火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

武昌出发火车线路
武昌 - 武汉
武昌 - 荆州
武昌 - 黄石
武昌 - 汉口
武昌 - 孝感
武昌 - 南昌
武昌 - 洪湖
武昌 - 襄阳
武昌 - 长沙
武昌 - 仙桃
武昌 - 黄冈
武昌 - 广州火车站
武昌 - 汉阳
武昌 - 应城
武昌 - 咸宁
武昌 - 赤壁
武昌 - 鄂州
武昌 - 信阳
武昌 - 随州
武昌 - 天门

经过武昌的列车时刻表(湖北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D5266/D5267 动车组 武昌 12:16 12:16(武昌) 4小时32分 493 十堰 16:48 736|10|1
K757/K756 空调快速 广州 18:54 08:39(武昌) 24小时36分 1776 洛阳 19:30 1134|8|2
K317/K316 空调快速 南宁 11:22 06:32(武昌) 34小时9分 2200 西安 21:31 682|8|2
D5265/D5268 动车组 武昌 13:00 13:00(武昌) 4小时21分 493 十堰 17:21 780|10|1
K1093/K1092 空调快速 深圳东 17:26 09:52(武昌) 40小时1分 2548 成都东 09:27 1046|8|2
Z264/Z265 新空直达 广州 11:45 22:54(武昌) 52小时34分 4980 拉萨 16:19 705|8|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 07:34(武昌) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
Z336/Z337 新空直达 南宁 08:38 23:00(武昌) 38小时35分 3156 包头 23:13 518|8|2
Z335/Z338 新空直达 包头 08:40 07:21(武昌) 36小时45分 3156 南宁 21:25 520|8|2
Z263/Z266 新空直达 拉萨 12:55 08:57(武昌) 55小时5分 4980 广州 20:00 775|8|2
Z285 新空直达 北京西 21:10 07:55(武昌) 23小时52分 2495 南宁 21:02 1270|8|2
Z286 新空直达 南宁 17:35 06:18(武昌) 23小时28分 2495 北京西 17:03 1055|8|2
Z255/Z258 新空直达 重庆北 14:32 23:08(武昌) 19小时27分 2037 上海南 09:59 872|8|2
Z256/Z257 新空直达 上海南 17:14 04:46(武昌) 18小时57分 2037 重庆北 12:11 1034|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 20:59(武昌) 34小时46分 3100 广州东 08:30 1304|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 22:48(武昌) 48小时40分 4666 乌鲁木齐 10:10 570|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:49 06:22(武昌) 48小时39分 4666 深圳 19:28 1129|8|2
Z206/Z207 新空直达 天津 18:56 08:15(武昌) 16小时42分 1730 长沙 11:38 1136|8|2
Z205/Z208 新空直达 长沙 18:32 22:08(武昌) 16小时28分 1730 天津 11:00 1112|8|2
Z202 新空直达 三亚 17:35 20:04(武昌) 37小时11分 3417 北京西 06:46 1055|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 04:38(武昌) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|2
Z190 新空直达 广州 15:41 02:42(武昌) 16小时15分 1605 郑州 07:56 941|8|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 21:59(武昌) 16小时39分 1605 广州 09:23 1004|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 07:01(武昌) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 10:56(武昌) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z162 新空直达 昆明 21:06 20:10(武昌) 33小时46分 3174 北京西 06:52 1266|8|2
Z161 新空直达 北京西 12:34 23:38(武昌) 33小时58分 3174 昆明 22:32 754|8|2
Z150 新空直达 贵阳 18:31 10:14(武昌) 27小时7分 2536 北京西 21:38 1111|8|2
Z149 新空直达 北京西 08:36 20:03(武昌) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 516|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 20:16(武昌) 47小时44分 4680 乌鲁木齐 08:06 502|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 20:14 09:56(武昌) 49小时8分 4663 广州 21:22 1214|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门 07:07 16:30(武昌) 28小时23分 2774 兰州 11:30 427|8|2
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:18 12:14(武昌) 30小时48分 2774 厦门 22:06 918|8|2
Z97 新空直达 北京西 12:40 23:15(武昌) 21小时24分 2302 广州东 10:04 760|8|2
Z98 新空直达 广州东 18:06 04:57(武昌) 21小时24分 2302 北京西 15:30 1086|8|2
Z90 新空直达 广州 13:50 01:15(武昌) 20小时12分 2013 石家庄 10:02 830|8|2
Z89 新空直达 石家庄 16:46 01:34(武昌) 19小时40分 2013 广州 12:26 1006|8|2
Z78 新空直达 贵阳 09:20 01:21(武昌) 26小时50分 2536 北京西 12:10 560|8|2
