火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

忻州出发火车线路
忻州 - 五台山
忻州 - 代县
忻州 - 太原
忻州 - 长治
忻州 - 运城
忻州 - 定襄
忻州 - 繁峙
忻州 - 阳泉
忻州 - 五寨
忻州 - 岢岚
忻州 - 大同
忻州 - 原平
忻州 - 宁武
忻州 - 晋城
忻州 - 朔州
忻州 - 北京
忻州 - 西安
忻州 - 榆次
忻州 - 神池
忻州 - 保定

经过忻州的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有28趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K603 快速 北京 17:12 02:04(忻州) 16小时43分 980 运城 09:55 在线订票 1032|8|2
4635 普快 忻州 08:03 08:03(忻州) 2小时0分 88 太原 10:03 在线订票 483|8|1
K604 快速 运城 12:36 20:49(忻州) 16小时57分 980 北京 05:33 在线订票 756|8|2
K602 快速 太原 22:05 23:27(忻州) 10小时5分 568 北京 08:10 在线订票 1325|8|2
6822 普慢 忻州 19:02 19:02(忻州) 52分 40 河边 19:54 在线订票 1142|8|1
6818 普慢 太原 07:18 09:29(忻州) 7小时8分 305 灵丘 14:26 在线订票 438|8|2
6817 普慢 灵丘 08:52 14:01(忻州) 7小时26分 305 太原 16:18 在线订票 532|8|2
4615 普快 宁武 17:38 19:48(忻州) 3小时37分 189 太原 21:15 在线订票 1058|8|2
2672 普快 西安 22:53 10:57(忻州) 16小时34分 1006 大同 15:27 在线订票 1373|8|2
2671 普快 大同 16:40 21:13(忻州) 16小时11分 1006 西安 08:51 在线订票 1000|8|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 11:54(忻州) 23小时30分 1393 汉口 08:37 在线订票 547|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 18:50(忻州) 39小时6分 2842 广州东 05:26 在线订票 860|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 06:45(忻州) 23小时58分 1393 大同 09:43 在线订票 585|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 01:00(忻州) 38小时37分 2847 大同 05:27 在线订票 890|8|2
K960/K961 快速 沈阳 16:58 12:20(忻州) 25小时7分 1689 临汾 18:05 在线订票 1018|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 18:36(忻州) 25小时55分 1689 沈阳 14:30 在线订票 755|8|2
K892/K893 快速 杭州 19:16 17:52(忻州) 25小时47分 1904 大同 21:03 在线订票 1156|8|2
K891/K894 快速 大同 11:55 14:37(忻州) 25小时8分 1904 杭州 13:03 在线订票 715|8|2
4616/4617 普快 太原 08:29 10:00(忻州) 3小时44分 189 宁武 12:13 在线订票 509|8|2
2462/2463 普快 包头 16:14 02:48(忻州) 16小时26分 1079 临汾 08:40 在线订票 974|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 00:25(忻州) 17小时20分 1079 包头 12:00 在线订票 1120|8|2
K7802 快速 太原 11:40 12:45(忻州) 3小时10分 300 大同 14:50 在线订票 700|8|2
K7801 快速 大同 08:30 10:32(忻州) 3小时5分 300 太原 11:35 在线订票 510|8|2
K601 快速 北京 22:23 07:00(忻州) 9小时57分 568 太原 08:20 在线订票 1343|8|2
K7808 快速 运城 07:50 16:01(忻州) 12小时22分 767 大同 20:12 在线订票 470|8|2
K7807 快速 大同 06:20 10:47(忻州) 12小时51分 767 运城 19:11 在线订票 380|8|2
K7804 快速 太原 08:55 10:14(忻州) 4小时21分 300 大同 13:16 在线订票 535|8|2
K7803 快速 大同 14:30 17:15(忻州) 4小时0分 300 太原 18:30 在线订票 870|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 忻州站介绍 忻州邮政编码 忻州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息