南 20:58 638|10|2
G1536 高速铁路 玉溪 10:50 20:39(驻马店) 10小时43分 2146 郑州东 21:33 650|10|2
G1535 高速铁路 郑州东 08:30 09:30(驻马店) 11小时27分 2146 玉溪 19:57 510|10|2
G1290/G1291 高速铁路 武汉 08:03 09:15(驻马店) 11小时55分 2301 长春 19:58 483|10|2
G1275/G1278 高速铁路 武汉 08:55 10:15(驻马店) 13小时8分 2449 哈尔滨西 22:03 535|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:46 12:22(驻马店) 12小时51分 2647 青岛 19:37 406|10|2
T122/T123 特快 长春 21:28 18:59(驻马店) 37小时20分 3321 广州 10:48 1288|8|2
G864/G865 高速铁路 长沙南 09:05 12:15(驻马店) 10小时25分 1980 兰州西 19:30 545|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 14:13(驻马店) 9小时40分 1980 长沙南 17:05 445|10|2
G860/G861 高速铁路 福州 11:16 18:45(驻马店) 11小时0分 1964 西安北 22:16 676|10|2
G852/G853 高速铁路 武汉 12:15 13:20(驻马店) 8小时16分 1618 兰州西 20:31 735|10|2
G839/G842 高速铁路 西安北 13:20 16:35(驻马店) 8小时48分 2119 广州南 22:08 800|10|2
G573 高速铁路 北京西 16:18 20:17(驻马店) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 15:17(驻马店) 7小时36分 1721 郑州东 16:21 525|10|2
G545 高速铁路 郑州东 14:07 15:04(驻马店) 7小时27分 1721 珠海 21:34 847|10|2
G508 高速铁路 汉口 07:10 08:28(驻马店) 5小时18分 1233 北京西 12:28 430|10|2
G557 高速铁路 北京西 11:07 15:31(驻马店) 6小时40分 1229 武汉 17:47 667|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 21:09(驻马店) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G556 高速铁路 宜昌东 08:18 12:08(驻马店) 8小时28分 1525 北京西 16:46 498|10|2
G547 高速铁路 郑州东 16:44 17:41(驻马店) 6小时31分 1605 广州南 23:15 1004|10|2
G551 高速铁路 漯河西 08:00 08:20(驻马店) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 480|10|2
G548 高速铁路 广州南 16:29 22:18(驻马店) 6小时38分 1605 郑州东 23:07 989|10|2
G546 高速铁路 广州南 14:14 20:13(驻马店) 6小时59分 1605 郑州东 21:13 854|10|2
G544 高速铁路 广州南 13:56 19:47(驻马店) 6小时45分 1605 郑州东 20:41 836|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 09:21(驻马店) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G525 高速铁路 北京西 17:14 21:31(驻马店) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 12:04(驻马店) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 11:38(驻马店) 13小时58分 2478 南宁东 21:06 428|10|2
G514 高速铁路 武汉 09:59 11:28(驻马店) 6小时10分 1229 北京西 16:09 599|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 18:18(驻马店) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|2
G510 高速铁路 武汉 08:10 09:33(驻马店) 5小时29分 1229 北京西 13:39 490|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 22:02(驻马店) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 935|10|2
G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 11:18(驻马店) 9小时4分 1933 南昌西 16:07 423|10|2
G425 高速铁路 郑州东 07:50 08:57(驻马店) 7小时19分 1417 桂林 15:09 470|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:00 17:11(驻马店) 13小时9分 2478 北京西 21:09 480|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 10:56(驻马店) 12小时4分 2156 南宁东 19:57 473|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 13:25(驻马店) 13小时27分 2478 南宁东 22:32 545|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 15:58(驻马店) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 17:34(驻马店) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
G364 高速铁路 武汉 07:49 09:08(驻马店) 6小时9分 1240 天津西 13:58 469|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:16 13:37(驻马店) 12小时59分 2401 广州南 19:15 376|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:21 15:39(驻马店) 8小时19分 1838 深圳北 21:40 801|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 15:01(驻马店) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G72 高速铁路 福田 07:00 13:50(驻马店) 11小时22分 2409 北京西 18:22 420|10|2
G68 高速铁路 广州南 11:13 16:47(驻马店) 9小时42分 2298 北京西 20:55 673|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 09:45(驻马店) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
D296 动车组 福州 10:49 19:58(驻马店) 10小时25分 1476 郑州 21:14 649|10|2
G847/G850 高速铁路 洛阳龙门 08:14 10:19(驻马店) 7小时41分 1744 广州南 15:55 494|10|2
G528 高速铁路 武汉 17:59 19:11(驻马店) 5小时21分 1229 北京西 23:20 1079|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 驻马店站介绍 驻马店邮政编码 驻马店汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息