Z77 新空直达 北京西 16:15 03:04(武昌) 26小时21分 2536 贵阳 18:36 975|8|2
Z54 新空直达 昆明 08:08 06:26(武昌) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|2
Z53 新空直达 北京西 21:16 08:35(武昌) 34小时9分 3174 昆明 07:25 1276|8|2
Z25/Z28 新空直达 武昌 22:06 22:06(武昌) 10小时5分 1184 上海南 08:11 1326|8|1
Z45/Z48 新空直达 武昌 22:40 22:40(武昌) 8小时23分 1011 杭州 07:03 1360|8|1
Z38 新空直达 武昌 19:58 19:58(武昌) 10小时42分 1225 北京西 06:40 1198|8|1
Z36 新空直达 广州 16:20 03:10(武昌) 21小时24分 2294 北京西 13:44 980|8|2
Z35 新空直达 北京西 11:49 22:29(武昌) 21小时27分 2294 广州 09:16 709|8|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:18 22:18(武昌) 10小时19分 1140 宁波 08:37 1338|8|1
Z23 新空直达 武昌 19:30 19:30(武昌) 12小时37分 1216 深圳 08:07 1170|8|1
Z11/Z14 新空直达 广州东 17:10 04:19(武昌) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 1030|8|2
Z12/Z13 新空直达 沈阳北 06:46 02:52(武昌) 31小时4分 3029 广州东 13:50 406|8|2
Z6 新空直达 南宁 10:55 23:06(武昌) 22小时53分 2495 北京西 09:48 655|8|2
Z5 新空直达 北京西 16:09 02:58(武昌) 23小时26分 2495 南宁 15:35 969|8|2
Z2 新空直达 长沙 17:42 21:18(武昌) 14小时18分 1587 北京西 08:00 1062|8|2
Z1 新空直达 北京西 18:00 04:44(武昌) 14小时7分 1587 长沙 08:07 1080|8|2
K239/K238 空调快速 深圳西 15:40 09:17(武昌) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K8092/K8093 快速 武昌 10:07 10:07(武昌) 4小时3分 263 荆门 14:10 607|8|1
K8114/K8115 快速 武昌 15:05 15:05(武昌) 3小时56分 263 荆门 19:01 905|8|1
K1268/K1269 快速 福州 10:37 21:00(武昌) 24小时36分 1990 重庆北 11:13 637|8|2
K1803 快速 武昌 09:40 09:40(武昌) 21小时40分 1483 湛江 07:20 580|8|1
K1656/K1657 快速 深圳东 13:46 07:40(武昌) 22小时24分 1605 襄阳 12:10 826|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 11:20(武昌) 22小时16分 1605 深圳东 05:32 436|8|2
K1628 快速 南宁 14:50 09:01(武昌) 25小时5分 1806 郑州 15:55 890|8|2
K1627 快速 郑州 16:55 00:42(武昌) 26小时37分 1806 南宁 19:32 1015|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 16:05(武昌) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|1
K1348/K1349 快速 深圳 08:10 23:32(武昌) 29小时20分 2263 西安 13:30 490|8|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 05:30(武昌) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:17 02:37(武昌) 45小时2分 3005 福州 16:19 1157|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 00:21(武昌) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 07:46(武昌) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|2
K1296/K1297 快速 广州 18:06 08:17(武昌) 40小时19分 2784 银川 10:25 1086|8|2
K1295/K1298 快速 银川 21:28 01:00(武昌) 40小时41分 2784 广州 14:09 1288|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 15:37(武昌) 33小时53分 2368 包头 20:26 633|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:09 11:44(武昌) 32小时44分 2368 南昌 16:53 489|8|2
K1267/K1270 快速 重庆北 18:08 09:04(武昌) 25小时20分 1990 福州 19:28 1088|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 11:13(武昌) 35小时46分 2345 成都东 07:46 1200|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:50 04:52(武昌) 37小时27分 2345 温州 23:17 590|8|2
K641/K644 快速 十堰 16:12 23:55(武昌) 19小时58分 1568 广州 12:10 972|8|2
K1160/K1161 快速 广州 08:11 21:06(武昌) 37小时16分 2574 烟台 21:27 491|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:23 06:16(武昌) 35小时9分 2574 广州 20:32 563|8|2
K642/K643 快速 广州 16:12 05:06(武昌) 18小时46分 1568 十堰 10:58 972|8|2
K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 18:13(武昌) 19小时15分 1360 上海南 08:30 795|8|2
