火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

渭南出发火车线路
渭南 - 西安
渭南 - 阎良
渭南 - 大荔
渭南 - 华山
渭南 - 安康
渭南 - 合阳
渭南 - 华阴
渭南 - 铜川
渭南 - 汉中
渭南 - 蒲城
渭南 - 韩城
渭南 - 潼关
渭南 - 榆林
渭南 - 洛阳
渭南 - 宝鸡
渭南 - 咸阳
渭南 - 青岛
渭南 - 商洛
渭南 - 运城
渭南 - 郑州

经过渭南的列车时刻表(甘肃省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K2187/K2186 快速 上海 11:03 08:07(渭南) 34小时24分 2401 西宁 21:27 663|8|2
Z91/Z94 新空直达 西安 16:46 17:26(渭南) 15小时7分 1509 上海 07:53 1006|8|2
Z85/Z88 新空直达 西安 19:13 20:02(渭南) 16小时38分 1679 杭州 11:51 1153|8|2
Z251/Z254 新空直达 西安 21:35 22:15(渭南) 15小时21分 1509 上海 12:56 1295|8|2
Z252/Z253 新空直达 上海 15:52 07:07(渭南) 16小时5分 1509 西安 07:57 952|8|2
Z92/Z93 新空直达 上海 18:44 08:39(渭南) 14小时45分 1509 西安 09:29 1124|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 08:03(渭南) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 12:46(渭南) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|2
K2905/K2908 快速 西安 21:21 22:05(渭南) 31小时39分 2007 温州 05:00 1281|8|2
K2185/K2188 快速 西宁 08:35 22:50(渭南) 33小时26分 2401 上海 18:01 515|8|2
K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 13:50(渭南) 30小时44分 2166 西安 14:44 480|8|2
K2046/K2047 快速 西安 16:06 16:48(渭南) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
K1364 快速 成都 19:47 14:17(渭南) 33小时55分 2041 北京西 05:42 1187|8|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 15:18(渭南) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K1348/K1349 快速 深圳 08:10 12:33(渭南) 29小时20分 2263 西安 13:30 490|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 14:24(渭南) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:17 10:11(渭南) 45小时2分 3005 福州 16:19 1157|8|2
K1129/K1132 快速 西安 13:08 13:49(渭南) 24小时13分 1703 烟台 13:21 788|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 15:09(渭南) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
K1026/K1027 快速 青岛 10:08 06:41(渭南) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:45 11:06(渭南) 32小时10分 2248 青岛 07:55 1425|8|2
K912/K913 快速 西安 12:12 12:58(渭南) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 09:38(渭南) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|2
K690 快速 重庆北 07:47 18:36(渭南) 21小时35分 1428 太原 05:22 467|8|2
K689 快速 太原 08:38 19:17(渭南) 21小时32分 1428 重庆北 06:10 518|8|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 09:21(渭南) 68小时23分 4933 阿克苏 06:40 617|8|2
K557/K560 快速 上海 14:48 10:46(渭南) 24小时27分 1835 延安 15:15 888|8|2
K558/K559 快速 延安 13:25 17:57(渭南) 24小时23分 1835 上海 13:48 805|8|2
K417/K420 快速 兰州 08:40 19:06(渭南) 28小时39分 2036 泰州 13:19 520|8|2
K508 快速 贵阳 14:40 07:12(渭南) 30小时45分 2092 北京西 21:25 880|8|2
K507 快速 北京西 07:12 21:47(渭南) 31小时54分 2555 贵阳 15:06 432|8|2
K418/K419 快速 泰州 16:15 11:20(渭南) 28小时12分 2036 兰州 20:27 975|8|2
K386/K387 快速 成都 12:56 01:03(渭南) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 19:53(渭南) 40小时46分 2932 成都 08:52 966|8|2
