火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

威海出发火车线路
威海 - 蓬莱
威海 - 烟台
威海 - 乳山
威海 - 潍坊
威海 - 荣成
威海 - 文登
威海 - 日照
威海 - 东营
威海 - 大连
威海 - 青岛
威海 - 滨州
威海 - 济南
威海 - 淄博
威海 - 即墨
威海 - 海阳
威海 - 上海
威海 - 莱州
威海 - 莱芜
威海 - 泰安
威海 - 龙口

经过威海的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有59趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
5042/5039 普快 威海 19:42 19:42(威海) 12小时46分 838 菏泽 08:28 1182|8|1
C6504/C6501 城际列车 荣成 15:52 16:20(威海) 2小时49分 316 青岛 18:41 952|8|2
C6512/C6509 城际列车 荣成 17:53 18:15(威海) 2小时39分 316 青岛 20:32 1073|8|2
C6516/C6513 城际列车 荣成 09:35 09:57(威海) 3小时1分 316 青岛 12:36 575|8|2
C6508/C6505 城际列车 荣成 12:52 13:20(威海) 3小时23分 316 青岛 16:15 772|8|2
C6508/C6505 城际列车 荣成 12:52 13:30(威海) 3小时23分 316 青岛 16:15 772|8|2
C6576 城际列车 荣成 19:35 20:03(威海) 2小时6分 301 青岛北 21:41 1175|8|2
G4218 高速铁路 荣成 12:08 12:36(威海) 7小时31分 1063 北京南 19:39 728|10|2
C6557 城际列车 青岛北 07:20 09:11(威海) 2小时18分 301 荣成 09:38 440|8|2
C6560 城际列车 荣成 11:00 11:22(威海) 2小时30分 301 青岛北 13:30 660|8|2
C6560 城际列车 荣成 11:00 11:32(威海) 2小时30分 301 青岛北 13:30 660|8|2
C6552 城际列车 荣成 06:40 07:08(威海) 2小时30分 301 青岛北 09:10 400|8|2
C6552 城际列车 荣成 06:40 07:18(威海) 2小时30分 301 青岛北 09:10 400|8|2
C6573 城际列车 青岛北 14:40 16:27(威海) 2小时25分 301 荣成 17:05 880|8|2
C6573 城际列车 青岛北 14:40 16:38(威海) 2小时25分 301 荣成 17:05 880|8|2
C6563 城际列车 青岛北 09:40 11:53(威海) 2小时51分 301 荣成 12:31 580|8|2
C6563 城际列车 青岛北 09:40 12:03(威海) 2小时51分 301 荣成 12:31 580|8|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:10 12:22(威海) 5小时43分 861 荣成 12:53 430|10|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:10 12:32(威海) 5小时43分 861 荣成 12:53 430|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:43 18:37(威海) 11小时22分 1809 荣成 19:05 463|10|2
C6555 城际列车 青岛北 07:00 08:42(威海) 2小时13分 301 荣成 09:13 420|8|2
C6555 城际列车 青岛北 07:00 08:52(威海) 2小时13分 301 荣成 09:13 420|8|2
K412 快速 威海 20:45 20:45(威海) -1分 1103 北京 12:53 1245|8|1
G6988/G6985 高速铁路 荣成 15:34 15:56(威海) 6小时25分 0 枣庄 21:59 934|10|2
G6988/G6985 高速铁路 荣成 15:34 16:05(威海) 6小时25分 0 枣庄 21:59 934|10|2
C6510/C6511 城际列车 青岛 17:13 19:30(威海) 2小时38分 316 荣成 19:51 1033|8|2
C6506/C6507 城际列车 青岛 13:06 15:11(威海) 2小时26分 316 荣成 15:32 786|8|2
C6502/C6503 城际列车 青岛 08:00 10:05(威海) 2小时30分 316 荣成 10:30 480|8|2
D1616 动车组 威海 09:25 09:25(威海) 6小时47分 914 石家庄 16:12 565|10|1
K8262 快速 威海 22:18 22:18(威海) 9小时7分 608 济南 07:25 1338|8|1
K1066/K1067 快速 威海 09:38 09:38(威海) 19小时22分 1268 汉口 05:00 578|8|1
G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 13:43(威海) 9小时1分 1552 上海虹桥 22:16 795|10|2
G475 高速铁路 北京南 15:36 21:52(威海) 6小时43分 1063 荣成 22:19 936|10|2
G476 高速铁路 荣成 08:42 09:09(威海) 6小时37分 1063 北京南 15:19 522|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:03 14:48(威海) 9小时12分 1552 荣成 15:15 363|10|2
D9455 动车组 济南 05:45 09:50(威海) 4小时51分 637 荣成 10:36 345|10|2
D9455 动车组 济南 05:45 10:00(威海) 4小时51分 637 荣成 10:36 345|10|2
D6082/D6083 动车组 枣庄 07:45 13:09(威海) 5小时55分 861 荣成 13:40 465|10|2
D6082/D6083 动车组 枣庄 07:45 13:19(威海) 5小时55分 861 荣成 13:40 465|10|2
D6093 动车组 烟台 07:40 08:30(威海) 1小时25分 134 荣成 09:05 460|10|2
D6093 动车组 烟台 07:40 08:40(威海) 1小时25分 134 荣成 09:05 460|10|2
D6092 动车组 荣成 06:05 06:25(威海) 1小时15分 0 烟台 07:20 365|10|2
D6092 动车组 荣成 06:05 06:35(威海) 1小时15分 0 烟台 07:20 365|10|2
D6077 动车组 济南西 17:48 22:01(威海) 4小时50分 657 荣成 22:38 1068|10|2
D6077 动车组 济南西 17:48 22:11(威海) 4小时50分 657 荣成 22:38 1068|10|2
D6078 动车组 荣成 14:53 15:24(威海) 5小时4分 657 济南西 19:57 893|10|2
D6075 动车组 济南 16:36 20:34(威海) 4小时29分 637 荣成 21:05 996|10|2
D6075 动车组 济南 16:36 20:44(威海) 4小时29分 637 荣成 21:05 996|10|2
D6076 动车组 荣成 13:58 14:20(威海) 4小时37分 637 济南 18:35 838|10|2
D6076 动车组 荣成 13:58 14:30(威海) 4小时37分 637 济南 18:35 838|10|2
D6072 动车组 荣成 07:15 07:37(威海) 4小时30分 657 济南西 11:45 435|10|2
D6074 动车组 荣成 09:45 10:12(威海) 4小时35分 637 济南 14:20 585|10|2
D6074 动车组 荣成 09:45 10:22(威海) 4小时35分 637 济南 14:20 585|10|2
D6071 动车组 济南 08:55 12:35(威海) 4小时13分 0 荣成 13:08 535|10|2
D6071 动车组 济南 08:55 12:47(威海) 4小时13分 0 荣成 13:08 535|10|2
C6574 城际列车 荣成 18:30 18:58(威海) 2小时24分 301 青岛北 20:54 1110|8|2
C6574 城际列车 荣成 18:30 19:08(威海) 2小时24分 301 青岛北 20:54 1110|8|2
D6073 动车组 济南 13:06 17:00(威海) 4小时31分 637 荣成 17:37 786|10|2
D6073 动车组 济南 13:06 17:10(威海) 4小时31分 637 荣成 17:37 786|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 威海站介绍 威海邮政编码 威海汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息