火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

朔州出发火车线路
朔州 - 应县
朔州 - 太原
朔州 - 大同
朔州 - 五台山
朔州 - 府谷
朔州 - 宁武
朔州 - 怀仁
朔州 - 神木
朔州 - 运城
朔州 - 保德汽车站
朔州 - 西安
朔州 - 忻州
朔州 - 北京
朔州 - 五寨
朔州 - 济南
朔州 - 阳泉
朔州 - 长治
朔州 - 晋城
朔州 - 石家庄
朔州 - 呼和浩特

经过朔州的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有12趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
2601/2604 普快 朔州 19:46 19:46(朔州) 15小时30分 925 秦皇岛 11:16 1186|8|1
2672 普快 西安 22:53 13:35(朔州) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
8823 普快 大同 13:03 15:45(朔州) 3小时29分 166 宁武 16:32 783|8|2
K7808 快速 运城 08:00 18:18(朔州) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 08:11(朔州) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 16:15(朔州) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 03:41(朔州) 38小时39分 2847 大同 05:29 890|8|2
2462/2463 普快 包头 16:44 00:20(朔州) 15小时56分 1079 临汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 02:47(朔州) 17小时44分 1079 包头 12:24 1120|8|2
8824 普快 宁武 14:46 15:34(朔州) 3小时29分 166 大同 18:15 886|8|2
4630 普快 朔州 17:50 17:50(朔州) 2小时9分 129 大同 19:59 1070|8|1
2671 普快 大同 16:40 18:45(朔州) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 朔州站介绍 朔州邮政编码 朔州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息