K375/K378 快速 西宁 21:05 10:34(渭南) 32小时19分 2401 上海 05:24 1265|8|2
K359/K362 快速 银川 20:34 11:41(渭南) 33小时22分 2292 上海 05:56 1234|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 23:08(渭南) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K177 快速 郑州 15:30 21:34(渭南) 18小时10分 1403 西宁 09:40 930|8|2
K131/K134 快速 深圳西 11:16 20:37(渭南) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
K126/K127 快速 西安 22:15 23:00(渭南) 32小时28分 2416 长春 06:43 1335|8|2
K125/K128 快速 长春 13:32 19:32(渭南) 30小时50分 2399 西安 20:22 812|8|2
K60/K61 快速 西安 14:16 15:04(渭南) 23小时14分 1518 南通 13:30 856|8|2
K81/K84 快速 西安 10:04 10:46(渭南) 27小时5分 2093 广州 13:09 604|8|2
K82/K83 快速 广州 16:52 20:26(渭南) 28小时26分 2093 西安 21:18 1012|8|2
K59/K62 快速 南通 16:47 13:03(渭南) 21小时6分 1518 西安 13:53 1007|8|2
8353 普快 渭南 20:00 20:00(渭南) 1小时48分 56 西安 21:48 1200|8|1
8351 普快 渭南 08:33 08:33(渭南) 1小时42分 56 西安 10:15 513|8|1
7504 普快 陇西 06:28 08:37(渭南) 4小时37分 214 张家川 11:05 388|8|2
7503 普快 张家川 13:54 15:58(渭南) 3小时53分 214 陇西 17:47 834|8|2
1151/1154 普快 杭州 12:38 09:52(渭南) 22小时4分 1558 西安 10:42 758|8|2
1148/1149 普快 宝鸡 16:00 19:18(渭南) 17小时52分 1243 连云港东 09:52 960|8|2
1147/1150 普快 连云港东 16:15 07:16(渭南) 18小时21分 1243 宝鸡 10:36 975|8|2
2671 普快 大同 16:40 07:55(渭南) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
2672 普快 西安 22:53 23:34(渭南) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
1152/1153 普快 西安 13:23 14:04(渭南) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
G1295/G1294 高速铁路 西安北 11:18 11:37(渭南) 11小时7分 2068 大连北 22:25 678|10|2
G1925/G1924 高速铁路 上海虹桥 11:40 18:48(渭南) 7小时26分 1509 西安北 19:06 700|10|2
G2215 高速铁路 郑州东 10:51 13:14(渭南) 8小时27分 1483 重庆西 19:18 651|10|2
G2214 高速铁路 成都东 16:00 20:17(渭南) 6小时34分 1181 郑州东 22:34 960|10|2
G2210 高速铁路 成都东 15:29 19:53(渭南) 6小时31分 1181 郑州东 22:00 929|10|2
G2205 高速铁路 郑州东 09:53 11:54(渭南) 6小时31分 1181 成都东 16:24 593|10|2
G2211 高速铁路 郑州东 16:16 18:36(渭南) 6小时41分 1698 成都东 22:57 976|10|2
G2212 高速铁路 成都东 16:57 21:18(渭南) 6小时7分 1181 郑州东 23:04 1017|10|2
G2208 高速铁路 成都东 13:40 18:02(渭南) 6小时15分 1181 郑州东 19:55 820|10|2
G2201 高速铁路 郑州东 07:10 09:04(渭南) 6小时9分 1181 成都东 13:19 430|10|2
G2001 高速铁路 郑州 07:52 10:01(渭南) 2小时32分 505 西安北 10:24 472|10|2
G2022 高速铁路 兰州西 14:42 18:28(渭南) 5小时59分 1091 郑州东 20:41 882|10|2
G2021 高速铁路 郑州东 08:32 10:38(渭南) 5小时46分 1091 兰州西 14:18 512|10|2
G1970/G1971 高速铁路 上海虹桥 06:10 13:04(渭南) 10小时31分 2077 兰州西 16:41 370|10|2
G1973/G1976 高速铁路 重庆西 09:10 15:16(渭南) 13小时15分 2469 上海虹桥 22:25 550|10|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 14:15(渭南) 10小时47分 2077 上海虹桥 21:26 639|10|2
G1939/G1942 高速铁路 西安北 15:50 16:09(渭南) 7小时33分 1509 上海虹桥 23:23 950|10|2
G1915/G1918 高速铁路 西安北 09:23 09:42(渭南) 7小时22分 1509 上海虹桥 16:45 563|10|2
G1911/G1914 高速铁路 西安北 06:26 06:45(渭南) 7小时15分 1509 上海虹桥 13:41 386|10|2
