火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

汉口出发火车线路
汉口 - 武昌火车站
汉口 - 武汉
汉口 - 汉川
汉口 - 武昌
汉口 - 黄冈
汉口 - 仙桃
汉口 - 襄阳
汉口 - 荆州市
汉口 - 黄石
汉口 - 潜江
汉口 - 荆州
汉口 - 宜昌
汉口 - 荆门
汉口 - 孝感
汉口 - 长沙
汉口 - 麻城
汉口 - 大冶
汉口 - 岳阳
汉口 - 咸宁
汉口 - 监利

经过汉口的列车时刻表(湖北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1312/G1313 高速动车 深圳北 07:37 12:59(汉口) 11小时56分 2052 重庆北 19:33 在线订票 457|10|2
G1145/G1148 高速动车 宜昌东 09:50 11:53(汉口) 6小时57分 1397 广州南 16:47 在线订票 590|10|2
G1032/G1033 高速动车 深圳北 12:39 18:23(汉口) 7小时44分 1261 宜昌东 20:23 在线订票 759|10|2
G1031/G1034 高速动车 宜昌东 08:40 11:00(汉口) 8小时3分 1499 深圳北 16:43 在线订票 520|10|2
D5866/D5867 动车组 武汉 18:25 18:50(汉口) 2小时30分 328 宜昌东 20:55 在线订票 1105|10|2
G312/G313 高速动车 广州南 06:28 11:26(汉口) 13小时27分 2263 成都东 19:55 在线订票 388|10|2
G311/G314 高速动车 成都东 09:17 18:22(汉口) 14小时21分 2263 广州南 23:38 在线订票 557|10|2
D5951/D5954 动车组 宜昌东 17:08 19:16(汉口) 3小时28分 423 大冶北 20:36 在线订票 1028|10|2
D5906/D5907 动车组 武汉 07:06 07:37(汉口) 2小时24分 328 宜昌东 09:30 在线订票 426|10|2
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
K8103 快速 汉口 17:20 17:20(汉口) 3小时20分 243 荆门 20:40 在线订票 1040|8|1
D5215/D5218 动车组 襄阳 19:00 21:24(汉口) 2小时47分 351 武汉 21:47 在线订票 1140|10|2
T182/T183 空调特快 汉口 15:03 15:03(汉口) 27小时58分 2433 哈尔滨东 19:01 在线订票 903|8|1
G1316/G1317 高速动车 广州南 06:53 11:39(汉口) 13小时55分 2263 成都东 20:48 在线订票 413|10|2
D3067/D3070 动车组 汉口 16:27 16:27(汉口) 5小时55分 827 上海虹桥 22:22 在线订票 987|10|1
D3009/D3012 动车组 汉口 08:19 08:19(汉口) 6小时3分 827 上海虹桥 14:22 在线订票 499|10|1
D5936/D5937 动车组 武汉 07:48 08:15(汉口) 2小时32分 323 宜昌东 10:20 在线订票 468|10|2
D5995/D5998 动车组 利川 13:52 18:49(汉口) 5小时20分 603 武汉 19:12 在线订票 832|10|2
D5852/D5853 动车组 武汉 09:33 09:55(汉口) 2小时20分 328 宜昌东 11:53 在线订票 573|10|2
D3276/D3277 动车组 汉口 08:30 08:30(汉口) 7小时58分 1064 厦门北 16:28 在线订票 510|10|1
D3255/D3258 动车组 宜昌东 08:56 11:14(汉口) 5小时50分 672 南昌西 14:46 在线订票 536|10|2
D3256/D3257 动车组 南昌西 15:13 18:16(汉口) 4小时57分 668 宜昌东 20:10 在线订票 913|10|2
D3051/D3054 动车组 汉口 09:27 09:27(汉口) 6小时3分 811 上海虹桥 15:30 在线订票 567|10|1
D5996/D5997 动车组 武汉 08:25 08:51(汉口) 5小时11分 603 利川 13:36 在线订票 505|10|2
D5992/D5993 动车组 武汉 09:27 09:49(汉口) 4小时12分 542 恩施 13:39 在线订票 567|10|2
D5925/D5928 动车组 宜昌东 20:43 22:56(汉口) 2小时37分 328 武汉 23:20 在线订票 1243|10|2
D5861/D5864 动车组 宜昌东 12:24 14:57(汉口) 2小时56分 328 武汉 15:20 在线订票 744|10|2
D5856/D5857 动车组 汉口 11:46 11:46(汉口) 1小时55分 292 宜昌东 13:41 在线订票 706|10|1
