火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

安陆出发火车线路
安陆 - 广水
安陆 - 孝感
安陆 - 汉口
安陆 - 武昌
安陆 - 襄阳
安陆 - 云梦
安陆 - 枣阳
安陆 - 武汉
安陆 - 襄樊
安陆 - 咸宁
安陆 - 黄石
安陆 - 十堰
安陆 - 信阳
安陆 - 杭州
安陆 - 随州
安陆 - 洛阳
安陆 - 德阳
安陆 - 武穴
安陆 - 赤壁
安陆 - 衡阳

经过安陆的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有37趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 09:31(安陆) 22小时14分 1605 深圳东 05:30 436|8|2
K641/K644 快速 十堰 16:12 21:55(安陆) 19小时58分 1568 广州 12:10 972|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 14:18 09:17(安陆) 21小时52分 1605 襄阳 12:10 858|8|2
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 09:37(安陆) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|2
K642/K643 快速 广州 16:12 06:34(安陆) 18小时46分 1568 十堰 10:58 972|8|2
K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 16:14(安陆) 19小时15分 1360 上海南 08:30 795|8|2
K1295/K1298 快速 银川 21:28 23:06(安陆) 40小时42分 2784 广州 14:10 1288|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 14:17(安陆) 28小时54分 1822 青岛北 16:14 680|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 19:31(安陆) 25小时43分 1822 襄阳 21:53 1210|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:45 16:01(安陆) 43小时3分 2958 哈尔滨西 07:48 765|8|2
K973/K976 快速 哈尔滨西 14:39 06:21(安陆) 42小时18分 2963 襄阳 08:57 879|8|2
K756/K757 快速 广州 18:45 10:45(安陆) 24小时45分 1782 洛阳 19:30 1125|8|2
K755/K758 快速 洛阳 15:12 23:21(安陆) 23小时6分 1782 广州 14:18 912|8|2
K421/K424 快速 成都 11:07 04:34(安陆) 35小时20分 2473 宁波 22:27 667|8|2
K390/K391 快速 成都 09:30 05:33(安陆) 37小时52分 2359 福州 23:22 570|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 16:47(安陆) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:33 16:35(安陆) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
T246/T247 特快 武昌 19:25 20:37(安陆) 15小时55分 1349 成都东 11:20 1165|8|2
D5221/D5224 动车组 汉口 11:20 12:10(安陆) 2小时25分 315 襄阳 13:45 680|10|2
D5253 动车组 汉口 11:20 12:10(安陆) 2小时25分 315 襄阳 13:45 680|10|2
D5272/D5273 动车组 武昌 09:10 10:10(安陆) 2小时35分 328 襄阳 11:45 550|10|2
D5271/D5274 动车组 汉口 10:00 11:17(安陆) 1小时48分 166 随州 11:48 600|10|2
D5254 动车组 襄阳 19:52 21:42(安陆) 2小时44分 315 汉口 22:36 1192|10|2
D5242 动车组 十堰 07:00 10:09(安陆) 4小时0分 480 汉口 11:00 420|10|2
D5234 动车组 襄阳 12:15 13:56(安陆) 2小时38分 315 汉口 14:53 735|10|2
D5233 动车组 汉口 15:40 16:30(安陆) 2小时30分 315 襄阳 18:10 940|10|2
D5225/D5228 动车组 武汉 19:35 20:58(安陆) 2小时58分 351 襄阳 22:33 1175|10|2
D5250 动车组 襄阳 08:08 09:57(安陆) 2小时44分 315 汉口 10:52 488|10|2
D5246 动车组 十堰 17:35 20:50(安陆) 4小时13分 480 汉口 21:48 1055|10|2
D5206/D5207 动车组 武汉 12:14 13:44(安陆) 3小时2分 340 襄阳东 15:16 734|10|2
D3084 动车组 襄阳 09:25 11:06(安陆) 5小时41分 831 南京南 15:06 565|10|2
D3010/D3011 动车组 上海虹桥 14:41 20:58(安陆) 7小时52分 1142 襄阳 22:33 881|10|2
K804/K805 快速 福州 16:38 12:40(安陆) 36小时48分 2180 重庆西 05:26 998|8|2
D9342/D9343 动车组 武昌 12:03 13:11(安陆) 4小时24分 493 十堰 16:27 723|10|2
D5216/D5217 动车组 武汉 19:35 20:58(安陆) 2小时58分 351 襄阳 22:33 1175|10|2
D5218/D5215 动车组 襄阳 08:16 09:57(安陆) 3小时12分 351 武汉 11:28 496|10|2
T248/T245 特快 成都东 12:45 03:32(安陆) 16小时10分 1343 武昌 04:55 765|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 安陆站介绍 安陆邮政编码 安陆汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息