G1897/G1900 高速铁路 西安北 07:30 07:49(渭南) 7小时58分 1579 义乌 15:28 450|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 09:07(渭南) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 18:16(渭南) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G1886/G1887 高速铁路 南京南 08:07 13:40(渭南) 9小时47分 1872 成都东 17:54 487|10|2
G1877/G1880 高速铁路 西安北 16:23 16:42(渭南) 5小时57分 1191 合肥南 22:20 983|10|2
G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:08 14:29(渭南) 10小时55分 2038 兰州西 18:03 428|10|2
G1856/G1857 高速铁路 西安北 12:56 13:15(渭南) 8小时47分 1550 青岛北 21:43 776|10|2
G1843/G1846 高速铁路 荣成 10:00 20:38(渭南) 10小时56分 1809 西安北 20:56 600|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:42 08:01(渭南) 11小时20分 1809 荣成 19:02 462|10|2
G1834 高速铁路 兰州西 12:14 15:47(渭南) 9小时38分 1737 济南西 21:52 734|10|2
G1832 高速铁路 重庆西 10:02 17:18(渭南) 13小时5分 2129 济南西 23:07 602|10|2
G1833 高速铁路 济南西 06:43 12:06(渭南) 9小时1分 1737 兰州西 15:44 403|10|2
G1831 高速铁路 济南西 07:01 12:48(渭南) 12小时32分 2129 重庆西 19:33 421|10|2
G1712 高速铁路 西安北 08:15 08:34(渭南) 6小时21分 1227 天津西 14:36 495|10|2
G1710 高速铁路 重庆西 10:40 16:52(渭南) 12小时3分 2187 天津西 22:43 640|10|2
G1702/G1703 高速铁路 成都东 10:30 14:56(渭南) 11小时52分 2151 秦皇岛 22:22 630|10|2
G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:03 17:12(渭南) 14小时33分 2556 成都东 21:36 423|10|2
G651 高速铁路 北京西 06:58 12:29(渭南) 5小时49分 1212 西安北 12:47 418|10|2
G836/G837 高速铁路 广州南 11:24 19:51(渭南) 8小时45分 2119 西安北 20:09 684|10|2
G852/G853 高速铁路 武汉 12:15 16:44(渭南) 8小时16分 1618 兰州西 20:31 735|10|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 14:33(渭南) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:35 09:54(渭南) 9小时43分 2230 深圳北 19:18 575|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 19:11(渭南) 9小时29分 2221 西安北 19:29 600|10|2
G673 高速铁路 北京西 14:35 20:08(渭南) 7小时20分 1379 宝鸡南 21:55 875|10|2
G674 高速铁路 宝鸡南 16:00 17:40(渭南) 7小时8分 1379 北京西 23:08 960|10|2
G670 高速铁路 西安北 17:59 18:18(渭南) 5小时30分 1216 北京西 23:29 1079|10|2
G671 高速铁路 北京西 08:16 13:58(渭南) 7小时14分 1379 宝鸡南 15:30 496|10|2
G666 高速铁路 西安北 16:00 16:19(渭南) 5小时31分 1212 北京西 21:31 960|10|2
G665 高速铁路 北京西 16:00 21:28(渭南) 5小时46分 1212 西安北 21:46 960|10|2
G658 高速铁路 西安北 12:44 13:03(渭南) 5小时42分 1212 北京西 18:26 764|10|2
G656 高速铁路 西安北 10:07 10:26(渭南) 5小时26分 1216 北京西 15:33 607|10|2
G652 高速铁路 西安北 07:52 08:11(渭南) 5小时35分 1216 北京西 13:27 472|10|2
G653 高速铁路 北京西 07:46 13:30(渭南) 6小时2分 1216 西安北 13:48 466|10|2
G429 高速铁路 北京西 10:45 16:02(渭南) 9小时11分 1784 兰州西 19:56 645|10|2
G307 高速铁路 北京西 09:38 15:13(渭南) 10小时4分 1874 成都东 19:42 578|10|2
T115/T118 特快 兰州 11:25 20:57(渭南) 26小时5分 2185 上海 13:30 685|8|2
T55/T58 特快 天津 14:04 04:40(渭南) 17小时41分 1500 宝鸡 07:45 844|8|2
T56/T57 特快 宝鸡 18:17 21:55(渭南) 18小时41分 1500 天津 12:58 1097|8|2
D1957/D1960 动车组 重庆西 10:09 15:55(渭南) 8小时54分 1312 太原南 19:03 609|10|2
