火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

北戴河出发火车线路
北戴河 - 秦皇岛
北戴河 - 山海关
北戴河 - 葫芦岛
北戴河 - 昌黎
北戴河 - 北京
北戴河 - 大连
北戴河 - 承德
北戴河 - 石家庄
北戴河 - 天津
北戴河 - 沧州
北戴河 - 龙家营
北戴河 - 锦州
北戴河 - 滦县
北戴河 - 抚宁
北戴河 - 兴城
北戴河 - 唐山
北戴河 - 廊坊
北戴河 - 呼和浩特
北戴河 - 郑州
北戴河 - 张家口

经过北戴河的列车时刻表(河北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有78趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2630/G2631 高速铁路 沈阳 10:13 13:30(北戴河) 10小时7分 1584 连云港 20:20 613|10|2
G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 16:58(北戴河) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
K520/K521 快速 太原 18:25 09:21(北戴河) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 1105|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 08:07(北戴河) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
D1 动车组 北京 18:08 20:17(北戴河) 5小时32分 718 沈阳南 23:40 1088|10|2
K956/K957 快速 青岛北 18:07 07:21(北戴河) 27小时13分 2039 白城 21:20 1087|8|2
Z366/Z367 新空直达 南京 16:39 05:43(北戴河) 23小时1分 2281 哈尔滨西 15:40 999|8|2
K725/K728 快速 哈尔滨西 22:25 09:21(北戴河) 63小时9分 4574 昆明 13:34 1345|8|2
K7725/K7728 快速 秦皇岛 21:13 21:33(北戴河) 13小时29分 854 邯郸 10:42 1273|8|2
Z11/Z14 新空直达 广州东 17:10 18:34(北戴河) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 1030|8|2
Z172/Z173 新空直达 上海 18:56 10:15(北戴河) 23小时43分 2553 哈尔滨西 18:39 1136|8|2
Z111/Z114 新空直达 哈尔滨西 11:10 20:08(北戴河) 45小时36分 4276 海口 08:46 670|8|2
Y509 空调特快 北京 07:50 10:48(北戴河) 3小时18分 299 秦皇岛 11:08 470|8|2
2602/2603 普快 秦皇岛 17:20 17:42(北戴河) 13小时13分 796 大同 06:33 1040|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 19:03(北戴河) 48小时59分 3492 牡丹江 13:45 766|8|2
K293/K296 快速 齐齐哈尔 16:48 09:32(北戴河) 25小时18分 1904 济南 18:06 1008|8|2
Y510 空调特快 秦皇岛 13:32 13:52(北戴河) 3小时44分 299 北京 17:16 812|8|2
D6636 动车组 北戴河 17:13 17:13(北戴河) 2小时26分 277 北京 19:39 1033|10|1
K7714/K7715 快速 石家庄 10:44 19:40(北戴河) 9小时14分 586 秦皇岛 19:58 644|8|2
T5687 特快 北京 09:36 13:24(北戴河) 4小时6分 299 秦皇岛 13:42 576|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 19:37(北戴河) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K340 快速 佳木斯 10:48 06:17(北戴河) 23小时10分 1756 北京 09:58 648|8|2
G1211/G1214 高速铁路 上海虹桥 10:20 17:12(北戴河) 11小时15分 2194 长春 21:35 620|10|2
G1233/G1236 高速铁路 上海虹桥 10:36 17:47(北戴河) 11小时47分 2194 长春 22:23 636|10|2
G373 高速铁路 天津西 07:52 09:18(北戴河) 6小时30分 1289 哈尔滨西 14:22 472|10|2
G6274/G6275 高速铁路 秦皇岛 15:03 15:16(北戴河) 4小时52分 733 邯郸东 19:55 903|10|2
G6272/G6273 高速铁路 邯郸东 09:55 14:31(北戴河) 4小时47分 733 秦皇岛 14:42 595|10|2
G2605/G2608 高速铁路 秦皇岛 14:02 14:19(北戴河) 5小时14分 790 太原南 19:16 842|10|2
G2602/G2603 高速铁路 太原南 07:44 12:21(北戴河) 7小时30分 1195 沈阳北 15:14 464|10|2
2601/2604 普快 朔州 19:46 10:58(北戴河) 15小时30分 925 秦皇岛 11:16 1186|8|2
T242/T243 特快 合肥 17:26 06:36(北戴河) 26小时9分 2494 齐齐哈尔 19:35 1046|8|2
K265 快速 北京 13:58 20:04(北戴河) 23小时56分 1594 北安 13:54 838|8|2
G394 高速铁路 牡丹江 10:45 18:00(北戴河) 9小时48分 1638 北京南 20:33 645|10|2
G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 07:55(北戴河) 11小时32分 2151 成都东 19:14 462|10|2
G1297/G1300 高速铁路 沈阳 13:20 16:14(北戴河) 6小时21分 1038 石家庄 19:41 800|10|2