D3071/D3074 动车组 宜昌东 13:33 15:41(汉口) 7小时52分 1119 上海虹桥 21:25 在线订票 813|10|2
D3006/D3007 动车组 上海虹桥 13:53 19:23(汉口) 7小时30分 1119 宜昌东 21:23 在线订票 833|10|2
D5991/D5994 动车组 恩施 14:44 19:04(汉口) 4小时41分 542 武汉 19:25 在线订票 884|10|2
D5952/D5953 动车组 大冶北 07:43 08:57(汉口) 3小时20分 423 宜昌东 11:03 在线订票 463|10|2
D5930/D5931 动车组 武汉 05:50 06:12(汉口) 2小时10分 328 宜昌东 08:00 在线订票 350|10|2
D5929/D5932 动车组 宜昌东 20:17 22:19(汉口) 2小时29分 323 武汉 22:46 在线订票 1217|10|2
D5926/D5927 动车组 武汉 05:52 06:19(汉口) 2小时16分 328 宜昌东 08:08 在线订票 352|10|2
D5912/D5913 动车组 黄冈东 08:00 09:16(汉口) 6小时0分 668 利川 14:00 在线订票 480|10|2
D5911/D5914 动车组 利川 14:30 19:25(汉口) 6小时5分 668 黄冈东 20:35 在线订票 870|10|2
D5876/D5877 动车组 武汉 14:30 14:58(汉口) 2小时28分 328 宜昌东 16:58 在线订票 870|10|2
D5875/D5878 动车组 宜昌东 10:22 12:26(汉口) 2小时28分 328 武汉 12:50 在线订票 622|10|2
D5865/D5868 动车组 宜昌东 15:22 17:35(汉口) 2小时35分 328 武汉 17:57 在线订票 922|10|2
D5862/D5863 动车组 武汉 15:40 16:07(汉口) 2小时32分 328 宜昌东 18:12 在线订票 940|10|2
D5851/D5854 动车组 宜昌东 06:16 08:40(汉口) 2小时47分 328 武汉 09:03 在线订票 376|10|2
D5248/D5249 动车组 大冶北 08:50 10:13(汉口) 3小时45分 446 襄阳 12:35 在线订票 530|10|2
D5247/D5250 动车组 襄阳 08:50 11:21(汉口) 3小时44分 446 大冶北 12:34 在线订票 530|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 14:35(汉口) 13小时3分 1493 南通 20:36 在线订票 453|10|2
D3045/D3048 动车组 武昌 11:25 11:49(汉口) 6小时4分 847 上海虹桥 17:29 在线订票 685|10|2
D5236/D5237 动车组 黄冈东 14:53 16:12(汉口) 3小时39分 416 襄阳 18:32 在线订票 893|10|2
D5235/D5238 动车组 襄阳 13:00 15:36(汉口) 3小时45分 416 黄冈东 16:45 在线订票 780|10|2
D5228/D5229 动车组 黄冈东 17:15 18:30(汉口) 3小时42分 416 襄阳 20:57 在线订票 1035|10|2
D5216/D5217 动车组 武汉 17:19 17:45(汉口) 4小时27分 516 十堰 21:46 在线订票 1039|10|2
D5209/D5212 动车组 十堰 12:10 16:00(汉口) 4小时14分 516 武汉 16:24 在线订票 730|10|2
D635/D638 动车组 成都东 07:12 16:32(汉口) 15小时26分 1985 上海虹桥 22:38 在线订票 432|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:32 12:32(汉口) 8小时14分 1068 厦门北 20:46 在线订票 752|10|1
D3055/D3058 动车组 汉口 13:20 13:20(汉口) 6小时9分 827 上海虹桥 19:29 在线订票 800|10|1
T257 空调特快 汉口 16:30 16:30(汉口) 19小时7分 1219 重庆 11:37 在线订票 990|8|1
D2236/D2237 动车组 南昌 08:40 12:08(汉口) 12小时21分 1258 成都东 21:01 在线订票 520|10|2
D2226/D2227 动车组 福州 08:37 15:48(汉口) 14小时8分 1768 重庆北 22:45 在线订票 517|10|2
D3262/D3263 动车组 汉口 08:10 08:10(汉口) 6小时56分 923 福州 15:06 在线订票 490|10|1
D3155/D3158 动车组 汉口 10:06 10:06(汉口) 5小时36分 569 南通 15:42 在线订票 606|10|1
