火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

辽阳出发火车线路
辽阳 - 本溪
辽阳 - 佟二堡
辽阳 - 锦州
辽阳 - 鞍山
辽阳 - 辽中
辽阳 - 丹东
辽阳 - 大连
辽阳 - 沈阳
辽阳 - 营口
辽阳 - 抚顺
辽阳 - 沈阳站
辽阳 - 灯塔
辽阳 - 盘锦
辽阳 - 哈尔滨
辽阳 - 海城
辽阳 - 朝阳
辽阳 - 灯塔市
辽阳 - 阜新
辽阳 - 赤峰
辽阳 - 北京

经过辽阳的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G8063 高速铁路 大连 17:11 19:04(辽阳) 2小时28分 400 沈阳北 19:39 1031|10|2
G732 高速铁路 哈尔滨西 18:15 21:19(辽阳) 4小时32分 921 大连北 22:47 1095|10|2
G721 高速铁路 大连北 13:13 14:43(辽阳) 4小时28分 921 哈尔滨西 17:41 793|10|2
K7528 快速 霍林郭勒 14:40 00:40(辽阳) 14小时52分 1117 大连 05:32 880|8|2
G1217/G1216 高速铁路 长沙南 07:30 20:49(辽阳) 13小时43分 2348 沈阳 21:13 450|10|2
Z186/Z187 新空直达 深圳 19:50 04:36(辽阳) 33小时40分 3159 沈阳北 05:30 1190|8|2
Z185/Z188 新空直达 沈阳北 17:35 18:41(辽阳) 34小时53分 3159 深圳 04:28 1055|8|2
K7592 快速 丹东 07:28 13:46(辽阳) 12小时1分 758 山海关 19:29 448|8|2
K7592 快速 丹东 07:28 13:46(辽阳) 9小时2分 526 羊圈子 16:30 448|8|2
K7591 快速 山海关 07:00 12:51(辽阳) 11小时23分 611 丹东 18:23 420|8|2
K7557 快速 鞍山 06:30 06:49(辽阳) 1小时17分 89 沈阳 07:47 390|8|2
K7517/K7520 快速 大连 19:40 23:53(辽阳) 13小时19分 855 凌源 08:59 1180|8|2
K7518/K7519 快速 凌源 16:22 01:52(辽阳) 13小时54分 855 大连 06:16 982|8|2
K7511 快速 大连 14:05 18:37(辽阳) 16小时20分 960 松江河 06:25 845|8|2
K7512 快速 松江河 19:25 08:22(辽阳) 17小时32分 960 大连 12:57 1165|8|2
K7459/K7462 快速 大连 07:00 11:38(辽阳) 11小时8分 789 通辽 18:08 420|8|2
K7386 快速 通化 18:28 03:42(辽阳) 14小时5分 870 大连 08:33 1108|8|2
K7385 快速 大连 17:48 22:17(辽阳) 13小时19分 870 通化 07:07 1068|8|2
K7382 快速 沈阳 07:09 08:09(辽阳) 5小时32分 397 大连 12:41 429|8|2
K7381 快速 大连 13:17 17:44(辽阳) 5小时45分 533 沈阳 19:02 797|8|2
K7370 快速 图们 17:00 09:17(辽阳) 18小时12分 1044 营口 11:12 1020|8|2
K7369 快速 营口 12:32 14:31(辽阳) 19小时15分 1044 图们 07:47 752|8|2
4215 普快 鞍山 07:40 08:01(辽阳) 1小时39分 92 沈阳北 09:19 460|8|2
K2046/K2047 快速 西安 16:06 21:58(辽阳) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 09:05(辽阳) 30小时44分 2166 西安 14:44 480|8|2
K1260 快速 齐齐哈尔 18:43 06:20(辽阳) 15小时57分 1156 大连 10:40 1123|8|2
K1259 快速 大连 22:07 02:18(辽阳) 15小时47分 1156 齐齐哈尔 13:54 1327|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 11:44 01:04(辽阳) 17小时56分 1181 大连 05:40 704|8|2
K1229 快速 大连 13:25 18:00(辽阳) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 805|8|2
K1021 快速 大连北 12:42 16:49(辽阳) 18小时32分 1387 伊春 07:14 762|8|2
K1022 快速 伊春 16:42 07:41(辽阳) 19小时7分 1387 大连北 11:49 1002|8|2
K1010 快速 鹤岗 15:09 08:44(辽阳) 21小时43分 1516 大连北 12:52 909|8|2
K1009 快速 大连北 15:00 19:10(辽阳) 20小时54分 1516 鹤岗 11:54 900|8|2
K890 快速 佳木斯 15:35 06:39(辽阳) 17小时11分 1258 盘锦 08:46 935|8|2