G1242/G1243 高速铁路 长春 15:33 20:08(北戴河) 7小时2分 1282 济南西 22:35 933|10|2
G1241/G1244 高速铁路 济南 07:42 10:46(北戴河) 7小时25分 1302 长春 15:07 462|10|2
G1234/G1235 高速铁路 长春 10:30 15:08(北戴河) 11小时46分 2194 上海虹桥 22:16 630|10|2
G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 13:46(北戴河) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 11:01(北戴河) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
G393 高速铁路 北京南 10:50 13:00(北戴河) 9小时26分 1638 牡丹江 20:16 650|10|2
G383 高速铁路 北京南 07:35 09:54(北戴河) 7小时20分 1214 吉林 14:55 455|10|2
K429 快速 北京 11:27 14:32(北戴河) 18小时35分 1202 通化 06:02 687|8|2
K215 快速 北京 13:16 18:46(北戴河) 25小时50分 1691 图们 15:06 796|8|2
T47 特快 北京 18:58 21:24(北戴河) 14小时12分 1537 齐齐哈尔 09:10 1138|8|2
T5688 特快 秦皇岛 16:25 16:46(北戴河) 3小时31分 299 北京 19:56 985|8|2
T298 特快 牡丹江 16:13 08:00(北戴河) 18小时37分 1633 北京 10:50 973|8|2
T181/T184 特快 哈尔滨 07:30 18:43(北戴河) 27小时23分 2467 汉口 10:53 450|8|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 11:30(北戴河) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G1246/G1247 高速铁路 哈尔滨西 11:33 16:44(北戴河) 10小时52分 1908 青岛北 22:25 693|10|2
T131/T134 特快 大连 11:41 19:51(北戴河) 25小时1分 2238 上海 12:42 701|8|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 16:43(北戴河) 12小时16分 2422 哈尔滨西 21:55 579|10|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 07:59(北戴河) 26小时33分 1992 哈尔滨西 21:03 1110|8|2
D6735/D6738 动车组 秦皇岛 17:15 17:43(北戴河) 5小时3分 563 石家庄 22:18 1035|10|2
D6619 动车组 北京 11:48 14:03(北戴河) 2小时32分 299 秦皇岛 14:20 708|10|2
D6620 动车组 秦皇岛 15:17 15:36(北戴河) 2小时24分 299 北京 17:41 917|10|2
K515/K518 快速 吉林 09:46 21:21(北戴河) 31小时47分 2442 上海 17:33 586|8|2
K498 快速 加格达奇 11:30 08:30(北戴河) 25小时5分 1780 北京 12:35 690|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 08:48(北戴河) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:46 21:09(北戴河) 53小时25分 3752 南宁 17:11 706|8|2
D102 动车组 哈尔滨西 10:43 16:23(北戴河) 7小时48分 1241 北京 18:31 643|10|2
D73 动车组 北京 14:28 16:30(北戴河) 7小时6分 1124 吉林 21:34 868|10|2
D50 动车组 通辽 06:45 11:13(北戴河) 6小时31分 1034 北京 13:16 405|10|2
D43/D46 动车组 大连北 14:38 19:09(北戴河) 6小时36分 873 北京 21:14 878|10|2
D44/D45 动车组 北京 06:55 09:09(北戴河) 6小时13分 873 大连北 13:08 415|10|2
D32/D33 动车组 北京 14:47 16:50(北戴河) 6小时18分 890 大连 21:05 887|10|2
D19 动车组 北京 14:18 16:24(北戴河) 6小时27分 1013 长春 20:45 858|10|2
D27 动车组 北京 15:15 17:21(北戴河) 7小时35分 1241 哈尔滨西 22:50 915|10|2
D28 动车组 哈尔滨西 07:05 12:49(北戴河) 7小时46分 1241 北京 14:51 425|10|2
D25 动车组 北京 10:28 12:36(北戴河) 10小时51分 1591 佳木斯 21:19 628|10|2
D22 动车组 珲春 12:44 20:26(北戴河) 9小时46分 1484 北京 22:30 764|10|2
D21 动车组 北京 06:39 08:42(北戴河) 10小时43分 1484 珲春 17:22 399|10|2
D17 动车组 北京 09:15 11:21(北戴河) 5小时19分 718 沈阳南 14:34 555|10|2
D12 动车组 沈阳北 07:09 10:14(北戴河) 5小时8分 703 北京 12:17 429|10|2
D10 动车组 沈阳南 08:33 11:45(北戴河) 5小时16分 718 北京 13:49 513|10|2
D11 动车组 北京 12:37 14:49(北戴河) 5小时3分 703 沈阳北 17:40 757|10|2
D4 动车组 沈阳北 07:45 10:51(北戴河) 5小时14分 703 北京 12:59 465|10|2
G6286/G6287 高速铁路 秦皇岛 13:52 14:06(北戴河) 4小时14分 733 邯郸东 18:06 832|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 北戴河站介绍 北戴河邮政编码 北戴河汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息