D1962/D1963 动车组 太原南 11:47 15:03(渭南) 9小时9分 1312 重庆西 20:56 707|10|2
D1959/D1958 动车组 太原南 10:10 13:18(渭南) 8小时49分 1312 重庆西 18:59 610|10|2
D1953/D1956 动车组 重庆西 07:48 14:00(渭南) 9小时28分 1312 太原南 17:16 468|10|2
D306/D307 动车组 上海 22:55 09:40(渭南) 11小时7分 1520 西安北 10:02 1375|10|2
D305/D308 动车组 西安北 19:44 20:07(渭南) 10小时42分 1520 上海 06:26 1184|10|2
T231 特快 北京西 18:50 06:54(渭南) 12小时53分 1200 西安 07:43 1130|8|2
D2570 动车组 西宁 09:30 14:44(渭南) 7小时58分 1335 太原南 17:28 570|10|2
D2568 动车组 兰州西 15:00 18:41(渭南) 6小时48分 1147 太原南 21:48 900|10|2
D2569 动车组 太原南 13:33 16:59(渭南) 8小时25分 1335 西宁 21:58 813|10|2
D2567 动车组 太原南 07:50 11:09(渭南) 7小时2分 1147 兰州西 14:52 470|10|2
D2566 动车组 兰州西 08:40 12:23(渭南) 6小时51分 1147 太原南 15:31 520|10|2
D2564 动车组 宝鸡南 17:30 19:16(渭南) 4小时54分 746 太原南 22:24 1050|10|2
D2563 动车组 太原南 12:15 15:25(渭南) 4小时46分 746 宝鸡南 17:01 735|10|2
D2540 动车组 西安北 15:45 16:10(渭南) 3小时25分 579 太原南 19:10 945|10|2
D2562 动车组 宝鸡南 15:00 16:36(渭南) 5小时3分 746 太原南 20:03 900|10|2
D2539 动车组 太原南 18:07 21:31(渭南) 3小时48分 579 西安北 21:55 1087|10|2
D2538 动车组 西安北 10:41 11:06(渭南) 3小时56分 579 太原南 14:37 641|10|2
D2534 动车组 西安北 19:05 19:31(渭南) 3小时26分 579 太原南 22:31 1145|10|2
D2537 动车组 太原南 06:28 09:28(渭南) 3小时24分 579 西安北 09:52 388|10|2
D2529 动车组 太原南 17:42 21:07(渭南) 3小时49分 579 西安北 21:31 1062|10|2
D2513 动车组 太原南 09:21 12:29(渭南) 3小时32分 579 西安北 12:53 561|10|2
D2530 动车组 西安北 17:43 18:08(渭南) 3小时32分 579 太原南 21:15 1063|10|2
D2528 动车组 西安北 17:25 17:50(渭南) 3小时40分 579 太原南 21:05 1045|10|2
D2527 动车组 太原南 17:19 20:42(渭南) 3小时47分 579 西安北 21:06 1039|10|2
D2524 动车组 西安北 15:00 15:25(渭南) 2小时55分 579 太原南 17:55 900|10|2
D2525 动车组 太原南 16:28 19:22(渭南) 3小时18分 579 西安北 19:46 988|10|2
D2520 动车组 西安北 13:25 13:50(渭南) 3小时43分 579 太原南 17:08 805|10|2
D2519 动车组 太原南 10:50 14:08(渭南) 3小时42分 579 西安北 14:32 650|10|2
D2518 动车组 西安北 12:50 13:15(渭南) 3小时48分 579 太原南 16:38 770|10|2
D2517 动车组 太原南 13:17 16:34(渭南) 3小时41分 579 西安北 16:58 797|10|2
D2516 动车组 西安北 12:10 12:35(渭南) 3小时35分 579 太原南 15:45 730|10|2
D2515 动车组 太原南 12:45 16:01(渭南) 3小时40分 579 西安北 16:25 765|10|2
D2511 动车组 太原南 10:42 13:51(渭南) 3小时33分 579 西安北 14:15 642|10|2
D2512 动车组 西安北 11:08 11:33(渭南) 3小时48分 579 太原南 14:56 668|10|2
D2508 动车组 西安北 09:15 09:40(渭南) 3小时41分 579 太原南 12:56 555|10|2
D2504 动车组 西安北 08:08 08:33(渭南) 3小时41分 574 太原南 11:49 488|10|2
D2505 动车组 太原南 08:00 11:26(渭南) 3小时50分 579 西安北 11:50 480|10|2
D2502 动车组 西安北 07:33 08:00(渭南) 3小时51分 579 太原南 11:24 453|10|2
D1901 动车组 太原南 07:20 10:14(渭南) 7小时39分 1237 成都东 14:59 440|10|2
K8180 快速 西安 15:30 16:20(渭南) 1小时55分 212 潼关 17:25 930|8|2
K8179 快速 潼关 18:22 19:43(渭南) 2小时12分 135 西安 20:34 1102|8|2
G2023 高速铁路 商丘 08:22 11:41(渭南) 7小时1分 1281 兰州西 15:23 502|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 渭南站介绍 渭南邮政编码 渭南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息