D2265 动车组 汉口 14:10 14:10(汉口) 6小时50分 845 重庆北 21:00 在线订票 850|10|1
D3072/D3073 动车组 上海虹桥 06:50 12:54(汉口) 8小时7分 1119 宜昌东 14:57 在线订票 410|10|2
D3041/D3044 动车组 武昌 09:24 09:50(汉口) 6小时35分 847 上海虹桥 15:59 在线订票 564|10|2
D3031/D3034 动车组 汉口 08:44 08:44(汉口) 6小时6分 826 上海虹桥 14:50 在线订票 524|10|1
D2241/D2244 动车组 成都东 06:44 16:05(汉口) 16小时21分 2081 福州 23:05 在线订票 404|10|2
D3013/D3016 动车组 汉口 07:36 07:36(汉口) 5小时53分 827 上海虹桥 13:29 在线订票 456|10|1
D2275/D2278 动车组 重庆北 13:23 20:01(汉口) 7小时1分 876 武汉 20:24 在线订票 803|10|2
D632/D633 动车组 武汉 06:40 07:11(汉口) 9小时48分 1187 成都 16:28 在线订票 400|10|2
D365/D368 动车组 成都东 10:55 19:43(汉口) 9小时9分 1194 武汉 20:04 在线订票 655|10|2
D631/D634 动车组 成都 13:33 22:36(汉口) 9小时28分 1196 武汉 23:01 在线订票 813|10|2
D366/D367 动车组 武汉 07:39 08:03(汉口) 9小时49分 1194 成都东 17:28 在线订票 459|10|2
D2245/D2248 动车组 重庆北 08:50 15:25(汉口) 11小时55分 1617 杭州东 20:45 在线订票 530|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 11:45(汉口) 10小时23分 1472 福州 18:47 在线订票 504|10|2
D2212/D2213 动车组 上海虹桥 07:30 13:32(汉口) 12小时37分 1672 重庆北 20:07 在线订票 450|10|2
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:34 13:15(汉口) 14小时36分 1921 成都东 22:10 在线订票 454|10|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:36 16:43(汉口) 14小时38分 1930 杭州东 22:14 在线订票 456|10|2
D2215/D2218 动车组 重庆北 08:39 15:14(汉口) 12小时41分 1672 上海虹桥 21:20 在线订票 519|10|2
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:59 15:28(汉口) 13小时34分 1772 福州 22:33 在线订票 539|10|2
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:15 13:54(汉口) 13小时0分 1672 上海虹桥 20:15 在线订票 435|10|2
D2216/D2217 动车组 上海虹桥 08:39 14:39(汉口) 12小时37分 1672 重庆北 21:16 在线订票 519|10|2
D2261/D2264 动车组 成都东 09:05 18:00(汉口) 13小时51分 1930 杭州东 22:56 在线订票 545|10|2
D2262/D2263 动车组 杭州东 08:41 14:24(汉口) 14小时27分 1930 成都东 23:08 在线订票 521|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:39 14:52(汉口) 14小时58分 1913 厦门北 22:37 在线订票 459|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:30 14:00(汉口) 14小时10分 1704 重庆北 20:40 在线订票 390|10|2
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:38 12:40(汉口) 15小时23分 1987 成都 22:01 在线订票 398|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:14 15:36(汉口) 15小时0分 1909 重庆北 22:14 在线订票 434|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:27 14:04(汉口) 14小时20分 1772 宁波 21:47 在线订票 447|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:18 10:18(汉口) 7小时59分 1064 厦门北 18:17 在线订票 618|10|1