K889 快速 盘锦 10:00 13:14(辽阳) 18小时10分 1258 佳木斯 04:10 600|8|2
K549 快速 大连 17:03 21:26(辽阳) 14小时44分 1156 齐齐哈尔 07:47 1023|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 17:08(辽阳) 40小时46分 2932 成都 08:52 966|8|2
K386/K387 快速 成都 12:56 04:59(辽阳) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 20:46(辽阳) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 07:07(辽阳) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 13:32(辽阳) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K95 快速 北京 23:03 07:51(辽阳) 10小时49分 856 抚顺北 09:52 1383|8|2
K96 快速 抚顺北 22:05 00:07(辽阳) 13小时35分 856 北京 11:40 1325|8|2
K55/K58 快速 大连 11:50 16:22(辽阳) 26小时57分 1830 包头 14:47 710|8|2
K56/K57 快速 包头 17:00 14:40(辽阳) 26小时20分 1962 大连 19:20 1020|8|2
4249 普快 辽阳 15:43 15:43(辽阳) 1小时49分 73 本溪 17:32 943|8|1
4230 普快 沈阳 17:13 18:18(辽阳) 3小时15分 179 营口 20:28 1033|8|2
4229 普快 营口 05:12 07:22(辽阳) 3小时18分 179 沈阳 08:30 312|8|2
4216/2550 普快 沈阳北 20:58 22:06(辽阳) 15小时12分 799 北京 12:10 1258|8|2
2728 普快 绥芬河 16:05 06:49(辽阳) 19小时41分 1452 大连 11:46 965|8|2
2727 普快 大连 10:06 14:20(辽阳) 20小时39分 1452 绥芬河 06:45 606|8|2
2624 普快 满洲里 21:42 18:30(辽阳) 25小时16分 1896 大连 22:58 1302|8|2
2623 普快 大连 07:50 12:25(辽阳) 25小时34分 1896 满洲里 09:24 470|8|2
2210 普快 黑河 08:20 05:16(辽阳) 25小时35分 1582 大连 09:55 500|8|2
2209 普快 大连 14:30 18:48(辽阳) 23小时10分 1594 黑河 13:40 870|8|2
2084 普快 海拉尔 19:36 16:05(辽阳) 24小时54分 1663 大连 20:30 1176|8|2
2083 普快 大连 08:24 13:04(辽阳) 26小时9分 1663 海拉尔 10:33 504|8|2
2062 普快 加格达奇 12:16 08:00(辽阳) 24小时12分 1587 大连 12:28 736|8|2
2061 普快 大连 13:44 18:25(辽阳) 24小时12分 1587 加格达奇 13:56 824|8|2
2052 普快 牡丹江 11:13 00:50(辽阳) 18小时11分 1301 大连 05:24 673|8|2
G1215/G1218 高速铁路 沈阳 09:13 09:38(辽阳) 12小时49分 2348 长沙南 22:02 553|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 21:40(辽阳) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:52 08:32(辽阳) 15小时16分 2517 苍南 23:08 472|10|2
G8126 高速铁路 珲春 15:45 21:03(辽阳) 6小时46分 1164 大连北 22:31 945|10|2
G8062 高速铁路 沈阳 18:08 18:34(辽阳) 2小时5分 395 大连 20:13 1088|10|2
G8082 高速铁路 沈阳 07:48 08:14(辽阳) 1小时8分 200 盘锦 08:56 468|10|2
G8081 高速铁路 盘锦 18:00 18:51(辽阳) 1小时24分 205 沈阳北 19:24 1080|10|2
G8071 高速铁路 鞍山西 06:53 07:06(辽阳) 36分 95 沈阳 07:29 413|10|2
G8070 高速铁路 沈阳北 06:35 07:11(辽阳) 2小时16分 383 大连北 08:51 395|10|2
G8067 高速铁路 大连 18:06 19:51(辽阳) 2小时13分 400 沈阳北 20:19 1086|10|2
G8057 高速铁路 大连 15:48 17:25(辽阳) 2小时0分 533 沈阳 17:48 948|10|2
G8054 高速铁路 沈阳北 13:03 13:40(辽阳) 2小时19分 400 大连 15:22 783|10|2
G8050 高速铁路 沈阳北 11:22 11:58(辽阳) 2小时24分 400 大连 13:46 682|10|2