K798/K799 快速 武昌 11:52 11:52(武昌) 19小时37分 1310 汕头 07:29 712|8|1
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 05:24(武昌) 34小时32分 2548 深圳东 21:34 662|8|2
K1079 快速 武昌 16:45 16:45(武昌) 13小时15分 1069 广州 06:00 1005|8|1
K1074 快速 长沙 15:00 20:45(武昌) 18小时33分 1291 济南 09:33 900|8|2
K1073 快速 济南 18:18 07:44(武昌) 18小时41分 1291 长沙 12:59 1098|8|2
K1006/K1007 快速 周口 12:10 19:13(武昌) 20小时48分 1531 广州 08:58 730|8|2
K1005/K1008 快速 广州 14:14 05:44(武昌) 22小时49分 1531 周口 13:03 854|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 01:18(武昌) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 00:07(武昌) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:44 22:30(武昌) 36小时24分 2452 太原 19:08 404|8|2
K902/K903 快速 太原 11:20 08:01(武昌) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
K803/K806 快速 重庆北 08:11 02:46(武昌) 33小时51分 2186 福州 18:02 491|8|2
K755/K758 快速 洛阳 15:12 01:12(武昌) 23小时6分 1782 广州 14:18 912|8|2
K767/K770 快速 广州 10:01 00:13(武昌) 26小时44分 2004 汉中 12:45 601|8|2
K768/K769 快速 汉中 13:57 03:41(武昌) 27小时59分 2004 广州 17:56 837|8|2
K621/K624 快速 武昌 10:43 10:43(武昌) 24小时42分 1795 西宁 11:25 643|8|1
K598/K599 快速 包头 17:15 21:49(武昌) 41小时57分 3112 广州 11:12 1035|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 03:51(武昌) 42小时9分 3112 包头 09:11 902|8|2
K530/K531 快速 成都东 22:43 16:59(武昌) 30小时21分 2270 杭州 05:04 1363|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 00:50(武昌) 32小时51分 2270 成都东 21:18 747|8|2
K458 快速 海口 13:56 15:59(武昌) 33小时17分 2337 郑州 23:13 836|8|2
K457 快速 郑州 10:50 17:06(武昌) 32小时38分 2337 海口 19:28 650|8|2
K435/K438 快速 武昌 15:12 15:12(武昌) 15小时38分 1217 惠州 06:50 912|8|1
K434 快速 玉溪 21:30 04:38(武昌) 48小时33分 3278 北京西 22:03 1290|8|2
K432/K433 快速 北京西 08:42 00:19(武昌) 46小时25分 3278 玉溪 07:07 522|8|2
K421/K424 快速 成都 11:15 06:55(武昌) 35小时12分 2473 宁波 22:27 675|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 23:12(武昌) 32小时35分 2473 成都 16:14 459|8|2
K390/K391 快速 成都 08:19 08:21(武昌) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 06:04(武昌) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K356/K357 快速 广州 09:17 22:36(武昌) 31小时16分 2210 重庆北 16:33 557|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 19:43(武昌) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K355/K358 快速 重庆北 23:33 15:58(武昌) 29小时39分 2210 广州 05:12 1413|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 08:27(武昌) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|2
K315/K318 快速 西安 19:07 09:22(武昌) 35小时13分 2211 南宁 06:20 1147|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 21:05(武昌) 38小时15分 2660 深圳西 13:30 1395|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 09:46(武昌) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 23:02(武昌) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 05:33(武昌) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K158 快速 湛江 18:35 15:31(武昌) 35小时17分 2745 北京西 05:52 1115|8|2
K157 快速 北京西 18:12 10:14(武昌) 36小时43分 2745 湛江 06:55 1092|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:33 18:21(武昌) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
K82/K83 快速 广州 16:52 06:10(武昌) 28小时26分 2093 西安 21:18 1012|8|2