D5972/D5973 动车组 武汉 08:01 08:27(汉口) 2小时27分 328 宜昌东 10:28 在线订票 481|10|2
C5352/C5353 城际高速 大冶北 10:25 11:55(汉口) 2小时10分 166 孝感东 12:35 在线订票 625|8|2
C5351/C5354 城际高速 孝感东 08:00 08:55(汉口) 2小时10分 161 大冶北 10:10 在线订票 480|8|2
C5354 城际高速 孝感东 08:00 08:55(汉口) 2小时10分 161 大冶北 10:10 在线订票 480|8|2
C5344 城际高速 孝感东 11:15 12:05(汉口) 1小时53分 131 黄冈东 13:08 在线订票 675|8|2
C5001 城际高速 汉口 06:13 06:13(汉口) 1小时17分 111 咸宁南 07:30 在线订票 373|8|1
G555 高速动车 北京西 12:51 17:39(汉口) 6小时54分 1525 宜昌东 19:45 在线订票 771|10|2
G520 高速动车 汉口 07:00 07:00(汉口) 4小时26分 1233 北京西 11:26 在线订票 420|10|1
G512 高速动车 汉口 09:20 09:20(汉口) 5小时27分 1233 北京西 14:47 在线订票 560|10|1
G508 高速动车 汉口 07:10 07:10(汉口) 5小时19分 1233 北京西 12:29 在线订票 430|10|1
G310 高速动车 重庆北 08:15 15:09(汉口) 12小时5分 2078 北京西 20:20 在线订票 495|10|2
G307 高速动车 北京西 08:23 13:55(汉口) 14小时13分 2382 成都东 22:36 在线订票 503|10|2
T6701 空调特快 汉口 08:12 08:12(汉口) 2小时59分 243 荆门 11:11 在线订票 492|8|1
T95 空调特快 汉口 18:38 18:38(汉口) 14小时12分 1202 深圳 08:50 在线订票 1118|8|1
D5989 动车组 汉口 07:26 07:26(汉口) 3小时50分 506 恩施 11:16 在线订票 446|10|1
D5955 动车组 汉口 13:42 13:42(汉口) 2小时4分 292 宜昌东 15:46 在线订票 822|10|1
D5923 动车组 汉口 06:40 06:40(汉口) 1小时48分 292 宜昌东 08:28 在线订票 400|10|1
D5921 动车组 汉口 06:01 06:01(汉口) 1小时53分 292 宜昌东 07:54 在线订票 361|10|1
D5835 动车组 汉口 17:30 17:30(汉口) 1小时25分 204 荆州 18:55 在线订票 1050|10|1
D5819 动车组 汉口 07:58 07:58(汉口) 2小时3分 292 宜昌东 10:01 在线订票 478|10|1
D5817 动车组 汉口 07:00 07:00(汉口) 1小时53分 292 宜昌东 08:53 在线订票 420|10|1
D5803 动车组 汉口 20:06 20:06(汉口) 1小时47分 292 宜昌东 21:53 在线订票 1206|10|1
D5801 动车组 汉口 17:08 17:08(汉口) 1小时53分 292 宜昌东 19:01 在线订票 1028|10|1
D5285/D5288 动车组 孝感东 14:00 14:40(汉口) 4小时19分 510 十堰 18:19 在线订票 840|10|2
D5282/D5283 动车组 襄阳 10:40 13:10(汉口) 3小时5分 350 孝感东 13:45 在线订票 640|10|2
D5245 动车组 汉口 15:10 15:10(汉口) 2小时30分 315 襄阳 17:40 在线订票 910|10|1
D5226 动车组 襄阳 08:16 11:07(汉口) 3小时14分 351 武汉 11:30 在线订票 496|10|2
D5223 动车组 汉口 10:50 10:50(汉口) 2小时16分 315 襄阳 13:06 在线订票 650|10|1
D5221 动车组 汉口 11:20 11:20(汉口) 2小时25分 315 襄阳 13:45 在线订票 680|10|1
D5211 动车组 汉口 08:00 08:00(汉口) 3小时50分 480 十堰 11:50 在线订票 480|10|1
D5203 动车组 汉口 07:00 07:00(汉口) 2小时20分 315 襄阳 09:20 在线订票 420|10|1
D3078 动车组 宜昌东 15:17 17:31(汉口) 5小时45分 808 南京南 21:02 在线订票 917|10|2
D3082 动车组 宜昌东 08:30 10:50(汉口) 6小时3分 808 南京南 14:33 在线订票 510|10|2