G8048 高速铁路 沈阳北 09:15 09:51(辽阳) 2小时9分 400 大连 11:24 555|10|2
G8047 高速铁路 大连北 09:47 11:26(辽阳) 2小时2分 378 沈阳 11:49 587|10|2
G8045 高速铁路 大连 08:32 10:21(辽阳) 2小时17分 400 沈阳北 10:49 512|10|2
G8024 高速铁路 吉林 17:18 20:14(辽阳) 4小时29分 821 大连 21:47 1038|10|2
G8023 高速铁路 大连北 18:46 20:15(辽阳) 3小时24分 693 长春 22:10 1126|10|2
G8019 高速铁路 大连 16:02 17:45(辽阳) 4小时26分 821 吉林 20:28 962|10|2
G8018 高速铁路 吉林 14:58 17:42(辽阳) 4小时36分 821 大连 19:34 898|10|2
G8017 高速铁路 大连 14:42 16:26(辽阳) 4小时36分 821 吉林 19:18 882|10|2
G8015 高速铁路 大连北 13:38 15:01(辽阳) 4小时1分 804 吉林 17:39 818|10|2
G8012 高速铁路 长春 12:06 14:03(辽阳) 3小时37分 710 大连 15:43 726|10|2
G8011 高速铁路 大连 11:08 12:44(辽阳) 4小时14分 821 吉林 15:22 668|10|2
G8007 高速铁路 大连 09:15 11:00(辽阳) 4小时21分 821 吉林 13:36 555|10|2
G8008 高速铁路 吉林 08:51 11:33(辽阳) 4小时10分 804 大连北 13:01 531|10|2
G8003 高速铁路 大连北 06:59 08:48(辽阳) 4小时35分 804 吉林 11:34 419|10|2
G8004 高速铁路 吉林 06:18 08:52(辽阳) 4小时29分 821 大连 10:47 378|10|2
G764 高速铁路 哈尔滨西 13:21 16:31(辽阳) 3小时59分 743 盘锦 17:20 801|10|2
G763 高速铁路 盘锦 09:21 10:06(辽阳) 3小时40分 743 哈尔滨西 13:01 561|10|2
G727 高速铁路 大连北 16:39 18:15(辽阳) 4小时38分 921 哈尔滨西 21:17 999|10|2
G728 高速铁路 哈尔滨西 16:56 19:59(辽阳) 4小时31分 921 大连北 21:27 1016|10|2
G724 高速铁路 哈尔滨西 15:43 18:45(辽阳) 4小时36分 921 大连北 20:19 943|10|2
G723 高速铁路 大连北 14:13 15:47(辽阳) 4小时33分 921 哈尔滨西 18:46 853|10|2
G720 高速铁路 哈尔滨西 14:22 17:26(辽阳) 4小时32分 921 大连北 18:54 862|10|2
G717 高速铁路 大连北 12:22 13:45(辽阳) 4小时14分 921 哈尔滨西 16:36 742|10|2
G713 高速铁路 大连北 11:05 12:28(辽阳) 4小时18分 921 哈尔滨西 15:23 665|10|2
G714 高速铁路 哈尔滨西 12:18 15:08(辽阳) 4小时17分 921 大连北 16:35 738|10|2
G716 高速铁路 哈尔滨西 13:06 16:10(辽阳) 4小时31分 921 大连北 17:37 786|10|2
G712 高速铁路 哈尔滨西 11:42 14:33(辽阳) 4小时19分 921 大连北 16:01 702|10|2
G710 高速铁路 哈尔滨西 10:29 13:32(辽阳) 4小时24分 921 大连北 14:53 629|10|2
G703 高速铁路 大连北 06:46 08:15(辽阳) 4小时31分 921 哈尔滨西 11:17 406|10|2
T261 特快 大连 16:14 20:07(辽阳) 15小时29分 1301 牡丹江 07:43 974|8|2
D52 动车组 沈阳北 09:26 10:10(辽阳) 5小时59分 783 北京 15:25 566|10|2
D51 动车组 北京 17:13 22:48(辽阳) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
G8064 高速铁路 沈阳北 14:03 14:39(辽阳) 2小时27分 400 大连 16:30 843|10|2
K7351/K7354 快速 大连 18:40 22:44(辽阳) 14小时31分 971 赤峰 09:11 1120|8|2
G731 高速铁路 大连北 19:00 20:22(辽阳) 4小时29分 921 哈尔滨西 23:29 1140|10|2
G718 高速铁路 哈尔滨西 13:40 16:38(辽阳) 4小时25分 921 大连北 18:05 820|10|2
G705 高速铁路 大连北 07:30 09:00(辽阳) 4小时20分 921 哈尔滨西 11:50 450|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 辽阳站介绍 辽阳邮政编码 辽阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息