K81/K84 快速 西安 10:04 00:50(武昌) 27小时5分 2093 广州 13:09 604|8|2
K21 快速 北京西 08:18 01:45(武昌) 35小时33分 2527 南宁 19:51 498|8|2
K22 快速 南宁 12:27 07:15(武昌) 34小时21分 2527 北京西 22:48 747|8|2
C5027 城际列车 武昌 18:29 18:29(武昌) 56分 91 咸宁南 19:25 1109|8|1
C5028 城际列车 咸宁南 19:41 20:35(武昌) 1小时13分 111 汉口 20:54 1181|8|2
C5025 城际列车 武昌 15:18 15:18(武昌) 56分 91 咸宁南 16:14 918|8|1
C5023 城际列车 武昌 10:53 10:53(武昌) 1小时32分 91 咸宁南 12:25 653|8|1
C5021 城际列车 武昌 07:15 07:15(武昌) 1小时37分 91 咸宁南 08:52 435|8|1
C5012 城际列车 纸坊东 19:00 19:36(武昌) 55分 50 汉口 19:55 1140|8|2
C5011 城际列车 武昌 18:07 18:07(武昌) 34分 30 纸坊东 18:41 1087|8|1
D5207/D5206 动车组 武昌 12:36 12:36(武昌) 4小时0分 493 十堰 16:36 756|10|1
C5009 城际列车 武昌 16:36 16:36(武昌) 30分 30 纸坊东 17:06 996|8|1
C5007 城际列车 武昌 12:37 12:37(武昌) 1小时33分 91 咸宁南 14:10 757|8|1
C5005 城际列车 武昌 11:14 11:14(武昌) 26分 30 纸坊东 11:40 674|8|1
C5003 城际列车 武昌 08:49 08:49(武昌) 56分 91 咸宁南 09:45 529|8|1
C5001 城际列车 汉口 06:06 06:28(武昌) 1小时12分 111 咸宁南 07:18 366|8|2
T367/T370 特快 广州 13:25 01:33(武昌) 40小时42分 3256 大连 06:07 805|8|2
T369/T368 空调特快 大连 15:31 17:28(武昌) 38小时0分 3256 广州 05:31 931|8|2
T287/T290 特快 南宁 12:10 05:50(武昌) 30小时0分 2738 北京西 18:10 730|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:51 09:50(武昌) 49小时56分 4427 福州 19:47 1071|8|2
T306/T307 特快 福州 08:37 19:08(武昌) 48小时2分 4334 乌鲁木齐 08:39 517|8|2
T288/T289 特快 北京西 22:00 10:39(武昌) 31小时5分 2738 南宁 05:05 1320|8|2
T252/T253 特快 天津 12:33 04:17(武昌) 27小时18分 2456 广州 15:51 753|8|2
T246/T247 特快 武昌 19:25 19:25(武昌) 15小时55分 1349 成都东 11:20 1165|8|1
T146/T147 特快 南昌 12:10 21:28(武昌) 22小时42分 2012 北京 10:52 730|8|2
T125/T128 特快 东莞东 11:40 01:27(武昌) 30小时10分 2569 成都 17:50 700|8|2
T145/T148 特快 北京 12:37 01:53(武昌) 21小时57分 2012 南昌 10:34 757|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 15:42(武昌) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
T122/T123 特快 长春 21:28 23:23(武昌) 37小时20分 3321 广州 10:48 1288|8|2
T121/T124 特快 广州 17:38 05:22(武昌) 37小时11分 3321 长春 06:49 1058|8|2
D5776/D5777 动车组 武昌 19:16 19:16(武昌) 2小时7分 312 宜昌东 21:23 1156|10|1
D5772/D5773 动车组 武昌 16:21 16:21(武昌) 2小时17分 312 宜昌东 18:38 981|10|1
D5766/D5767 动车组 武昌 12:24 12:24(武昌) 2小时7分 312 宜昌东 14:31 744|10|1
D5762/D5763 动车组 武昌 07:25 07:25(武昌) 2小时10分 312 宜昌东 09:35 445|10|1
D5752/D5753 动车组 武昌 10:20 10:20(武昌) 4小时47分 587 利川 15:07 620|10|1
D3045/D3048 动车组 武昌 11:25 11:25(武昌) 6小时4分 849 上海虹桥 17:29 685|10|1
D5242/D5243 动车组 武昌 09:10 09:10(武昌) 2小时35分 328 襄阳 11:45 550|10|1
D5232/D5233 动车组 武昌 17:00 17:00(武昌) 2小时32分 328 襄阳 19:32 1020|10|1
D3021/D3024 动车组 武昌 15:43 15:43(武昌) 5小时52分 849 上海虹桥 21:35 943|10|1
D3041/D3044 动车组 武昌 09:40 09:40(武昌) 6小时19分 849 上海虹桥 15:59 580|10|1
T180 特快 广州 20:12 08:06(武昌) 22小时35分 1998 济南 18:47 1212|8|2
T179 特快 济南 17:19 04:28(武昌) 23小时11分 1998 广州 16:30 1039|8|2
T168 特快 南昌 19:20 23:42(武昌) 17小时45分 1580 北京西 13:05 1160|8|2
T167 特快 北京西 14:16 03:30(武昌) 16小时52分 1580 南昌 07:08 856|8|2
T96 特快 深圳 15:25 05:12(武昌) 14小时6分 1236 汉口 05:31 925|8|2
T95 特快 汉口 18:38 19:06(武昌) 14小时14分 1236 深圳 08:52 1118|8|2
T254/T251 特快 广州 19:30 07:01(武昌) 25小时44分 2456 天津 21:14 1170|8|2
K804/K805 快速 福州 17:03 10:50(武昌) 36小时7分 2186 重庆北 05:10 1023|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 武昌站介绍 武昌邮政编码 武昌汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息