D3081 动车组 南京南 15:12 18:34(汉口) 5小时29分 808 宜昌东 20:41 在线订票 912|10|2
D3077 动车组 南京南 07:38 11:09(汉口) 5小时25分 808 宜昌东 13:03 在线订票 458|10|2
D2374 动车组 成都东 09:29 18:45(汉口) 12小时42分 1665 南京南 22:11 在线订票 569|10|2
D2373 动车组 南京南 06:58 10:27(汉口) 12小时19分 1674 成都东 19:17 在线订票 418|10|2
D2276/D2277 动车组 武汉 08:12 08:38(汉口) 7小时9分 881 重庆北 15:21 在线订票 492|10|2
D2268/D2269 动车组 南通 08:48 14:53(汉口) 12小时37分 1493 重庆北 21:25 在线订票 528|10|2
D2246/D2247 动车组 杭州东 09:35 15:16(汉口) 12小时24分 1617 重庆北 21:59 在线订票 575|10|2
D2242/D2243 动车组 福州 06:50 13:27(汉口) 15小时27分 1812 成都东 22:17 在线订票 410|10|2
D2235/D2238 动车组 成都东 09:11 18:15(汉口) 12小时48分 1527 南昌 21:59 在线订票 551|10|2
D2259 动车组 汉口 10:43 10:43(汉口) 8小时49分 1158 成都东 19:32 在线订票 643|10|1
D2251 动车组 汉口 07:53 07:53(汉口) 6小时51分 845 重庆北 14:44 在线订票 473|10|1
D2205/D2208 动车组 成都 08:15 17:21(汉口) 15小时0分 1987 上海虹桥 23:15 在线订票 495|10|2
D2202 动车组 成都东 07:05 16:49(汉口) 12小时51分 1707 郑州 19:56 在线订票 425|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:12 12:13(汉口) 15小时51分 1985 成都东 22:03 在线订票 372|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:04 11:34(汉口) 14小时23分 1985 成都东 20:27 在线订票 364|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:12 17:06(汉口) 14小时44分 1985 上海虹桥 22:56 在线订票 492|10|2
D296 动车组 福州 10:49 18:11(汉口) 10小时25分 1476 郑州 21:14 在线订票 649|10|2
G516 高速动车 宜昌东 10:40 12:41(汉口) 7小时10分 1557 北京西 17:50 在线订票 640|10|2
G309 高速动车 北京西 09:38 15:29(汉口) 12小时14分 2078 重庆北 21:52 在线订票 578|10|2
G308 高速动车 成都东 07:18 16:09(汉口) 14小时24分 2391 北京西 21:42 在线订票 438|10|2
D5845 动车组 汉口 16:26 16:26(汉口) 1小时55分 292 宜昌东 18:21 在线订票 986|10|1
K1624/K1625 快速 汉口 18:30 18:30(汉口) 12小时7分 774 连云港东 06:37 在线订票 1110|8|1
D2376/D2377 动车组 厦门北 08:12 16:03(汉口) 14小时50分 1913 重庆北 23:02 在线订票 492|10|2
D5224/D5225 动车组 武汉 19:30 19:56(汉口) 2小时55分 351 襄阳 22:25 在线订票 1170|10|2
D3151/D3154 动车组 汉口 14:29 14:29(汉口) 5小时57分 569 南通 20:26 在线订票 869|10|1
K973/K976 快速 哈尔滨 14:33 05:00(汉口) 42小时4分 2970 襄阳 08:37 在线订票 873|8|2
G518 高速动车 汉口 12:45 12:45(汉口) 5小时1分 1233 北京西 17:46 在线订票 765|10|1
D2375/D2378 动车组 重庆北 06:00 12:11(汉口) 15小时0分 1940 厦门 21:00 在线订票 360|10|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 09:45(汉口) 23小时58分 1393 大同 09:43 在线订票 585|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 汉口站介绍 汉口邮政编码 汉口汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息